Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 23:35

Особо долго писать не буду...просто скажу - этой мой любимый питомец.

Так получилось, что я выросла в семье где мама очень любит любых животных, а папа - охотник, поэтому любит собак. Так вот, в нашей семье всегда водились животные, любым, начиная от попугаев и заканчивая гончими собаками. Но, я вышла замуж и естественно переехала от родителей. Так получилось, что мой муж просто ненавидит животных. Скажу сразу я давно поглядывала на лысую морскую свинку, но зная сколько она стоит и жгучую ненависть мужа ко всему что двигается и не похоже на человека))) На все мои уговоры завести зверюшку, мой муж просил ребенка. По его словам ребенок - это лучше всякой зверюшки.

Горевала я долго и почти уже смирилась, как однажды мне позвонила подруга и сказала, что ее знакомая отдает маленького беленького кролика, тк дочке на день рождение подарили еще котенка и на совете семьи было принято решение оставить именно его. Я не задумываясь сказала, что возьму его себе))) Ну и ладно, подумала я, мужу поставлю перед фактом, ну не выгонит же он меня.

Вот такой шмакодявкой мы принесли Роджера домой

Сейчас ему уже 2 года и я не перестаю радоваться ему как родному)))

Беленькая шмакодявка выросла, а вместе с ним выросла моя любовь к нему. Муж долго привыкал к новому жителю, но смирился. Хотя иногда нет нет да пнет его, пока я не вижу)))) но Роджер тоже в обиду не даст себя - пару раз кусал моего ненаглядного (когда лежала на сохранении в больнице Роджер оставался на попечительстве мужа - причем каждый день мне привозились свежие фото с датой чистой клетки и причесанного Роджера)

Он очень любит делать "столбик". Все таки любознательная зверюшка.

К слову сказать, отдали нам его уже приученного к лотку, поэтому дома чисто ,в туалет ходит исключительно в лоток в клетку. Даже если долго гуляет на балконе, все равно прошмыгнет в клетку, сделает свои дела и опять на балкон. Да уж, вот от кролика вообще такого не ожидала.

Очень любит мягкие игрушки, постоянно залезает на диван, садится промеж игрушек и балдеет.

Однажды, когда я была беременной ,а муж уехал в командировку, мне пришлось пожить у мамы. Я уже говорила, что мама моя еще та любительница животных. На сей момент у них живет британский кот Боня и йоркширский терьер Умка. Я по своей наивности думала, что они будут моего Роджера обижать. Но не тут то было....Роджер отвоевал свое место под солнцем, поэтому до конца нашего пребывания у родителей вел себя вальяжно и даже пил из Бонькиной миски - хотя для Умки это каралось смертью....

Когда была на последних неделях беременности, очень переживала ,я думала с Роджером придется расстаться, но ждала тревожных звоночков (думала у дочи будет аллергия на пух). Но нет ,все обошлось, сейчас наша Василиса уже начинает наблюдать за Роджером, пока тот играет. И Роджер пока не догадывается, что жить спокойно ему осталось не больше полугода))))

Достоинства
  • Красавчик
  • Красивый
  • Милое и трогательное животное
  • Неприхотлив в еде и уходе
  • Приучается к туалету
  • Проста в уходе
  • Умеет издавать эмоциональные звуки
Недостатки
  • Грызет все что плохо лежит
  • Животное не контактное
  • Иногда кусается, больно царапается
  • Черсчур пугливый
Иришечка894рекомендует
03.02.2014
Love моя мечта..хочу белого тоже и назову его КОКОС Big smile
04.02.2014
Вы даже не представляете какое это милое создание...
какой милаха!!!... тоже хочу кролика или котика, но нельзя(((