Опубликовано 3 Январь, 2021 - 09:27

Всем привет!

Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Van Wok

это сеть китайских лапшичных. Здесь посетители могут выбрать вок на любой вкус: удон, яичная лапша, рисовая лапша, гречневая лапша или жареный рис как основу, добавить курицу, грибы или креветки. Кроме вока есть салаты, супы, закуски, десерты и прохладительные напитки.

• Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м. Лубянка, Театральный пр-д, д. 5)
  • Кухня: китайская / корейская / японская
  • Доставка: есть

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Меню было везде - наверху, внизу, сбоку и в так называемой книжке с картинками без цен. Когда делаешь заказ впервые, не знаешь куда посмотреть, все разбросано. Наконец-то разобравшись в этом "безумном мире лапши", я сделала заказ.

• На что девушка спросила: "Вам добавить жаренный лук и кунжут в лапшу? А к Том Яму рис?"
  • Я ответила: ну давайте, а почему нет!?

В итоге оказалось, что все это стоит отдельно и даже рис, который обычно всегда входит в "Том Ям". Оплатить не проблема, просто обидно, что на наивности и неосведомленности делают хоть небольшие, но деньги. Я бы поняла если бы нас изначально предупредили, как в большинстве нормальных заведений, мол : "а за 25 рублей мы можем ДОПОЛНИТЕЛЬНО добавить, например, сыр". И тут человек подумает, "нужно ли мне это и хочу ли я за это платить?" Здесь же постановка вопроса звучала не дополнительно, а как само собой разумеющее и узнаешь это только тогда, когда получаешь чек.

Конечно, наша вина, мы сглупили не спросив. С другой стороны на каждый мой вопрос "Зулийха открывала глаза" и с акцентом "не бэ, не мэ, не понимэ" совершенно не понимала, что от нее хотят. Так что обслуживание явно хромает, а клиентообразованность на нуле.

ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ | ПОДАЧА

Время ожидания нашего заказа составило - 7 минут. Вместо палочек дали пластиковые вилки, которые чуть ли не ломались под тяжестью лапши, пластиковую ложку для супа и три салфетки.

НАШ ЗАКАЗ

• Бизнес-ланч №2 (613 гр - 479 рублей)
    Van Wok , Москва

Ароматный суп том-ям со слегка обжаренной куриной грудкой и очищенными до хвостика креветками, Вок яичная лапша с куриной грудкой, омлетом и овощным миксом в сочетании с соусом терияки, насыщенный витаминами и ягодным вкусом облепиховый напиток (500 мл)

Яичная лапша (270 гр) с куриной грудкой (на сайте готовое блюдо отсутствует, но если собрать, то выйдет это на 287 рублей)

Состав:

Яичная лапша с омлетом + овощи (морковь, капуста, стручковая фасоль) соус "Терияки" и куриная грудка

Van Wok , Москва
Лапша была безвкусная, соус "Терияки" не чувствовался вообще, будто его забыли положить. Капуста (белокочанная) была жесткой, лишней и вовсе не дополняла блюдо, а морковка нарезана кусками.

Определенно Вок - не их конек.

Том Ям + рис (340 гр + 50 гр риса (30 рублей) - 289 рублей)

Состав:

Яркий тайский суп, приготовленный на основе куриного бульона и кокосового молока, с очищенными до хвостика креветками, нежной курицей, шампиньонами и помидорами черри. Пикантность супу придают чеснок, острый перец чили и зелень кинзы. Дополнен рисом Жасмин (50 г).

Наполнили нам супец до краев, что пока мы проходили лестничный квест до стола, он расплескался.

Van Wok , Москва
Как я уже говорила рис оплачивается отдельно, сам бульон был жидкий и в нем плавало две креветки и никакого очищенного хвостика нет: "жуй буржуй со скорлупой или покопайся в супе рукой".

Что касается вкуса, то Том Ям не был острым и больше напоминал молочный суп с перчиком, а рис похож на дешевый из Ашана. Я бы сказала это худший суп, что мне довелось попробовать.

• Японский удон с креветками и кальмарами (400 гр - 444 рублей)+ кунжут (20 рублей) и жаренный лук (20 рублей) = 484 рублей

Состав:

Сочная лапша удон с очищенными до хвостика креветками, нежными кольцами кальмаров, приправленные свежим омлетом и овощным миксом из зеленой фасоли, морковки, белой капусты и брокколи в устричном соусе Пекин или ароматном слегка остром соусе Том ям. 349 ккал/100 г

Van Wok , Москва
Этот Вок заказала по картинке, и в отличие от "Том Яма" креветок (хорошо хоть не салатные) было на две больше, но очистила от хвостика я так же сама. Лапша была большой, недоваренной и жесткой. Соус излишне соленый и совсем не похож на "Терияки".

• Напитки

Ну и последнее, что входит в бизнес-ланч - это напиток, и для зимнего времени он оказался холодный.

Кстати, определить какой из них горячий, а какой холодный сложно. В меню все одним текстом, без описания и если вы решитесь на эксперимент, то знайте, все "сезонные" напитки это всего лишь добавка разбавленная водичкой, даже не чай.

У нас как раз и был холодный напиток "Облепиховый" и горячая водичка "Имбирная", и оба гадость редкостная.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ | ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Впечатления от сети "Van Wok" остались негативные, начиная от обслуживания и заканчивая самими блюдами. В обычной ситуации я бы наверно сделала возврат денег, но думаю с "Зулехой" это заняло бы много времени. Слоган компании "для тех кто ценит вкус", я оценила его на 1 звезду, а если вы его цените, то не рекомендую это место!

Достоинства

• быстрое обслуживание

Недостатки

• отвратительный персонал
    • невкусная и безвкусная еда
    • отличается от представленного
    • не стоит своих денег
    • подача блюд

Спасибо за внимание!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же можете почитать похожие отзывы на доставку и рестораны азиатской кухни:

Отзыв на приправу и рецепт "Том Ям" - если захотите приготовить дома Smile

megamisteryне рекомендует
    Интересно было почитать ваш отзыв)
    03.01.2021
    Спасибо Smile
    Внешний вид лапши просто отвратный Sad Еще и за такие деньги.
    04.01.2021
    Согласна, своих денег она не стоит.
    • 21.10.2014 - 16:24
      Есть вкусное, а есть ...ммм...отравительное...
      Доброго времени суток ) Вот ссылока на сайтик: [ссылка] Познакомились с этой чУдной едой с супругом 14.10.2014, в тот вечер нам понравилось все )) - был великолепен ))) пожалели, что заказали одну порцию... - также супругу очень понравилась )) правда, указано, что там 400 граммов...
    • 29.11.2017 - 12:34
      Вместо роллов рисовая каша:)
      Находится это заведение в ТЦ Европейский, в ресторанном дворике на 4 этаже. Пишу этот отзыв, и удивляюсь, что он первый. Видимо, они открылись недавно. Мы взяли 2 порции запечёных роллов Калифорния с крабом. 299р.
    • 09.06.2013 - 19:56
      Японская и тайская кухня. Вкусно, качественно, не дешево.
      Часто заходим на завтрак в "Дайкон" на Пятницкой. Еще "Дайкон" есть на Сухаревской и на Войковской, но там не были. Ничего сказать не могу.На Пятницкой "Дайкон" занимает 1-й этаж симпатичного особнячка. Оформлен очень интересно: полы прозрачные, и там плавают рыбки. Дети вообще в восторге!
    • 07.10.2013 - 20:11
      Суши,роллы,вок и д.р со скидкой в 55%!
      Служба доставки «Монополия Суши» работает совместно с сайтом, предоставляющим купоны на скидки [ссылка] , собственно там я впервые столкнулся с этой службой доставки.
    • 20.02.2014 - 03:16
      еда - прекрасна, все остальное - ужасно
      Служба доставки блюд китайской и японской кухни "Wokrolls" на московском рынке - новичок, компания не проработала еще и года. Однако уже сейчас, если верить многочисленным положительным отзывам в Интернете, она снискала славу одной из лучших, где готовят, будто бы, безупречно, доставляют идеально и …
    • 20.06.2018 - 23:15
      Для любителей пельменей россыпь вкусов
      Появилось новое кафе в привычном футкорде решила продигустировать сам и гедзе... Кафе фаст фуд выполнено в традиционном виде с зеленой подсветкой Выглядят пельмени очень необычно, похоже на те блюда что мы ели в Китае, а мне очень нравилась китайская еда.
    • 11.05.2019 - 00:13
      Больше не хочу! Лучше домашний рис с селедкой поесть))
      Привет, девчонки   Роллы - моя страсть! Даже на ПП я позволяла себе эту слабость! Мне есть с чем сравнивать. Поэтому захотелось показать и рассказать Вам, как делают роллы в Суши Make. Заказывала я доставку и покупала в точке (речь пойдет конкретно о ТТ в ТРЦ Кунцево Плаза).
    • 12.08.2019 - 16:03
      Есть все шансы обогнать Мореман. Тануки и Якитория нервно курят в сторонке
      Доброго времени суток! Давно я не оставляла отзыв на доставку еды. Так как я истинный любитель заказывать на дом из Delivery Club, на моем счету десятки ресторанов и кафе. Но на этот раз не смогла пройти мимо Bluefin.
    • 15.01.2021 - 11:23
      Лапша в коробочке, которую можно собрать на свой вкус + есть доставка
      Всем, здравствуйте!!! В любом торговом центр есть зона, где можно перекусить. Я любительница макароных изделий, люблю лапшу, пасту и т.д. И среди кафе быстрого питания я стала останавливаться на: WOK&BOX, что это такое и с чем едят, расскажу Вам в своем отзыве. Вот так выглядит бистрокафе.
    • 03.12.2020 - 06:04
      Меня настигло разочарование...🍤Хотела раков, морских ежей и устрицы, а получила совсем не это.
      Я много раз видела Мореманию у знакомыхдрузей в сториз в Инсте, но сама там не была. Как-то не выходило, нет поблизости. Но на годовщину с мужем я точно знала куда мы отправимся - в Мореманию на метро Автозаводская , она оказалась самой близкой по месторасположению.
    • 13.01.2021 - 13:29
      Спасибо за все, но больше не надо
    • 13.12.2020 - 14:06
      Неоднозначное впечатление...
      Всех приветствую. Долго не могла определиться со своим отношением к этому ресторану, и уже собиралась забыть и не писать ничего про этот ресторан. Но мое мнение изменилось, после поездки в Калининград, где посетила много крутых заведений, в том числе и ресторанов.
    • 30.11.2020 - 12:30
      Как не забыть про еду, когда работаешь нон-стоп? Вкус силы - разнообразие вкусов, красивая подача и много сэкономленного времени.
      Всем привет!   Не знаю как у вас, мои дорогие читатели, но ноябрь и декабрь у меня на работе самая жара и времени на себя почти не остается. Многие мои коллеги перешли на заказ еды в контейнерах, мне стало тоже интересно попробовать какого это, когда не нужно часами стоять у плиты, а рацион будет…
    • 21.01.2021 - 13:02
      Монстрический суп с зелеными тентаклями, хот-дог в гонконгской вафле, шоколадное молоко с соской и еще много интересного в соскафе на мясницкой.
      Праздники и выходные - самое время посещать красивые и необычные места. Не знаете куда пойти с ребенком? Все "сушильни", пиццерии и кондитерские уже надоели? Тогда вам понравится необычайно яркое место с незабываемыми блюдами, дружественной и ненавязчивой атмосферой в самом центре столицы.
    • 19.01.2021 - 07:14
      Эстетика ночного города вскружила мне голову! Роскошь, пафос и богатство! Почему выгоднее идти именно в ресторан, а не на смотровую площадку?
      Всем приветик!) Мне так захотелось поностальгировать о поездке в Москву... Предыстория Август, 2019 год. Незабываемый концерт Раммштайн, море огня и драйва. Затем в городе я осталась еще на 3 дня. Посетила много чего, но так хотелось побывать в бизнес центре Москва сити.
    • 04.12.2020 - 15:40
      Будьте внимательны, счёт!
      Сербский ресторан Субботица находится на Садовом кольце недалеко от Кудринской площади (площади Восстания) и Патриарших прудов. Выбрали этот ресторан для маленького семейного праздника потому что пробовали сербскую кухню в Сербии и очень её полюбили. Ресторан заслуживает всякой похвалы.
    • 07.01.2021 - 11:26
      Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
      Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
    • 18.11.2020 - 16:57
      О том, как я влюбилась в грузинскую кухню. Как поесть МНОГО и ВКУСНО и не отдать за ужин целое состояние?
      Впервые посетила "Хачапури и Вино" пару лет назад. И с тех пор это моё любимое место!   На всякий случай решила забронировать столик заранее (за пару дней), и как же хорошо, что я это сделала! При подходе к заведению я увидела огромную очередь на улице.
    • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
      Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.