Опубликовано 21 Ноябрь, 2011 - 13:26

Начала читать от нечего делать на работе. Потом неожиданно для себя втянулась, дочитала и даже скачала аудиокнижку в машину сейчас "перечитываю"
По большому счету это конечно можно назвать и современным любовным романом, однако практически полностью отсутствует розово-мыльный сюжет. я бы даже сказала напротив, на поверхность вытащены какие то моменты которые обычно даже сам стараешься быстрее забыть.
Местами становится реально гаденько, а когда автор описывает как одну из главных героинь стошнило от кожицы молочного поросенка в самом деле подступает тошнота.
Но тем не менее на мой взгляд автор грань нигде не переходит.
Одним словом получился этакий самоанализ не вполне уверенной в себе женщины которая выискивает на своем пути довольно странных мужчин и при этом почему то мечтает родить ребенка от успешного и "нормального" мужчины.
Роман на троечку, про такие книги говорят что если не прочтешь ничего не потеряешь а скоротать вечерок - другой (или как в моем случае скучный рабочий денек) вполне любопытно
Достоинства
  • Возможность задуматься
  • Самокритично
Недостатки
  • Очень приземленно
salinnoне рекомендует
  • Не смотря на простоту в чтении - книга достаточно увлекательна)
    Книга из разряда "развлекательных", давно я подобного не читала, ибо не могла найти то, что поглотит меня. Эта книга привлекла меня своим названием) Скачала, начала читать и затянуло) Не могу сказать, что эта книга прям таки глубокофилософская или написана как-то необычно и замудренно. Нет.
  • 08.02.2011 - 00:03
    Роман о жизни
    Сложный, глубокий роман о жизни современной Австралии. На пикнике мужчина отвешивает пощечину невоспитанному ребенку, и вся компания сразу же делится на два лагеря: одни защищают ребенка, другие одобряют поступок взрослого.
  • 21.06.2019 - 19:22
    Не 18+, а 20+ и не менее! Это не художественная литература, а клиника. История болезни от Нобелевского лауреата.
    В самом начале моего большого текста я бы хотела написать о том, что меня заинтересовало в этой работе и постараться описать свои впечатления максимально правильно. Не так давно мне довелось послушать лекцию одного психотерапевта, который упомянул книгу "Пианистка".
  • 20.07.2019 - 14:20
    18+ ! То, что этот психопат делал с девушками выходит за пределы любых рамок!Эта книга приводит в шок местами. Ее страшно читать, осознавая что ситуация вполне реальна...
    Как я решилась на ее прочтение? Мне о ней не рассказывали многих подробностей. Девушка, у которой я приобретала книгу рассказывала о том, что это о человеке перфекционисте, который любил одеваться как с иголочки и очень сильно критиковал остальных, а на досуге вел тайную жизнь убийцы-маньяка...
  • 19.03.2015 - 18:10
    Не существует «позже». Позже — это сейчас.
    Вот я и добрался до этой книги. Столько хвалебных отзывов, столько лавров возложено на алтарь этой книги. Даже один из моих любимых обзорщиков фильмов распелся соловьем, восхваляя и фильм, и книгу, и вообще отзываясь с почтением о данном человеке.
  • 18.05.2015 - 02:42
    Книга, вызвавшая настоящий шок, объявленная «одной из самых отвратительных и тошнотворных книг в истории» и «культовой книгой контркультуры!» Слабонервным, беременным и детям до 16, читать противопоказано!
    Прочитала эту "шикарную" книгу лет 7 назад. Недавно, перебирая файлы на компе, наткнулась на текстовый вариант этой книги и решила освежить воспоминания)   Если вы читали "Кишки" Паланика и они показались вам омерзительными, то ни в коем случае НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ!
  • 13.10.2013 - 21:20
    "Твоё будущее - это твоё прошлое" +фото
    Что-то не понравился мне этот роман Джоди Пиколт. Ждала не этого. Главную героиню зовут Пейдж. Её мать ушла из семьи, когда Пейдж было 5 лет, оставив их вдвоём с отцом. И вот теперь, годы спустя, девушка боится стать плохой матерью своему ребёнку.
  • 24.02.2013 - 18:19
    Сон во сне, в котором вам снится сон? Нет, это не "Начало". К сожалению...
    Аннотация «Шкатулки сновидений» похожа на «Начало» Нолана, этим книга и притягательна для многих любителей жанра, но…На этом вся «притягательность» и заканчивается. Да, вас ждут чудные переплетения одной истории с другой, но ни одна из них не имеет логического конца.
  • 20.03.2019 - 12:10
    Мне почему-то теперь не хочется на Мальдивы))
    Совсем недавно закончила читать книгу "На острове " - Трейси Гарвис-Грейвс , которую думала и не прочту никогда. Куплена она была случайно, соблазнилась на хорошую скидку и обложку. Аннотацию прочитала позже и попросту отложила книгу, описание не привлекло и не вызвало желания читать книгу.
  • 17.05.2022 - 22:00
    "Да ладно?" - сказала я после прочтения книги. Снимите уже скорее фильм!
    Всем привет! Эта книга мозолила мне глаза с самого своего выхода. Стоило зайти в книжный, как чуть ли не у самого входа красовался этот бестселлер. И однажды я всё-таки добралась до него! Итак, «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес .
  • Что будет в результате сношения с собакой или свиньей, нелегального аборта с помощью военной катапульты и дегустации многовековой мертвечины. Воспоминания советского судмедэксперта. Шок-контент и чернуха, которая затягивает с первой страницы
    Предисловие Тема смерти будоражила меня с самого юного возраста. Даже в детстве, когда мои ровесники проявляли естественную любознательность в вопросах, откуда люди появляются на свет, меня почему-то больше интересовало, как они этот бренный мир покидают, и что происходит с душой и телом после…
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 12.07.2022 - 15:52
    «Её лицо напоминало морскую гладь, при взгляде на которую не хочется думать, что за бездны могут таиться в её глубинах» ©. Родительская ошибка, которая привела к чудовищной катастрофе.
    Всем привет. Я часто заглядываю в Fix Price в поисках бюджетных книжных покупок. Да, качество печати в этом магазине зачастую отличается от тех книг, которые продаются в Буквоеде и Книжице . Тем не менее, возможность сэкономить 200-300 рублей весьма привлекательна для меня.
  • 01.04.2022 - 18:22
    Никто не отнимет то, что у тебя в голове. Книга бывшей узницы Аушвица, о том, как выжить и как пережить...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   на книгу "Выбор" доктора Эдит Эгер я обратила внимание наткнувшись на вторую книгу автора "Дар", которая недавно вышла. "Выбор" - первая книга Эгер.
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 23.05.2022 - 12:09
    Девчонки, пошушукаемся? Книжонка о женских сексуальных похождениях? Или достойная работа о принятии себя и избавлении от привычки судить?
    «Больше не покупай мне непотребщину!» - так сказала мне бабушка после прочтения какой-то части этой книги. Я периодически покупаю ей книги (очень часто современные, так как классику она уже успела перечитать вдоль и поперек) и в основном те истории, которые я для нее нахожу, ей интересны.
  • 14.04.2022 - 09:50
    "Мы были лучшими подругами. Пока она не убила моих сыновей".
    Небольшой посёлок на Фолклендских островах, на краю света, где все друг друга знают и жизнь течёт плавно и размеренно. Но только не для специалиста по охране дикой природы Кэтрин.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 19.08.2022 - 18:29
    "Это нормально - быть слабой! Это нормально - не иметь возможностей, сил, смелости расправиться со своими врагами. Ты заслуживаешь уважения, любви, даже если ты обычный человек!"
    В заголовке мне захотелось отметить важный посыл, который в своей книге несет Кристина Старк. Новинка от Кристины Старк "Цианид". Автора молодежных бестселлеров "Аспид", "Гончие Лилит", "Крылья" и "Стигмалион". Я прочитала все эти книги, и мне очень понравился стиль написания Кристины Старк.