Опубликовано 1 Июль, 2022 - 08:48

Привет, девчонки!

BeautyBlender в свое время взорвал косметический рынок и до сих пор остается на пике популярности. На сегодняшний день уже есть куча аналогов в более бюджетном сегменте, но Бьюти Блендер все равно активно раскупается и занимает довольно высокую нишу в макияжных аксессуарах. В своем отзыве мне бы хотелось порассуждать о причинах такого ошеломительного успеха, а начну свое ревью с дизайна.

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА

Спонж для макияжа BeautyBlender Pro Sponge заключен в прозрачный пластиковый домик.

У него есть подножье.

А так же присутствует крышка.

Данная упаковка очень удобна не только в качестве хранения и транспортировки, но и для сушки.

Спонж приятный на ощупь, мягкий, но чуть шероховатый.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Спонж для макияжа BeautyBlender Pro Sponge после взаимодействия с водой увеличивается в объемах.

Он становится больше примерно в 1.5-2 раза.

После намокания он перестает помещаться в свой "домик".

Форма у него весьма удобная, превосходно лежит в руке.

Широкой частью я прорабатываю общую часть лица.

Узкой стороной хорошо прорабатывать мелкие детали (под глазами, крылья носа)

НА ПРАКТИКЕ

Спонж для макияжа BeautyBlender Pro Sponge я использовала с разными тональными основами. В своем отзыве я хочу показать как он с ними работает и для какой текстуры он мне наиболее всего подходит.

Вариант №1 - тональное средство в стике.

Это очень плотный тон

Если его плохо распределить, то он ляжет маской.

С этим тоном у меня всегда были проблемы. Кистью он слишком плотно ложился и был заметен. Бьюти Блендер его наносит наиболее аккуратно.

тон
Конечно же совсем идеального покрытия не получилось, но это лучший вариант, который можно придумать.

тон+пудровые средства
Остальные нюансы уже можно подкорректировать пудровыми средствами.

Вариант №2 - СС- крем.

Сейчас мне бы хотелось показать вам работу кремовой текстуры.

Такую консистенцию BeautyBlender Pro Sponge наносит наиболее хорошо.

тон

Его конек, на мой взгляд, это средние по плотности основы в кремовой формуле.

тон+пудровые средства
Вариант №3 - жидкий флюид.

Я взяла сияющую тонкую консистенцию основы.

Для такой текстуры лучше выбрать другой аксессуар, ибо BeautyBlender Pro Sponge львиную долю средства съедает.

Наносит основу полупрозрачно

тон
Конечно же можно наслоить, но тогда произойдет перерасход тонального средства.

наслоение
Последующие пудровые средства ложатся на "холст" неплохо.

РАЗВЕРНУТОЕ МНЕНИЕ

Спонж для макияжа BeautyBlender Pro Sponge мне нравится в качестве нанесения более плотных текстур тона. Он дает более натуральное покрытие в отличии от кистей или пальцев. Водянистые основы я предпочитаю наносить другими аксессуарами из-за перерасхода.

Если сравнивать героя моего отзыва с бюджетными спонжами, то, как мне показалось, он "ест" средство меньше, а покрытие дает плотнее. В целом макияж с ним получается быстрее и аккуратнее. Многие пишут, что срок службы BeautyBlender больше, чем его аналогов, но мне так не показалось. Хватает мне его где-то на полгода, а дальше я иду за новеньким "блендером".

Я впервые открыла для себя Бьюти Блендер несколько лет назад и до сих пор продолжаю активно им пользоваться. У меня он есть всегда. Я настолько к нему привыкла, что уже не представляю без него ни один свой макияж. Параллельно приобретаю бюджетные аналоги других брендов (Шик, Рив Гош, и др.), но герой отзыва для меня кажется наиболее выигрышным вариантом.

Очищать его можно разными способами. Я его мою после каждого применения хозяйственным мылом и мне этот вариант неплохо подходит.

Раньше его можно было купить на разных зарубежных сайтах, а сейчас они не доставляют в Россию, но он есть в магазине Летуаль.

ВЫВОД

Спонж для макияжа BeautyBlender Pro Sponge - это мой самый любимый аксессуар для нанесения тона. Я не вижу смысла его сравнивать с бюджетными аналогами, ибо он стоИт на голову выше. Кто-то не видит разницу, но мне она очевидна. Тон он распределяет быстрее, равномернее, очищается лучше, а расход средства меньше в сравнении с более дешевыми спонжами.

Выделить я могу 2 недостатка: ценник, срок службы. Во всем остальном он для меня идеален.

Я ставлю максимально высокий балл ⭐⭐⭐⭐⭐и рекомендую к покупке.

На этой ноте я хочу закончить ревью.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

С вами была Поллли, можно Юля.

Пока!

Достоинства
  • Дает хорошее покрытие
  • Многофункциональный
  • Мягкий и нежный
  • Не подчеркивает шелушения
  • Подходит для всех тогальных основ
  • Удобная форма
  • Удобно отмывать
  • Экономит время на макияж
Недостатки
  • Срок службы
Полллирекомендует
Самый удобный спонж!
01.07.2022
Если учесть, что его хватает примерно на полгода, то он свою стоимость оправдывает. Отличный вариант для нанесения плотных текстур.
01.07.2022
Сколько бы марок я не пробовала, но равных бьюти-блендера всё равно не нашла. Были и хорошие, даже отличные, но всё равно другие
01.07.2022
Пользуюсь пока более дешевыми, иногда переходя на ручное нанесение Big smile но давно в их сторону посматриваю, конечно
01.07.2022
Юля, это колоссально! Такой крутой и подробный отзыв с разбором разных текстур тонов - это супер💖 Гугл ленты тебе 🌹
Я ни разу не покупала тон в стике, но брала консилер. По мне, это всё же плохая идея. Покрытие получается плотным, ближе к маске(
Но на тебе Аургласс лежит шикарно!
01.07.2022
Отличный спонж, я не так часто наношу тональный, но все равно хотелось бы, чтобы он лежал идеально, возьму его на заметку))
20.07.2022
Не увидела ценник в отзыве! Наверное никто не станет спорить что он хорош, но не каждый сможет его себе позволить.!