Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 00:50

69 руб

Доброго дня!

Я сладкоежка, никак не могу полностью отказаться от сладкого. Да все бы ничего,если бы оно не откладывалось в проблемных местах (ха-ха). Именно поэтому при сильной тяги к молочному шоколаду и мучным изделиям я покупаю темный/горький шоколад или шоколад без сахара.

В день покупки FLOR Degustation Темный мне хотелось именно плитку черного шоколада с кружечкой несладкого кофе. Такой шоколад "узрела" впервые на полке магазина КБ. Добавка в виде груши ,миндаля и карамели не позволили мне уйти и не взять на пробу эту плитку.

Сладкий, нежный, пикантный, тающий во рту шоколад Flor — это всегда яркий чистый вкус, совсем немного сахара, а также огромное разнообразие ароматов и оттенков вкуса, рождающихся из изысканного сочетания нежных какао-бобов и своенравных специй (с миндалем, карамелью и морской солью, апельсиновой цедрой).

Приятного кофепития

▪️Характеристика

Вес: 100 грамм

Изготовитель : Франция

Цена: 69 рублей

▪️Упаковка🍫

Упаковка картонная и стандартного размера. Выглядит достойно - такую плитку можно покупать на подарок.

FLOR Degustation Темный с грушей, миндалем и карамелью, отзыв

На обороте есть информация о шоколаде , но на русском языке только в самом низу маленький абзац.

Информация на упаковке

Сама плитка завернута еще в фольгу, которая плотно заклеена со всех сторон.

Чтобы открыть шоколад пришлось рвать фольгу. А далее уже не удобно хранить ее. Я перекладывала плитку в специальный футляр .

Упаковка

▪️Состав:

Сахар, какао-масса, груша (сахар, пюре груши, яблоко , декстроза,пищевые волокна ананаса, загустители , альгинат натрия-дикальция фосфат,натуральный ароматизатор,регулятор кислотности - лимонная кислота), кусочки миндаля в карамели (миндаль, сахар), молочный жир, какао-масло,эмульгаторы: подсолннчный лецитин, ароматизаторы.

Состав как мы видим не совсем чистый. Да и наличие сахара в шоколаде и добавках вызвал во мне сомнение , что он "менее вреден " ,чем молочный шоколад.

▪️Внешний вид, вкус

Плитка имеет цвет не совсем темный. Всего насчитывает 10 долек шоколада.

Плитка FLOR Degustation Темный с грушей, миндалем и карамелью

В разрезе видно наличие дробленого ореха в большом количестве.А вот грушу на глаз и не узреть .

Шоколад FLOR Degustation Темный

Зато груша очень хорошо ощущается на вкус. Нет, аромат от плитки грущевый не исходит совсем, груша ощущается именно попав на язык. Вкус насыщенный и приятный. Орех дробленый тоже чувствуется при откусывании. А вот карамель я не ощутила.

В целом вкус FLOR Degustation Темный с грушей, миндалем и карамелью интересный, но надоедливый. Скушав пару долек остается странное послевкусие и больше не хочется. Возможно это дело вкуса. Не знаю!

✔✔✔Хоть я и не хочу больше этот шоколад, но вам к пробе рекомендую ! Не попробуешь-не узнаешь!

_____________________________________________________

Спасибо !

Достоинства
  • Много груши
  • Насыщенный вкус
  • Привлекательная упаковка
  • Сделан во Франции
  • Яркий грушевый вкус
Недостатки
  • Много сахара в составе
  • Надоедает
  • Неудобно хранить
  • Перенасыщен добавками
Ksudolgachevaрекомендует
Оформление просто призывает купить!
Такой ещё не пробовала
Не встречала такой шоколад
Буду знать!
16.09.2021
А я вот не могу приучить себя к тёмному шоколаду.
попробовать интересно
16.09.2021
Прочла отзыв и так захотелось шоколада ))
25.09.2021
Именно эту шоколадку и мне повторить не захотелось. На мой вкус не очень
  • 30.11.2019 - 12:23
    Честно скажу, не ожидала такого
    Свежесваренный кофе с кусочком шоколадки утром, что может быть прекрасней? На самом деле много что, но шоколадка тоже неплохо. Особенно если это Chocolat Noir Flor с апельсиновой цедрой, очень приятно меня удививший.
  • 18.03.2018 - 05:44
    Переходи на тёмную сторону, у нас ЕСТЬ ОРЕХИ) | Что же такое ТЁМНЫЙ ШОКОЛАД и почему это не одно и то же, что горький? | Даже если вы не особый ценитель немолочного шоколада, этот Риттер и его АРМИЯ цельных орехов вам скорее всего понравится
    Всем привет! Знаю, что не все (далеко не все) любят горький шоколад, но если предложить им компромисс, - больше сахара, больше крупных орехов , то даже такие скептики тают как снеговики в марте при соблюдении обещанных условий).
  • 26.02.2021 - 15:19
    Вкуснее молочного с фундуком
    Всем привет! Общие сведения о шоколадной плитке Вес: 300 г (увесистая шоколадка, для подарка выглядит солиднее стандартных плиток) Содержание цельного обжареного фундука: 15 Содержание какао: минимум 49 Производство: Швейцария От себя добавлю, что 49 - это уже тёмный шоколад, но для меня на вкус…
  • 18.03.2021 - 15:29
    Шоколад Maitre Truffout тёмный ⁣с ⁣клубничным кремом, 100г. Что насчет клубники в шоколаде?!
    Шоколад Maitre Truffout тёмный с клубничным кремом, 100г. Что насчет клубники в шоколаде?! Шоколад с помадной начинкой со вкусом клубники! Вообще, если честно "помадная начинка" ассоциируется у меня с чем-то из детства...
  • 26.10.2020 - 20:49
    Бюджетный аналог Lindt
    Вы любите горький шоколад? Вот именно горький? А если подумать?! Я просто обожаю именно горький, вот подумайте, всё (ладно, почти всё) изысканное - горькое, оно имеет глубокий вкус и долгое приятное послевкусие.
  • 13.11.2017 - 13:51
    Обладателям крепких и здоровых зубов (кусочки "грильяжа" грубоваты). Очень нежный молочный шоколад (200 грамм удовольствия), но начинка не очень удачная, на мой взгляд. Ищите НОВИНКУ в "Метро"! (фото, состав)
    Шоколад марки Karl Fazer я покупала в последний раз о-о-чень давно, поэтому даже не припомню с каким вкусом (скорее всего классический молочный или с фундуком). Вообще, я заметила за собой период "охлаждения" к молочному шоколаду.
  • 12.10.2020 - 11:23
    Много сахара, мало какао.
    Я редко покупаю импортный шоколад, предпочитаю отечественный или белорусский, а в данном случае "купилась на скидку" в "Билла" - две штуки по цене одной. Молочный шоколад с изюмом и орехами родом из Греции оказался очень сладким, я бы сказала приторным.
  • 29.02.2020 - 13:34
    🍫Степ теперь и с клюквой!🔴 Вкусно, насыщенно и сбалансированно по вкусу. Интересный вариант, особенно для тех, кто любит отчётливую ягодную кислинку в шоколадках😉
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   В этот же раз будет ещё кое-что новенькое, да и новинка это от известного бренда, который известен многим, а вполне вероятно и каждому, ведь встречается он каждом шагу, так как это бренд начинал с конфет, которые были, практически, в каждом магазине.
  • 09.02.2021 - 17:19
    Каков вкус у шоколада с зелёной гречкой? Может ли такой изыск понравится? 🍫
    Люблю всё новое и не обычное! Так я на Вайлдберриз наткнулась на эко-шоколад с зелёной гречкой. Гречку люблю, но чтобы в шоколаде меня это очень заинтересовало. Этот шоколад ручной работы, дизайн коробки очень лаконичный. Сам шоколад завёрнут в крафт бумагу, всё продуманно экологично и стильно.
  • 12.08.2021 - 23:54
    Вкусный отзыв для любителей ПП
    Всем привет! Расскажу сегодня Вам об одном очень интересном масле, а именно о масле ГХИ фирмы АТМАН. Данное блюдо я бы назвала настоящим гастрономическим изыском, ведь это не просто обычно (супер полезное масло ГХИ), это масло с наполнителем, а именно с базиликом, чесноком и томатами.
  • 11.07.2021 - 17:39
    Мангового десерта 110 гр. за 200 рублей хотите?)
    Всем привет! Сегодня расскажу еще об одной необычной находке из мира "для веганов" и тех кто на диетах. А это десерт из мангового джема с семенами чиа.   Общие данные.   Цена - в районе 150-230 рублей. В зависимости от места покупки и наценок магазина. Объем - всего 110 гр.
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 09.08.2021 - 11:54
    А вы знали, что в Макдаке есть такое блюдо?...И стоит ли оно своих денег? Завтракаю в Маке каждый день, иногда беру эту Чиабатту.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об одном интересном блюде из Мака, которое, как я поняла, кому-то очень нравится, а кто-то от него далеко не в восторге.
  • Делаю десерты, от которых не растет моя пятая точка. Натуральный - не равно полезный!
    Сахарную ломку я пережила, когда перешла на ПП. Ранее была ужасной сластеной, могла целиком съесть шоколадку, закусить сгущенкой, полирнуть зефиркой. Отказ дался мне тяжело, но я это преодолела. Теперь что-то сладкое ем очень редко, могу раз в неделю слопать мороженое.
  • 17.07.2021 - 18:26
    Необычные чипсы для спортсменов и не только
    Решила заняться здоровьем вообще и спортивной подготовкой в частности. Так что приобрела несколько наборов витаминов, бадов и вкусняшек от фирмы спортивного питания Geon Среди них, не удержалась и взяла на пробу протеиновые Оо чипсы, написано подходят для правильного питания. О как!
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 05.07.2021 - 09:36
    Глиняный мусс с бамбуковым углем от Mixit для деликатного очищения кожи лица
    Здравствуйте! Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё.
  • 27.08.2021 - 13:32
    Фунчоза под китайским соусом с грибами из магазина для бедных
    Здравствуйте!) Пока в меня не полетели тапки за такое название магазина «Светофор», надо сразу сказать, что мне самой недавно в интернете попался пост, где его так назвали, что тоже вызвало моё негодование)) Теперь сама шучу с друзьями, что сегодня иду в магазин для бедных.