Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 23:02

❈⚜✧⚜❈⚜ Доброго ☔☀

Очередная штучка из FixPrice.

Одно время я практиковала натуральный уход в очень активной форме. Масляные, желатиновые, витаминные маски, ополаскивание отварами ... сложно даже вспомнить весь перечень. После года таких экзекуций я пришла к выводу, что все это для окрашенных волос или не имеет эффекта или портит волосы. Масла имеют свойство сушить как ни странно. Луковая маска на моих пористых волосах дала эффект, но запах настолько впитался, что около месяца он ощущался особенно от влажных волос - брр((. Пробовала также горчичные маски, которые должны были печь кожу, но эффекта горения не получалось почему-то.

История покупки. При очередном посещении FixPrice попался на глаза этот шампунь. Луковый, да еще и с перцем) Стало интересно - какой же запах у шампуня. Разогрев кожи головы дает эффекты в ускорении роста и уменьшении выпадения волос.

Выпадение волос происходит постоянно, но может быть усилено стрессом или приемом таблеток. Разные причины... Что такое усиленное выпадение я ощутила на себе однажды после нахождения в стрессе. Причем это все происходило не сразу, а месяца через 2-3. После этого я активно начала пробовать средства замедляющие выпадение волос и активный рост "спящих". Самым действенным оказалась никотиновая кислота. Средствами для разогрева можно также немного увеличить густоту волос - это можно будет почувствовать, когда собираешь волосы резинкой.

Впечатления ⚜❈⚜✧⚜❈⚜✧⚜❈⚜❈⚜✧⚜❈⚜❈⚜✧⚜❈⚜❈

Общее. Оказалось что запах у шампуня вполне нейтральный. Цвет с оранжевым оттенком, как у отвара луковой шелухи. В использовании похож на обычный шампунь со средней пенистостью. На упаковке есть предупреждение насчет глаз.

Применение. На деле получилось что при вспенивании волосы разбрасывают пену и она попала как раз в глаз. Жгло нормально. Нужно просто сначала зажмурить глаза, а потом пенить волосы. Как ни старайся, но пена получается "жидковатой" и в любом случае стекает по лицу. Тем более что держать шампунь нужно 2 минуты.

Если кожа на лице раздраженная, то ее тоже будет жечь. Голову в принципе пекло, но чувствовалось не сильно. Жжение кожи лица было сильнее.

Итог. Волосы после использования мягкие без маски или бальзама. Шампунь хорошо промывает, не оставляет никаких пленок на волосах. До этого я пользовалась бальзамом с тонирующим шампунем. Шампунь от Мироллы снял всю тонировку) Думаю этот шампунь не стоит применять на окрашенных волосах - он может вымыть краску, вследствие чего волосы станут сухими.

Особого волосопада у меня нет. Хочется узнать влияние на рост волос. Шампунь в общем греет, но не дико, как ожидаешь от такого набора. Пока по своему опыту могу сказать, что для роста эффективен массаж кожи головы, а против выпадения - никотиновая кислота.

Дополнение. Пользуюсь шампунем раз-два в неделю. Результат мне нравится - рост с июня составил от длины примерно до середины шеи до длины чуть ниже плеч. Длину можно увидеть тут. Это результат со снятием кончиков 2-3 см. Волосы у корней свои натуральные - остались мягкие, с середины длины окрашены хной. Выпадение волос меньше обычного (2-3 волоса за мытье), хотя сложно сказать из-за чего, т.к. применение выпало на солнечно-фруктовый период Smile

Надеюсь мой отзыв был полезен Wink

Спасибо за прочтение! ✧⚜❈⚜✧⚜❈⚜❈⚜✧⚜❈⚜❈⚜✧⚜❈⚜❈

Достоинства
  • Недорогой
  • Содержит экстракт лука
Недостатки
  • Раздражает глаза
Intro colorofрекомендует
От облысения). Мне пока не грозит такая напасть, вряд ли куплю это средство, даже из любопытства.
19.06.2015
первый раз вижу такой шампунь, тем более с такими компонентами перец и лук..
19.06.2015
Да я бы тоже удивилась, если бы не была "в теме".
19.06.2015
Ядрён батон!!! Мне такое просто нельзя ...
20.06.2015
я в фиксе не рискую шампуньки покупать)
20.06.2015
У меня до сих пор свежи воспоминания о луковой маске, которую давно делала Big smile . так что всё, что связано с луком, больше пробовать не буду.
20.06.2015
Tatyanka M, на лук по запаху и намека нет.
solariren, брала Знахарь в Фиксе и этот шампунь - ничего рискованного на волосах не замечала пока)
20.06.2015
А мне у Мироллы масло репейное с красным перцем нравится - обожаю его, рост дает и выпадение на самом деле прекращается, беру в аптеке Smile
21.06.2015
видела такой в "Фикс Прайсе", но брать побоялась что-то
22.06.2015
Шампунь интересный, если все печет, то как интересно он на длину будет действовать, сухие волосы наверное все таки подсушит.
Вы - герой, я бы не рискнула такой купить)))
23.06.2015
Первый раз слышу про такой шампунь. А маска к нему прилагается?
Я все по-старинке: в аптеке настойку перца покупаю и касторовое масло:))) а тут уже шампунь готовый!
Ulcha, маски не было Smile
23.06.2015
у меня сейчас дегтярный от перхоти, правда другой фирмы. Мне помогает) этот из той же серии
27.07.2015
Вот это шампунь Shock Вы смелая Wink
Ацццкая вещь! Big smile
Я бы не рискнула на такой эксперимент, тем более из Фикса. Не знаю, не могу я к косметическим средствам у них серьезно относиться.
28.07.2015
По идее, жжение должно провоцировать луковицы на лучшую работу... но я со своим низким болевым порогом на такой шампунь не решусь Shy
28.07.2015
Бюджетное средство))
29.07.2015
надо такой попробовать!
Я думаю стоит попробовать!
29.07.2015
компоненты в шампуне полезные Smile
01.08.2015
Я видела у нас подобный шампунь, только он кажется был луково-чесночным. И мне почему-то показалось, что у него запах лука. Но если этот шампунь без такого запаха, то и тот должен иметь нейтральный) Только там еще чеснок. Shock
23.09.2015
У меня такой же эффект получается, если в шампунь масло мяты добавить) Вся пена на лицо, и в итоге его сильнее печет чем кожу головы Big smile
25.09.2015
Margarita Brusnikina, ой осторожнее с эфирками - коварные они. Я себе налечила рубцы, теперь только к дерматологу.
26.09.2015
Не видела такой в Фиксе, я особо не верю в такие шампуни, я по старинке делаю маски с перцем, медом, маслом-эффект есть.
27.09.2015
Не видела такой у нас, может, и к счастью
31.10.2015
Aleksandra2013, я бы попорбовала дегтярный)
Flo-ra, после всех моих экспериментов - это не страшно Wink
elenadz, я видела средства из фикса в гипермаркетах типа сельгросса по большей цене, поэтому спокойно покупаю в фиксе Laughing out loud
Sisina, кожей головы никакой боли не чувсвуется, главное чтобы на лицо не попало)
Татьяна Л, ОляКузнецова в качестве эксперимента почему бы и нет. Главное не усердствовать с ним.
Sunnyloveшка, чеснок лучше так съем Big smile
Maria_P, от свежего конечно эффект сильнее, но не всегда хочется возиться. Точнее надоело уже наигралась, а это самое то Smile
05.11.2015
Я бы попробовала, но вымывание краски меня пугает
01.01.2016
Меня обычно отпугивает лук в составе косметических средств (я его на дух не переношу!), но, как оказывается, нужно сначала пробовать, а потом делать выводы Smile
24.02.2016
Девочки, спрашивайте если я что-то упустила и то, что вам интересно. Все отзывы отслеживаю - так что отвечу обязательно.
25.10.2016
Надо сходить в Фикс прайс и взять его)
14.01.2017
Choco_Cat, если есть необходимость в таком средстве, то конечно.