Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 06:51

Благодаря айреку я обзавелась несколькими близкими подругами. И хоть мы и находится в совершенно разных регионах страны, это же совсем не повод чтобы друг друга не радовать и не устраивать какие-то приятные сюрпризы.

У Юли на днях был день рождения, и мне захотелось порадовать ее чем-то приятным. А что может быть лучше и приятнее, чем подарок сделанный своими руками? Поэтому я решила украсить для нее футболку небольшой вышивкой, и выбрала для этого прелестную совушку, с любопытством выглядывающую из кармана.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Расскажу вам как проходит вышивание такой совы, сложно ли это, и может ли даже новичок справиться с такой работой.

Но начну с места покупки набора

Магазин: интернет-магазин Леонардо. Изначально хотела купить на Вайлдберриз, но там эта вышивка если и появляется, то крайне редко и почти мгновенно раскупается. Поэтому попытавшись половить ее в течение целого месяца я сдалась и оформила заказ через Леонардо. Это не слишком удобно, так как у нас нет оффлайн магазина, и приходится разбираться и платить за доставку.

Стоимость: 350 рублей, по скидке можно купить за 210-250 рублей.

Комплектация набора

М.П.Студия выпускает специальные наборы для вышивки крестиком на одежде, поэтому здесь дополнительно докупать ничего не нужно, только если саму основу - футболку, толстовку, джинсовку или другоц предмет одежды, который вы хотите украсить таким образом.

В комплектацию входит:

Нитки в удобном органайзере. Он плотный, не перетирается, расстояние между отверстиями достаточно большие, поэтому никаких сложностей с тем, что нитки путались во время работы не возникало.

Мулине здесь в 11 цветах. По качеству просто сказка: плотные, крепкие, яркого цвета. Не было ни одной порванной ниточки, ни одного лишнего узелка.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Схема в наборе большая и очень наглядная. Все оттенки помечены отдельными значками, которые прекрасно отличаются друг от друга, поэтому никаких сложностей при вышивании не возникает.

Для удобства на этом вкладыше есть информация о том, как правильно вышивать, делать те или иные стежки. И это тот случай, когда информация действительно может быть актуальна, потому что схема очень простая, и с ней сможет справиться и новичок.

Также в комплекте была иголка, хоть она и не заявлена в перечне у производителя. Простая, с удлиненным ушком, что позволяет легче вдевать нитку. Конец затуплен, что позволяет не бояться уколов, но не достаточно туп, чтобы это вызвало сложности при шитье, например при проколе ткани..

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

В комплектацию входит и небольшой кусок водорастворимой канвы. Она сильно отличается от привычной белоснежной основы для вышивки. При длительном контакте с кожей становится мягкой, а при контакте с водой полностью растворяется за считанные минуты.

Так как у меня схема для вышивки изделия с кармашком, мне пришлось с двух сторон надрезать канву, чтобы она поместилась в этот карман. Без этого хода невозможно было бы запустить канву внутрь, а тогда рисунок вышел бы поверх, и смотрелось бы все это некрасиво.

Вышивание

После подготовки канвы, я вооружилась ниткой, иголкой, и приметала ее к выбранной области. Для удобства вышивки на трикотажной ткани производитель рекомендует дополнительно прикрепить канву, чтобы она не уползала. Я так не делаб, а просто стараюсь следить за тем, чтобы ткань всегда лежала ровно.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Так как в этом случае мне было важно, чтобы нижняя часть вышивки оказался спрятана в кармане именно с этого момента я и начала свою работу. Отменяла примерно половину кармашка, и оттуда начала стежки.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Шьётся эта работа очень легко. Отверстия на канве небольшие, но за счёт того что сама схема не сложная и в ней нет сложных переплетений цветов, ей можно заниматься "на расслабоне", например при просмотре телевизора.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Нитки яркие, насыщенные, в общем все действо вызывает только положительные эмоции. С тканью на футболке мне тоже повезло, ее не уводило в сторону и она отлично себя вела: не норовила сползти или как-то закататься.

Всего вышивку я осилила за три дня, из них только один нормально сидела и вышивала: в остальные у меня было по часу по вечерам перед сном. Поэтому работу получилась совсем небольшой и нетрудозатратной, чего нельзя сказать, глядя на этот результат.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

После вышивки у меня осталось ниток ещё на одну, а наверное даже и на две аналогичных совы. Так что в принципе при работе с одной можно даже не особо стараться экономить.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Окончательный момент вышивания - контур. Без него сова выглядит блекло, и даже немного страшновато:

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Даже удивительно, насколько обычные черные нитки, просто прошитые в нужных местах, могут изменить рисунок, и сделать его красивым и ярким.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Следующий этап - избавление от водорастворимой канвы. Для этого нашу совушку необходимо опустить в небольшое количество воды. Я просто аккуратно раскладываю футболку на столе, подставляю под то место, где находится сова, обычные тарелку, и заливаю воду до такого момента, чтобы вся вышивка оказалась под ней.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Жду полчаса, дополнительно прополаскиваю под прохладной водой, оставляю просушиться, и вот совушка окончательно готова.

Канва при контакте с водой становится мягкой и липкой, спустя несколько минут вообще становится похожей на какую-то медузку, и потом полностью растворяется - ни следа не остается.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Невысокая стоимость набора. Нитки, канву, схему, иголку, я получила всего за 230 рублей. Для создания этого шедевра оставалось докупить только футболку.

2. Простая крупная и понятная схема. С ней справится и новичок, правда времени у него такая работа займет конечно побольше.

3. Канва полностью растворяется, и от нее не остаётся и следа.

4. Нитки в комплекте качественные, яркие их очень много. Можно не экономить.

5. Рисунок получается яркий, красивый.

Набор для вышивания крестом М.П. Студия В-245 «Любопытная совушка»

Отрицательных моментов не выявила. Красивый и оригинальный подарок получился, а главное что получательнице понравилось.

Теперь тоже подумываю купить себе ещё одну футболку и вышить на ней такую совушку. Слишком уж милая и яркая она получилась.

MillyFoksрекомендует
30.06.2020
Очень классно смотрится совушка)
Она нереально круто смотрится Love
Love
  • 14.04.2020 - 09:17
    Отдыхалочка для вышивальщиц. В итоге получаются забавные магниты на холодильник.
    Одним из моих хобби является вышивка . Сейчас я вышиваю реже, то одно, то другое и совсем нет времени на это хобби. Но иногда накатывает и я откладываю все дела в сторону и вышиваю несколько дней кряду. Совместить быт, заботу о ребенке и хобби можно, но для этого нужно выбирать маленькие работы.
  • 07.05.2020 - 15:46
    Когда новые походы под запретом, остаётся вспоминать свои старые... и вышивать крестиком
    Здравствуйте! Этот набор полюбился мне с первого взгляда в магазине, вышивала я его с большим удовольствием и с самыми приятными эмоциями теперь сажусь за этот отзыв.   МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА Покупала в хобби-гипермаркете "Леонардо".
  • 05.06.2020 - 14:19
    Очень тёплый дизайн, действительно напоминает утро в деревне!
    Здравствуйте! Панна выпустила очередную серию из четырёх сезонов. В этот раз опять сельские зарисовки, но с особым настроением. "Летние туманы" мне при покупке приглянулись больше остальных, но сейчас очень хочется добраться и до других трёх.