Опубликовано 18 Октябрь, 2012 - 08:57

Ханский дворец. Пока ждали своего времени по экскурсии была возможность пофоткаться, на камнях, возле роз. Очень красиво перед входом. И были уже со старта в предвкушении интересного и прекрасного. Но если честно дворец не особо впечатлил. Как то очень много муляжей, которые выполнены совершенно не качественно, все в пыли. Много экскурсий поэтому пытаются быстрее провести по залам, т.к. залы и так не большие и одна экскурсия уже создает толпу. Лично мне больше всего понравился парк с розами. Там было много прекрасных роз, а они еще краше смотрятся в такую летнюю жару. Вывод: познавательная экскурсия, но больше одного раза желания посещать нет.
Достоинства
  • Тихий уютный дворик
Недостатки
  • Откровенное выкачивание денег
  • Убрали много интересных экспозиций
kisya_vikaрекомендует
  • Я посещал Ханский дворец в Крыму уже несколько раз и хочу отметить,что лучше всего делать это осенью! Во-первых,легко добраться к месту назначения! Во-вторых,нет большого скопления людей и можно спокойно полюбоваться местными красотами.
  • 16.12.2011
    Ханский Дворец - это резиденция крымских ханов. Сооружен в конце 15 века или начале 16 века, Архитектурный ансамбль Ханского Дворца составляют: Несколько дворцовых корпусов, гарем, Соколиная башня, Большая ханская мечеть, фамильное кладбище бывших властелинов Крыма - ханов Гиреев.
  • Замечательное путешествие в Бахчисарай! Необычный для меня городок, который пахнет востоком! Не знаю почему, но у меня там постоянно крутилась в голове песня "ваше благородие, Госпожа удача, для кого ты добрая, для кого иначе..")) Очень необычный дворец, я б его даже не сравнивала с воронцовским,…
  • 29.02.2012
    А я полностью согласна с первым отзывом. Со стороны Ханский дворец выглядит очень впечатляюще! Сразу вспоминаются восточные сказки и создается трепетное ощущение-предчувствие, что ты сейчас в одну из этих сказок погрузишся.
  • 10.08.2017 - 11:06
    Вот так живешь, веришь в Минотавра ☺ А потом приезжаешь в Кносский дворец и твою детскую психику ломают, открывая секретики древности! :) Которыми я хочу поделиться и с вами, а так же впечатлениями об экскурсии в целом ♥ (+ очень много фото)
    Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Совсем недавно я вернулась с Крита и сейчас решила поделиться своими впечатлениями об отдыхе, и о Кносском дворце в частности.
  • 20.06.2018 - 20:27
    Жилище настоящего персидского Шаха
    В середине 19 века для польских шляхтичей в Одессе был построен замок. Этот дворец представляет собой образец неоготического стиля в архитектуре. Находится он в начале улице Гоголя 2, в самом начале набережной Искусств.
  • 30.05.2018 - 17:03
    Величественный и роскошный Ливадийский дворец! // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Ливадийского дворца в Крыму.   Ливадийский дворец поражает своей архитектурой и стилем. Не смотря на свои размеры, величественные белоснежные сооружения, не выглядят вычурными и громоздкими.
  • 07.08.2016 - 15:55
    Здесь мог бы жить СУЛТАН, но жил ГРАФ. Не зря для съемки ХОЛОСТЯКА, выбрали это романтичное место // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Воронцовского дворца в Крыму. Воронцовский дворец восхищает восхищает своей мощью и красотой. В его архитектуре намешано множество стилей, но при этом всё это выглядит очень гармонично и интересно.
  • 21.09.2019 - 03:09
    Что не так с этим замком? Странная судьба и незаслуженная участь великолепного строения. Массандровский дворец императора Александра III в своей красе.
    Всем доброго времени суток! Крым в своём великолепии был всегда привлекательным местом для отдыха и жизни многих людей во все времена. Некоторые правители выстроили здесь свои имения.
  • 14.02.2020 - 08:15
    Потрясающие достопримечательности в городе, из которого хочется поскорее уехать. Как разрушить то, что создавалось веками, но продолжать собирать с этого деньги. Гостиницы, еда, стоянки, люди, экскурсии.
    Бахчисарай был вторым пунктом нашего путешествия по Крыму. Нас привлекло большое количество достопримечательностей в одном месте и детские воспоминания о "сказочном дворце". Дорога. Большинство туристов, приезжают в Бахчисарай экскурсионными автобусами.
  • 23.02.2021 - 15:55
    "Объяви, что дети до 16 лет на фильм не допускаются и тебе сбор денег обеспечен"
    Всем привет! Ах какое известное выражение "Запретный плод сладок". Так уж устроен человек, что как только слышит слово "запрет", то ему непременно туда надо. Сегодня речь пойдет о самом-самом Запретном городе Китая - Императорском Дворце Гугун.
  • 29.11.2020 - 17:57
    Вы можете выкопать озеро вручную? Нет? А китайцы могут!
    В обязательную экскурсионную программу по Пекину входит посещение Летнего Императорского Дворца Ихэюань. Это огромная территория и в рамках экскурсии мы увидели только небольшую ее часть. У китайских императоров было две резиденции Зимняя (это Запретный город Гугун) и Летняя парк Ихэюань.
  • 08.12.2017 - 09:17
    Его невозможно забыть!
    Всем привет! Я продолжаю рассказывать о самых знаменитых замках Франции, увиденных мной. И вот наконец-то дошла до моего, да и Наполеона Бонапарта тоже, любимчика. За всю его историю аж 34 правителя Франции жили в нем. 34!
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59