Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 14:37

Книга меня заинтересовала чисто в художественном плане. познавательная. Много исторических отступлений, экскурс в прошлое, как лечились наши предки. И только. На практике вся эта информация малоприменима и не факт, что действенна. В одном из отступлений сказано. что все рецепты используются в совокупности с фармацевтическими лекарствами. Травки собирать я, разумеется, не пойду. а в аптеке они стоят отнюдь не дешево. Так зачем я стану заморачиваться еще и травами. с мизерной пенсией не разгуляешься. Вот инфа с лицевой и изнаночной сторон обложки.

По пунктам. Лечение водой - вообще не известно что это такое. Советов несколько, ходить босиком по воде и снегу, обтираться водой (чем холоднее. тем лучше), компрессы водяные и т.д. Ага, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Да если я выйду на снег, так там и останусь)). Несерьезно все.

Лечение глиной. Белая. голубая. желтая, зеленая и красная глины. Пожалуй, обойдусь без комментариев. Копать что ли я ее пойду? В городе глины НЕТ.

Лечение медом. Вот тут есть несколько общеизвестных и полезных рецептов с медом, но ведь это само по себе не лекарство, а вспомогательное средство.

Пиявки..Бррр..Пробовала. Через пару недель болезнь возвращается, поэтому сидеть на пиявках придется постоянно. а это недешево. Тоже не для всех.

"И другие целительные средства" - это траволечение. 2/3 книги - различные рецепты лечения ВСЕХ заболеваний с помощью отваров. Повторюсь, травы недешевы и не факт, что действенны.

Понравились мне разделы о различных способах питания - вегетарианское, раздельное, диетическое и др. Так же очень интересны главы о косметическом применении всего вышеперечисленного. Тут для красавиц раздолье, много несложных рецептов по уходу за всеми частями лица и тела.

Ну еще есть главы о целительстве камнями. Не поняла вообще, о чем речь. Камень на шею привязывать, что ли..Так я не МУ-Му..)) В целом книга понравилась, интересная. Всякий найдет для себя что-то полезное. Рекомендую. Купить можно здесь(тык)

Достоинства
  • Много рецептов
  • Познавательная
Вера Голубеварекомендует
13.04.2014
Глину легко можно найти в гипермаркетах, аптеках! Кстати, она очень хорошо влияет на кожу)Да и стоит копейки.
  • 04.03.2015 - 01:39
    Действительно, большая энциклопедия для тех, кто следит за здоровьем и не брезгует народной медициной, интересуется восточной медициной, следит за своим питанием.
    Вот такую необычную книгу подарила мне тетя после рождения нашего первенца. Вначале была озадачена, зачем мне сия книженция, лекарственными растениями не увлекалась, этим занималась моя бабушка, вот ей бы в самый раз, что касается детей - там был календарь прививок и ещё соотношение возраста и…
  • 05.04.2021 - 10:30
    Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, была родильная горячка. ("Трое в лодке не считая собаки")
    Доброго времени суток, друзья! Этот отзыв навеян сразу несколькими вещами: приболела мама и шикарное издание, которое она очень любит. Представляю : "Большая энциклопедия народной медицины. Золотые рецепты здоровья и долголетия." Очень большой формат . Но не такая уж и тяжёлая. Издание 2008 г.
  • 16.11.2013 - 14:11
    Наиполезнейшая книга из полезных !
    Это не первая купленная книга в нашей библиотеки. Но эта развёрнутей и содержательней. Она прям таки толстющая и полна информации. Приводятся названия болезней и лечение травами- отсюда и название энциклопедия народной медицины. Т.е.
  • 22.04.2020 - 13:27
    Алла Маркова: БОЛЬШАЯ КНИГА НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ - Как помочь себе и близким без вредных синтетических препа­ратов? Уникальное собрание самых лучших рецептов народной медици­ны, а также информация о причинах и симптомах более двухсот заболеваний.
      К народной медицине у каждого из нас своё отношение. Лично я не отношусь к категории тех, кто лечится исключительно травками-муравками, у меня вполне себе обычная аптечка, набитая стандартными аптечными препаратами, а не гомеопатией, но в тоже время если вместо вредной химической пилюли тебе…
  • 20.07.2013 - 17:51
    Полезная книга для школьников и их родителей!!!! + ФОТО
    Эту замечательную книгу подарили сыну на День рождения. Но сколько же там интересной и нужной информации и для взрослых!!! Помню первый вечер вместе с мужем не могли часа два оторваться от книги. Муж сразу же открыл страницы о том, где даны фотографии и описание различной техники.
  • 19.12.2013 - 11:03
    Ухоженность проявляется в мелочах+фото содержания и не только
    Книга супер . Подарил мне ее муж в тот жизненный момент, когда я очень интересовалась ногтями, их уходом и дизайном. Обложка хорошая: крепкая, яркая и приятая на ощупь.
  • 14.09.2010 - 19:35
    самая полная подборка проверенных народных рецептов, хороший подарок
    Эту книгу мне подарил свекр, зная о моем интересе к народной медицине и траволечению. Это был лучший и самый желанный подарок!!! В книге содержится самая полная информация о полезных, растущих на нашей земле травках и способах применения при различных заболеваниях.
  • 07.05.2013 - 10:15
    Гиперполезная книга
    Книгу Большая энциклопедия лекарственных растений я получила в подарок. Те, кто интересуется нетрадиционными, альтернативными методами лечения заболеваний, оценят ее по достоинству, да и в любой семье эта книга будет полезна.
  • 06.12.2013 - 18:39
    Целых 10 эффективных рецептов на каждое заболевание. Что-нибудь да выберешь.
    Генрих Николаевич большой специалист по народной медицине, попросту - знахарь.От слова "знать,знающий". Прочитала, верю, что он может вылечить, а не просто давать невыполнимые советы. Подробно рассказано не только о способах лечения, но и о самих болезнях. о причинах их возникновения, симптомах.
  • 05.04.2021 - 10:30
  • 09.06.2021 - 16:19
    А клубничка 🍓 то с гнильцой оказалась. Путь к сердцу мужчины лежит через его член и...задний проход? Внимание: отзыв содержит множество рвотных моментов! Готовьте тазики и бумажные пакеты.
    Предисловие Однажды во время процедуры наращивания ресниц мой мастер чрезмерно разоткровенничалась со мной, сообщив, что вскоре планирует записаться на практические курсы по...оральному сексу.
  • 04.04.2021 - 16:38
    Для тех кто мечтал попробовать Biotherm, Estée Lauder и Lancôme. Из этой книги вы узнаете как в действительности создают эту косметику. Почему натуральная косметика — самая обманоëмкая? Что такое буккальный массаж?
    Здравствуйте!   Думаю, что каждая девочкадевушкаженщина, которая ухаживает за собой интересуется книгами, статьями и исследованиями об уходовой косметике.
  • 19.04.2021 - 05:01
    Чуть не стала антипрививочницей🩸Вакцины-ртуть-алюминий-аутизм-барокамера-хелирование❌Аргументы, которые кажутся убедительными, а на деле – чушь полнейшая
    Дело было года 3 назад. Уже не помню где именно, но явно где-то в интернетах я наткнулась на рекомендацию почитать эту книгу. Тема вакцинации для меня на тот момент была тёмный лес, вот и решила разобраться.
  • 28.04.2021 - 13:49
    Меня трудно шокировать. Но тут даже меня передергивало...Самая жесткая книга, которую я читала. На что идут женщины, чтобы уничтожить своего ребенка...
    Это реально самая шокирующая книга, которую я читала. И что страшнее всего- это реальные истории.... Скажу сразу- я за жизнь. Даже если буду загибаться- на аборт не пойду. Даже если изнасилуют- на аборт не пойду. Ребенок не виноват.
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • Это очень нужная и важная книга, раскрывающая "темную сторону материнства" + моя история и истории моих подруг.
    Добрый день, дорогой читатель! Как-то в одном из супермаркетов своего города я наблюдала такую картину : Около кассы выстроилась очередь, на часах было примерно 10: 55, т.е еще чуть-чуть и алкоголь купить уже будет поздно. В хвост очереди "подгреб" мужчина характерного вида.
  • ▶Залог моей спокойной беременности-вовремя прочитанная книга. Европейские стандарты, полное расхождение мнений с моей ЖК, бесполезное лечение в России и т.д.◀
    Всем привет! Я редко пишу отзывы на книги, потому что меня мало что впечатляет, либо я читаю что-то не то. Художественную литературу я закончила читать лет 5 назад, и после этого, только научная литература, психология, и все приближенное. На науч.
  • 22.04.2021 - 15:18
    Отношения с абьюзерами - кошмар, в который легко угодить, но нелегко выбраться. Книга, которая откроет глаза и спасет тысячи женских судеб.
    Отношения с абьюзером - это страшный кошмар в который легко угодить, но нелегко выбраться. Отношения в которых невозможно распознать подвох, потому что все начинается красиво и казалось бы искренне, но почему-то спустя время картина сильно меняется и из любящего, он превращается в подозрительного и …
  • 26.04.2021 - 12:22
    Действительно исповедь, но не всех ужасов и чернухи, а того как не сойти с ума и выжить даже в таком кошмаре. Ну, и, конечно, ответ почему не пытались сбежать раньше.
    Всем хорошего дня! Не стану врать и скажу, что книгу отправилась читать после некоторых отзывов здесь на сайте. Поначалу я её своим вниманием хотела обойти. Да, я слышала эту историю, да, я интересовалась в своё время историей Наташи Кампуш, читала истории про маньяков и прочее.