Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 13:04

Обожаю маски, единственное исключение - с некоторой настороженностью отношусь к ночным маскам. У меня небольшой опыт их применения и не самый лучший, к сожалению.

Однако, смягчающая регенерирующая маска с пребиотиком Дермохлорелла + Биолин меня заинтересовала, к тому к бренду Beauty Style отношусь с уважением, их ухаживающая косметика никогда меня не разочаровывала.

Так что было любопытно пробовать, как работает ночная маска, как проявит себя на моей коже.

Общая информация

Где купить - на официальном сайте Beauty Style, а так же в некоторых интернет-магазинах

Производитель - Южная Корея

Бренд - Beauty Style

Цена - 598 рублей

Объем - 50 грамм

Срок годности - 4 года

Вообще-то для маски такой срок немаленький, как мне кажется.

Здесь много шикарных активных компонентов, которые обладают способностью здорово смягчать кожу и подходят даже для самой чувствительной и нежной.

Дермохлорелла – одноклеточная водоросль с большим количеством полезных коже белков, аминокислот, минералов и витаминов. Обладает высокими регенерирующими способностями, усиленно влияет на продуцирование эластина и коллагена, повышая его количество в 3,5 раза. Содержит особые вещества – металлопротеазы, которые предотвращают коллагеновые волокна от разрушения

Биолин – природный пребиотик, экстрагируемый из корня цикория и сахарной свеклы. Восстанавливает естественный баланс микрофлоры кожи, сохраняет ее рН, укрепляет иммунитет и стойкость к повреждениям различного рода. Препятствует проникновению патогенных микроорганизмов вглубь кожи

Гиалуронат натрия – аналог гиалуроновой кислоты, увлажняет и смягчает кожу, предотвращает потерю влаги. Ускоряет ее регенерацию, обладает легким разглаживающим и подтягивающим действием

Экстракт розмарина – природный антиоксидант с тонизирующим, противовоспалительным, антибактериальным действием

Пантенол успокаивает, смягчает кожу, стимулирует восстановление повреждений. Укрепляет защитный барьер кожи, удерживает влагу

Экстракт ромашки снимает воспаления, успокаивает, контролирует уровень увлажненности. Избавляет от дискомфорта, сухости, красноты, чувства стянутости кожи. Характеризуется антиоксидантным и противовоспалительным действием

Экстракт лакрицы (солодки) – природный регенерант, антиоксидант с осветляющим, смягчающим действием. Укрепляет капилляры, снижает чувствительность и нездоровые реакции кожи

Экстракт шлемника байкальского укрепляет сосуды, устраняет красноту, препятствует развитию купероза, осветляет кожу, успокаивает и смягчает.

Такой прекрасный состав не может не радовать, тем более смягчать кожу и успокаивать всегда необходимо, а это средство идеально заменяет ночной крем, давая коже отдых.

Мне такой отдых особенно требуется, ведь регулярная бессонница, стресс, вечная работа за компьютером дают о себе знать, проявляются на коже усталостью, тусклым цветом и другими неприятными симптомами.

Плюс экология, недостаток свежего воздуха, неправильное питание, хроническое заболевания.

Ну вот и как в таких условиях защитить бедную кожу?

Хотя бы применяя приличные крема и маски.

Я люблю средства с пребиотиками, потому что они не только нормализуют микробаланс кожи, но и защищают ее, стимулируют регенерацию.

Именно поэтому основные показания к применению крема будут таковы:

бледная кожа;

кожа со сниженным тонусом;

"стрессовая" кожа;

повышенная реактивность кожи;

профилактика преждевременного старения;

период активного загара, зимнего отопительного сезона, длительное нахождение в помещениях с сухим воздухом, а также после негативного воздействия на кожу факторов внешней среды (холод, ветер).

Каждый из этих показаний можно отнести и ко мне, значит без ночной маски точно не обойтись.

Упаковка

Симпатичная бело-зеленая коробочка, стильная баночки и маленькая лопаточка, чтобы удобно было доставать гель.

Коробочка информативная, то есть тут имеется вся нужная для потребителя информация по свойствам, составу и правилам применения.

А какая красивая баночка интересной формы, смотрится необычно, классный дизайн, от него хочется улыбнуться, настроение невольно повышается.

Органолептика

Масса гелевая, чуть зеленовая и я бы назвала ее не прозрачной, а мутной.

Приятно пахнет чем-то свежим, мне аромат напоминает алое, но я не уверена, что алое тут есть.

Применение и результаты

Хотя это и ночная маска, но использую его как ночной крем, то есть примерно за 1.5-2 часа до сна.

Для первого раза, чтобы сделать фотографии, нанесла массу чуть больше, чем требуется.

Слой должен быть плотным, но не чрезмерно толстым, наношу на лицо и шею, избегаю области вокруг глаз.

Как быстро сохнет - зависит от толщины слоя, может сохнуть и 20 минут, а может и 40.

По ощущениям - немного холодит и даже чуть-чуть пощипывает. Это немного удивило, но скорей всего это реакция на водоросли.

Но покраснения нет, значит все нормально.

Через час после маски обратила внимание, что маска как бы скатывается. Возможно, это нормально, я не знаю, просто внешне эти гелевые липкие катышки на лице выглядят странно.

Но я и это приняла.

Утром пленку смываю, смывается нормально и понимаю, что кожа действительно выглядит отдохнувшей и свежей.

Кожа мягкая, напитанная, то есть маска, несмотря ни на что, сработала нормально, именно поэтому не забросила флакон в дальний ящик, а стала применять дальше.

Кстати замечу, несмотря на хорошее питание, увлажнения от маски недостаточно, потому неплохо дополнительно применить гиалуронку.

Так что в целом считаю смягчающую масочку хорошим средством для снятия усталости и для освежения кожи, для питания и защиты от внешних неблагоприятных условий.

Достоинства
  • Смягчает кожу
  • Хорошо питает
Недостатки
  • *скатывается на коже
эднатрекомендует
Баночка красивая) Мне она напомнила ведьмин котел с мультиков)
Было бы интересно попробовать Smile
09.04.2020
Неплохая маска
Ну питание тоже иногда нужно, не все же увлажнять.
09.04.2020
Оформление очень милое и домашнее, как баночка с цветочным медом)