Опубликовано 27 Март, 2019 - 07:41

Вряд ли могу сказать, что я любитель чая. Нет, скорее кофе. Однако, перепробовала все возможные виды пакетированого и листового чая. Одно время увлекалась зелёным и каркаде, а потом резко от них отвернуло, кажись переборщила.

Люблю классику - сладкий чёрный чай с лимоном) А вот ароматизированный нравятся далеко не все.

У марки Nadin большой выбор чаёв, как правило все они с ароматом. Давным-давно пробовала несколько видом и мне они не очень понравились. И больше к этой марке я не возвращалась.

Но перед чаем «Люблю тебя!» с ароматом апельсинового ликера, устоять в магазине не смогла.

Была, ни была, возьму попробую. Тем более, в тот момент на него действовала акция - 66 рублей, вместо 99 (не знаю, стоил ли он когда-то под соточку, но ценник говорит, что да).

Общая информация:

Крупнолистовой чёрный чай

Место покупки: «Магнит»

Цена: со скидкой 66 руб.

Страна - изготовитель: Россия

Вес: 50 гр.

Срок годности: 18 месяцев

Упаковка

Собственно из-за неё я и обратила внимание на этот чай.

Белоснежная, удлиненная коробочка из плотного картона украшена ярко красными, слегка выпуклыми сердечками, ленточками и золотыми буквами. А надпись... «Люблю тебя!» Ну прелесть!

Реально красивое подарочное оформление. Так понимаю, выпуск этого чая был приурочен к Дню святого Валентина. Я же покупала его позже, поэтому видимо и была скидка.

Коробочка, кстати большая. Почти в 2 раза больше привычной упаковки чаёв Nadin.

Но основная фишечка коробки заключается в окошке, через которое просматривается, а при желании прощупывается прозрачный пакетик с чаем.

А там не просто листочки, но ещё и красные сердца!

Интересно, очень интересно)

С обратной стороны много информации: состав, изготовитель, способ приготовления и другое.

Упаковку можно вскрыть по перфорации или вытянуть за картонный хвостик.

Внешний вид

Внутри лежал довольно таки приличных размеров целлофановый пакетик, набитый чаем. Кажется, что там больше указанных 50 граммов, но это вряд ли)

При вскрытии пакетика послышался вкусный аромат чая и подслащённого апельсина.

Больше всего меня интересовали сердечки, а точнее их количество. Просто было интересно их там пара штук и положили их спецом к прозрачному окошку, дабы завлечь покупателей или много.

Сдались мне эти сердечки)

Растребушив целлофановый пакетик, могу сказать, что сердечек много. На фото далеко не все, большая их часть осталась в пакетике.

Ну и конечно я попробовала одну штучку. Если вы когда нибудь ели кальций д3 никамед с апельсиновым вкусом, то вот что-то похожее, прям очень похоже.

А тем временем, чай то состоит не из одних украшений.

Состав:

Чай черный листовой, кондитерские звездочки (сахар, крахмал кукурузный, воск карнаубский, ванилин), цедра апельсина, цветы жасмина, лепестки сафлора с ароматом апельсинового ликера "Куантро»

Он листовой и что-то похожее на засушенные листочки есть. А ещё много палочек, больших и маленьких. Я не спец в чае, но наверное это не очень хорошо. Для веса их видимо добавляют, а может они влияют и на вкус. Чайной пыли не было.

Цветов жасмина и лепестков сафлора не заметила.

Апельсиновая цедра есть, в виде небольших белых кусочков. В общей массе её не много.

Не буду углубляться в подробности, как завариваю чай, тем более особых секретов у меня нет.

Просто сначала обдаю заварочный чайник кипятком. А затем на глаз засыпаю чай. По идее надо с расчётом: ложка на чашку, как указано на упаковке.

Обдала, засыпала, залила кипятком. Жду около 10 минут.

По прошествии этого времени все листочки расправились, а сердечки вроде как расстаяли.

Не знаю поймёте ли по фото, но они практически полностью растворились, а после перемешивания ложкой от них не осталось и следа.

Вкус

Заваривается чай быстро. У меня цвет получился не сильно темным, так как крепкий чай не люблю и заварки добавляю не много. Сразу после заваривания напиток был немного мутным. А вот на следующий день мутности не было совсем и он приобрёл красноватый оттенок, видимо от сердечек.

Его апельсиновый аромат мне очень понравился. Действительно приятная и не химозинам отдушка.

Что касается вкуса, то он насыщенный с приятным апельсиновым послевкусием. Апельсин здесь звучит не как привычный цитрус, имею ввиду чай ароматизированный лимоном или бергамотом, а как-то сладко, конфетно.

Не стоит забывать, а мне пришлось, что чай не просто с апельсиновым вкусом, а заявлен как со вкусом ликера. Спиртовых ноток, конечно нет, горечи и терпкости тоже. Ликёр всё таки сладкий напиток и апельсин здесь действительно звучит сладко, но на ликёр не особо похоже) Если честно, этот момент меня порадовал и вкусом напитка я осталась очень довольна.

После того как чай выпит, чашка остаётся не окрашенной, а она у меня белая и налёт не замеченным бы не остался.

Итог

Мне понравился чай «Люблю тебя!» от Nadin. Такую упаковочку и подарить не стыдно и для разнообразия неплохо иметь в шкафчике.

Покупку повторю, а Вам рекомендую попробовать!

Francheska88рекомендует
как здорово чай-признание 👍
красивый чай
27.03.2019
Такого еще не видела в магазине, но мне очень нравятся другие разновидности чая) С земляникой и сливками - самый любимый Love
Классная новинка, очень душевный,уютный и красивый отзыв
Какой красивый! Love Надо поискать.
03.04.2019
Ого супер вид у него
  • 07.02.2016 - 10:52
    А бергамот то грубоват!
    Здравствуйте! Сегодня, вот , решила написать о чае. Я вообще очень люблю аромат бергамота в чае. До того, что уже купила эфирное масло бергамота и пытала его как-то добавлять в заварку. Но даже самой маленькой капли оказывается слишком много.
  • 19.02.2015 - 17:23
    Эконом сегмент Бывает вкусный :)
    Очень неожиданный отзыв могу написать о данном чае, ведь ожидал куда худшего ) Упакован в герметичный целлофан, сверху одет картонной коробкой и и завернут в тонкий пакетик. Выглядит богато, но стоит намного меньше.
  • 15.06.2015 - 14:03
    О чае(часть 3).Когда душа просит персиков, Акбар дарит их(фото+описание)
    Давно я не писала о чае, но вовсе не потому, что разлюбила этот напиток,нет. Всё дело в ужасной жаре, которая не располагает к приятным чаепитиям. Но вчера немного похолодало и мне захотелось открыть новую упаковку с заманчивым персиковым вкусом чая Акбар.
  • 12.05.2019 - 18:54
    Средненький чай, но смотря с чем сравнивать. Фото, состав, впечатления. Немного о маркировке чая.
    Здравствуйте! С детства обожаю чай и готова пить его целыми днями, особенно с какими-нибудь вкусняшками. Последние годы я заказывала чай на Алиэкспресс, но пару лет назад эту «лавочку» прикрыли, и мне пришлось искать альтернативу.
  • 27.05.2020 - 19:30
    Чай Dars tea Paspberry Чай черный пакетированный с ароматом малины
    Чай Dars tea PaspberryЧай черный пакетированный с ароматом малины25 пакетиковВсего чая 37, 5 граммВнешний видУпаковка яркая, красочная, с фотографиями малины и листьев чая.Коробка в пленке. Снимается легко, нужно потянуть за жёлтую ленту. С четырех сторон коробки голограммы.
  • 14.09.2021 - 01:14
    Подарочный чай.
    Здравствуйте! Купил я как-то по акции жестяную баночку с чаем. За недорого вроде бы, для подарочной упаковки, что внушало некоторые сомнения. Однако же, чайная жестяная банка в хозяйстве всегда пригодится, да и не факт, что придётся этот чай выпить самому - может и уйти как ненавязчивый подарок…
  • 16.04.2019 - 15:51
    Хороший чай, можно купить для разнообразия
    Здравствуйте. Ещё один чай от производителя Nadin, который я попробовала - чёрный листовой. И именно о нём я сегодня хочу вам рассказать. Чай я купила по акции в магазине Пятёрочка всего за 29 рублей. Заранее увидеть, как выглядит чай нельзя. Ведь он упакован в непрозрачную картонную коробку.
  • 05.09.2017 - 14:58
    Сладкий запах тропических фруктов заполнит комнату при чаепитии
    Этот чай мне подарили, но его стоимость я могу назвать точно - 437 руб., потому что недавно видела такой же ларец в Магните. В интернет-магазине стоимость 390 рублей. Судя по дате производства, чай выпущен два года назад и годен ещё в течение года.
  • 02.04.2021 - 18:57
    Черный чай от Принцессы Нури "Роскошный бергамот" - бюджетный чай с ароматизатором бергамота, да и еще с апельсиновой цедрой. Посмотрим, что внутри пакетика и в чайной кружке
    Приветствую вас, любители чая!   Недавно на полке в магазине увидела недорогой черный чай с ароматом бергамота, вспомнила, что давно не пила чаи с бергамотом, да и в принципе, Принцессу Нури очень давно не покупала, поэтому и решила взять одну пачку для разнообразия, это такое воспоминание из…
  • 17.09.2021 - 16:17
    Сигареты с которыми у меня спрашивали, чем так вкусно пахнет, пропахла вся сумка, а дома казалось, что разводили кальян
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о сигаретах (сигариллах) корсар, что я приобрела с целью купить сигареты получше чем всякий второсортный бонд Вообще моей целью была Дакота, но их не было в полноразмере и мне предложили корсар Я давно как-то курила сигареты рич вишнёвые, после них осталось…
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 13.10.2021 - 10:40
  • Вкусняшка! Выручает, когда не хочется готовить)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лапшу быстрого приготовления. Конечно, я не могу сказать, что это полезно, но быстро и вкусно - точно! ВНЕШНИЙ ВИД : лапша находится в самой обычной и дешёвой упаковке, но рисунок такой аппетитный! Хочется уже побыстрее открыть и заварить!
  • 20.09.2021 - 08:10
    Капсулы для ванны с ароматом Calvin Klein, усиливающие вашу сексуальность. Как быть, если все содержимое попало в глаза? Что делать с ванной после такого релакса? Как использовать эти капсулы для ухода за кожей и чувственного массажа?
    Когда я училась в школе, в городе было несколько магазинов, в которых продавались капсулы для ванны и маленькие шипучие таблетки. Это были просто сказочные магазины, в которых все продавалось поштучно, там стояло много-много прозрачных емкостей, наполненных этими ароматными разноцветными штучками с …
  • 28.09.2021 - 17:39
    Оказывается, эти чипсы с лекарственными травами. Какими же? Не полезное совместили с полезным. Стоило ли? Lays Сэндвич с ветчиной и сыром далеко не те, с чем должны быть.
    К чипсам можно относиться по-разному и кто-то их любит, а другие ненавидят или считают очень вредной едой. Больше всех их любят дети, особенно подростки. Они выпрашивают у взрослых или сами покупают в магазине различные хрустелки.
  • 22.09.2021 - 13:02
    Новинка от "Сибирской коллекции" - то ли макароны, то ли пельмени. Задумка интересная, но воплощение слегка хромает.
    Началось все с того, что мне позвонила мама и начала нахваливать какое-то диво-дивное, появившееся в "Пятерочке". "Пяторочку" я не жалую, но диво-дивное попробовать захотелось. Тем более я нет-нет, да и покупаю всякую замороженную "гадость".
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 14.09.2021 - 01:14
    Подарочный чай.
  • 13.09.2021 - 06:02
    Вкусная пицца, прикольная игрушка
    На какой-то семейный то ли праздник, то ли просто посиделки заказали с доставкой пиццу с подарком от Мишки для ребенка. Сын этот мультфильм очень любит, так что решила порадовать. Есть два вида этой пиицы - подарок от Кеши и подарок от Тучки.