Опубликовано 23 Август, 2019 - 21:00

месяц или более

💎 Приветствую!

Ежегодно мир замирает перед экранами, наблюдая за презентацией очередного смартфона Samsung линейки S. Так восхищение и бурные овации достаются флагманам, а бюджетные варианты теснятся в сторонке.

Упаковка Samsung Galaxy J6 Plus 2018
Но спрос на последние велик, модельный ряд стабильно расширяется. И к таковым относится и предмет моего отзыва - Samsung Galaxy J6 Plus 2018.

💎 Упаковка и комплектация

Набор Galaxy J6 Plus не отличается от линейки А или иных смартфонов J. Помимо телефона, получаем гарантийный талон с инструкцией, стандартную скрепку для слотов в отдельном пакетике, гарнитуру с разъемом 3,5 мм, USB-кабель и адаптер.

Чехла, защитной пленки для экрана либо карты памяти - нет.

Упаковка Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Смартфон упакован в голубую упаковку, хотя стандартной считается белая. На задней части - общая информация. Сборка - Вьетнам.

💎 Дизайн

Смартфон выпускается в трех цветах. И хотя мой цвет ближе к синему как на фотографиях, так и в реальности, по документам он серый. И на страницах интернет-магазинов оттенок выглядит иначе.

Красный, черный, серый

Корпус цельный, поэтому крышку снять невозможно, как и вытащить батарею. Верхняя грань пустая, разъем для наушников съехал вниз, к микрофону и разъему для зарядки micro-USB. Не понравилось, что вокруг разъемов нет каймы, поэтому около них со временем рискуют образоваться сколы и потертости. Защиты от влаги, разумеется, нет.

Разъемы Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Слева расположены кнопки для регулировки громкости и слоты для sim-карт формата nano и карты памяти. Кнопки упругие, работают без проблем.

Экран Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Справа - массивная кнопка включения. Также упругая, без выразительного щелчка, расположена ниже, чем обычно. Поэтому для быстрого создания скриншотов надо тренироваться.

Кнопка включения Samsung J6 Plus

Спереди - фронтальная камера и вспышка. Глазок в рамке, никаких "челок". Сзади расположены основные камеры. Они не утоплены в корпус, поэтому я бы не рисковала класть телефон на твердую поверхность, боясь поцарапать. Спинка изготовлена из пластика. Смотрится стильно, словно рисунок расположен за стеклом, но отпечатки и грязь собирает вмиг.

Задняя сторона Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Контур выполнен из глянцевого пластика под металл. За его счет смартфон выглядит изящно. И если благодаря материалам устройство вышло легким, то из-за них же моментально скользит в руках.

Вес - 178 г, размер - 76.9 х 161.4 х 7.9 мм

💎 Экран

Привыкшая к Super Amoled, я удивилась, что Samsung поставил в J6 Plus TFT-дисплей, обделив в сравнении с младшим братом - Galaxy J6.

Но пусть IPS хвалят больше, экран модели выглядит достойно. Цвета сочные, отличная цветопередача. Углы обзора средние, пикселей не вижу. Битых же пикселей нет, судя по стандартной проверке Samsung.

Диагональ - 6.01, разрешение - 1480x720

Первая пара фотографий делается при автоматической яркости экрана, вторая - при максимальной, режим камеры - автоматической.

Яркость Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Углы обзора Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Царапины на экране не появились. Но смартфон с первого дня в чехле-книжке, поэтому случая испортить стекло не предоставлялось. А отпечатки пальцев оно собирает отменно! Датчик освещения работает на высшем уровне. На ярком солнце экран моментально становится ярче, постепенно потухая при умеренном освещении.

Экран Samsung Galaxy J6 Plus 2018
Углы обзора Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Соотношение сторон нестандартное, поэтому в некоторых играх края остаются черными. Но так они сливаются с рамками смартфона и не бросаются в глаза.

Samsung Galaxy J6 Plus 2018
К счастью, при просмотре видео проблема возникает редко. В том же Youtube присутствует возможность масштабирования роликов.

💎 Камера

Камеры три. Начну с основных, используемых чаще. Точнее, с главной, идущей на

13 Мп с автофокусом и вспышкой, без оптической стабилизации.

Камера Samsung Galaxy J6 Plus
Пользоваться камерой удобно. Да, голосового управления нет, но способов спустить затвор несколько: нажать на кнопку на экране, смести ее же в желаемое место и нажать, использовать кнопку регулировки громкости - как на смартфоне, так и на подключенной гарнитуре, если такие предусмотрены.

Фокусировка на уровне, получить детализированные снимки при хорошем освещении - не проблема.

Основная камера Samsung Galaxy J6 Plus

А вот фотографировать в темноте - морока. На стареньком Samsung S3, при включении режима со вспышкой, фонарь горел постоянно. Но в J6 + свет загорается при клике по экрану, для наведения фокуса и моментально выключается.

Фото Samsung Galaxy J6 Plus в темноте со вспышкой
Пока ты найдешь удачное положение, мигание начнет раздражать. Пробуем включить фонарик, а потом камеру, но свет автоматически выключается.

Фото Samsung Galaxy J6 Plus при умеренном освещении
Фото Samsung Galaxy J6 Plus при ярком солнце
Вторая основная камера идет на

5 Мп

Будем реалистами. Кто будет играться с замыливанием фона дольше одного дня? Вот то-то! Но для отзыва стоит протестировать функцию повторно.

Фото Samsung Galaxy J6 Plus 2018 без размытия
Думаю, куда проще размыть фон с помощью мобильного приложения, чем играться с настойками камеры. Или просто наводить фокус на нужный предмет.
Фото Samsung Galaxy J6 Plus 2018 с размытием

Фронтальная камера восторга не вызывает, как и претензий. К селфи я равнодушна, а для видеозвонков в Viber разрешения хватает с головой. Рассчитана она на

8 Мп со вспышкой, без автофокуса и оптической стабилизации

Без фокусировки детализация посредственная и получить фото уровня основной камеры не получится. Сравните с аналогичным кадром с основной камеры.

Фронтальная камера Samsung J6 Plus
Вспышка ситуацию не улучшает, картинка выходит с засветами. Удивительно, но вспышка главной камеры с одним уровнем света, а у фронтальной - с тремя. И лампочка не мигает, а горит постоянно.

Пару слов о съемке видео. Без стабилизации картинка прыгает, автофокус иногда шалит, но звук записывается адекватно. Цвета также прыгают - картинка становится сразу темнее, если начать запись ролика после создания фотографии.

Редактор видео Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Но если белого цвета минимум, то это не бросается в глаза. Зато просмотр и редактирование ролика - просты. Можно перемотать на нужный момент парой кликов, чего уже нет в следующей версии системы.

💎 Обработка фотографий

Для профессиональной обработки предусмотренных функций мало. Но если надо наложить фильтр, обрезать фотографию или создать коллаж, то реально обойтись без сторонних приложений. И, как я поняла из некоторых отзывов, не все знают о таких возможностях на смартфонах Samsung.

Редактор Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Я для редактирования предпочитаю Snapseed, но в родном редактор удобно проворачивать картинку, если в процессе рука дрогнула и предмет лежит наискось.

💎 Связь

Нареканий не обнаружено. Собеседника слышно отлично, звук четкий, без шумов. Смартфон не теряет связь без причины, необходимости извлекать sim-карту - не возникало.

4G включается оперативно, скорость на уровне. Wi-Fi ищет быстро, с подключением проблем нет. И на данным момент сообщений об ошибки подключения, которое требует повторного ввода пароля - не замечено.

Тут же упомяну о наличие NFC. Но моего внимания функция не удостоилась.

💎 Батарея

Аккумулятор средней емкости для такой диагонали экрана. При средней яркости экрана, включенной Wi-Fi и просмотре Youtube около двух часов в день батареи хватает на двое суток.

3300 мА*ч

Если речь о звонках, переписке в Viber и прочих мелочах, то хватит и на трое суток. Без нагрузки аккумулятор разряжается медленно. Зарядили смартфон вечером, а утром все те же 100% без режима сохранения энергии.

Адаптер Samsung Galaxy J6 Plus
Но вот зарядное устройство у Samsung Galaxy J6 Plus - на 1 А, в то время как у Samsung Galaxy A6 Plus - на 1,55 А. Поэтому аккумулятор заряжается медленно.

Кабель Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Для подзарядки с 11% до 19% без активности потребуется аж 15 минут. А за 2 часа уровень поднялся до 73 %. Сравните, Samsung Galaxy A6 Plus заряжается с родным адаптером за 15 минут на 11%, а в предыдущем опыте рост составил 8 %.

Оптимизация Samsung Galaxy J6 Plus 2018
А ведь разница в емкости - лишь 200 мАч, почему пожалели адаптер помощнее? Еще и последний в процессе нагревается.

💎 Звук

Раз динамик расположен на боковой грани, он не заглушается в сумке или кармане. Громкость - выше среднего. Пропустить звонок на максимуме сложно, при средней громкости реально, при просмотре роликов хрипов и шипения не отметила. При включении громкой связи недостатков не вижу.

Наушники Samsung J6 Plus 2018

А разговоры о гарнитуре вызывают тоску. Ругала ее раз, поругаю повторно. Тонкие путающиеся проводки, массивная кнопка-динамик, пластиковые "уши", норовящие выскользнуть при движении. Не аккуратные капельки, достойные Samsung, а несуразное нечто, что устарело лет десять назад.

Наушники Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Я не ожидала от бюджетной линейки беспроводных наушников, но еще с вышеупомянутого Galaxy S3 Duos я получала милейшую вакуумную гарнитуру, удобную и практичную. И теперь делаю шаг назад, размышляя, как прочистить отверстия по пластиковой поверхности, забившиеся при носке и хранении. Зубная щетка? Зубочистка? Я должна задумываться об этом в 2019 году?

Наушники Samsung Galaxy J6 Plus 2018

В шторке расположена кнопка Dolby Atmos, которая улучшает звучание в наушниках. Сам же звук среднего качества.

💎 Индикаторы

Владельцам старых Samsung сложно смириться, что новые модели лишены индикаторов. Пропустили вызов? Не узнаете, пока не возьмете смартфон в руки. Батарея заряжена на 100 % или нет? Возьмите телефон, разблокируйте экран и посмотрите, сколько там заряда.

Лицевая сторона Samsung Galaxy J6 Plus

Да, с Always on Display необходимости разблокировки нет, то J6 Plus сюда не относится к моделям, где предусмотрена такая функция. Почему нет, ведь спереди места хватает?

💎 Безопасность

Графическими ключами и паролем никого не удивишь, то доступны на всех смартфонах. Сканер отпечатка пальца - куда интереснее. Он имеется, но расположен не на отдельной кнопке сзади или на экране, а интегрирован в кнопку включения на боковой грани.

При таком локализации для разблокировки необходимо взять смартфон в руки, иначе плотно прислонить палец не получается. Работает сканер средне: скорость разблокировки высокая, но десять касаний будут один-два холостых. У A6 Plus работа более стабильна.

Настройки J6 Plus 2018

Технологией распознавания лица присутствует, но метод на любителя, хотя проблем при работе я не отметила. Хотелось бы только, чтобы камера реагировала чуть быстро.

Но процесс привязки отпечатка - процесс муторный. И если отказаться от способа, то в следующий раз необходимо начинать все сначала.

💎Система

Предустановленной версией является Android Oreo. И как же я обожаю эту систему! Яркая, с приятными иконками, без "лагов" и быстрого разряда батареи. Интуитивное меню настроек позволяет моментально найти нужный раздел.

Единственный минус - отсутствие характерного значка при подключении проводных наушников. Потому обновляться до Android Pie не планирую, хотя новое программное обеспечение доступно и уведомление о нем постоянно всплывает.

Также в разделе повторю, что в Samsung Galaxy J6 Plus не предусмотрена Always on Display. Технология не новая, особых денежных вложений не требует, но ее нет. А я оценила функцию, ведь она позволяет разблокировать смартфон двойным тапом по экрану, без участия кнопок. Можно пробовать сторонние приложения, но если все так просто, то почему не поставить родненькую программку.

💎Производительность

Скачивать "тяжелые" игры в планах не было. А для простеньких головоломок, маджонга и "Фруктового ниндзя" мощности процессора хватает. Смартфон не зависает при нагрузке и не стремится закрыть программы, которые запущены ранее. Во время игры нагревается, но не критично.

Процессор и видеочип - Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425 + Adreno 308

Оперативная память - 3 Гб, встроенная память - 32 Гб

Аккумулятор Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Проблемы могут начаться, если игнорировать оптимизацию. Заходим в "Настойки", выбираем "Обслуживание устройства" и запускаем программу. Она очищает кэш, проверяет на вирусы, тем самым поддерживая работу системы.

💎 Встроенные приложения

Все стандартные приложения Google предустановлены - Chrome, Gmail, Youtube и другие. Работа беспроблемная, как и обычно. Стоят три приложения Office - Word, Excel, Powerpoint. На смартфоне они не нужны, разве что использовать Word для чтения текстовых документов. Но раз попробовала зайти, программа потребовала подтверждения через номер телефона и я ее закрыла с чистой совестью.

Приложения Samsung Galaxy J6 Plus 2018

Никаких особых "фишек" для модели не предусмотрено. Из социальных сетей установлен Facebook, занимающий 300 Мб памяти и обновляющийся на свое усмотрение. А кэш его растет на дрожжах. А вот Messenger для общения надо ставить отдельно.

💎 Итоги

Выделю достоинства Samsung Galaxy J6 Plus:

• Наличие NFC;
  • Стильный дизайн;
  • Отличный датчик освещения;
  • Возможность установки 2 sim-карт;
  • Операционная система Android Oreo;
  • Возможность разблокировки по отпечатку пальца и лицу.

К минусам отнесу:

• TFT-экран;
  • Маркий корпус;
  • Неудобные наушники;
  • Отсутствие Always on Display;
  • Медленная зарядка аккумулятора;
  • Неимение индикаторов вызова и заряда батареи.

💎 Выводы

При всех найденных минусах не стоит забывать, что линейка Samsung Galaxy J принадлежит к бюджетным. И баланс "цена - качество" соблюден на уровне. Смартфон не отличается производительностью и невероятным экраном, но имеет достойную камеру и отличную автономность.

Samsung Galaxy J6 Plus подойдет для тех, кому нужен смартфон для общения, просмотра видеороликов и поиска информации в сети. Его характеристик с лихвой хватит для быстрой и комфортной работы.

Я же ставлю "хорошо" и рекомендую!

Чосикрекомендует
  • 22.04.2019 - 03:50
    🔸🔸🔸 Отличный недорогой смартфон с двойной камерой 🔸🔸🔸 + Обновление до Android 9
    Всем привет, кто заглянул! Пару месяцев назад нужно было срочно купить смартфон для близкого человека, не требовательному к наворотам, но главное чтобы без тормозов и с большим экраном ) Рассматривали серию А от Samsung - А5(2017)А6А6+А7 - выбор пал на Samsung Galaxy А6 PLUS 2018 Очень скудная…
  • 29.04.2017 - 15:58
    ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 1 ГОД И 3 МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Лучший из лучших превратился в бесполезную игрушку!
    Сегодня я расскажу Вам про своего лучшего друга, который верой и правдой служит мне почти целый год. Как мы встретились? У меня поломался телефон, и на День Рождения мой молодой человек подарил мне именно ЕГО. Так и произошла наша первая встреча.
  • Что могло заставить меня купить телефон, выпущенный аж 3 года назад? Как проверить при покупке бывшего в употреблении
    Почему я решилась на покупку телефона с рук, да ещё и достаточно старую модель? Рассказываю. Кнопочный телефон с маленьким экраном это, безусловно, средство связи, больше от него и не требуется. А вот смартфон это совсем другое дело, лично мне он нужен для того, чтобы как минимум читать книги.
  • 22.12.2017 - 19:55
    Отличный функционал, но огромнейший минус экрана😐
    Здравствуйте! Данная модель была получена в качестве подарка и стоила 27 000 плюс комплектующие ( пленка и SD карта на 32 Гб) вышло около 30 000 рублей . Столько наворотов, как в этом телефоне я не встречала никогда! Пользовалась им полтора года, пока не случилась беда Но обо всем по порядку.
  • 03.05.2015 - 06:10
    Отличный телефон
    Конечно уже не новинка, но того стоит. Купила когда цена уже немного упала. За месяц так сказать употребления, нареканий нет. Характеристики писать не буду,их можно открыть в любом браузере и почитать, иначе боюсь забанят отзыв.
  • 09.11.2015 - 09:29
    Мой обзор Samsung Galaxy S6 Edge через несколько месяцев использования. Дорогая игрушка или навороченный трудяга? Фото с телефона.
    Сегодня мой отзыв будет не о посуде, а о телефоне. Очень уж захотелось поделиться своими впечатлениями. Несколько месяцев назад я подарил жене новый смартфон: флагман Самсунга - Samsung Galaxy S6 Edge. Теперь самое время о нем рассказать.
  • И мощный, и красивый телефон
    Своё знакомство с телефонами фирмы Самсунг я начала с Galaxy Note 4 . Увы, он оказался слишком сильно бывшим в употреблении, пришлось от него отказаться. Следующим был Galaxy A5 . В принципе нормальный, однако меня напрягал размер экрана. Так я и дошла до Galaxy Note 5. О нём сегодня и рассказ.
  • 22.11.2017 - 10:33
    - Удивительный безграничный Galaxy S7 Edge! О переходе С iOS НА АНДРОИД. Что стало с аппаратом после года носки без чехла и пленок? + МНОГО фото и видео с Самсунга 7 эдж -
    Здравствуйте, дамы и господа! Я уже несколько лет как продала душу компании Эппл, поэтому пощупать в прошлом флагман от Самсунг мне было вдвойне интересно.
  • 06.02.2017 - 16:48
    Samsung SM-J120F Galaxy J1 2016 года: плюсы и разочарования…+ фото, снятые на телефон
    На смену моему безвременно почившему ZTE (R.I.P, bro) пришел Samsung. Я как-то доверяю этой фирме, у меня был один телефон от самсунг, который прожил достаточно долго. И пылесос еще есть.
  • 03.10.2021 - 01:17
    Классный телефон с хорошей камерой.
    Смартфон Samsung M51 я купила в январе 2021 года, такой себе подарок сделала на Новогодние праздники. Пользуюсь им уже 10 месяцев и уже могу рассказать о нём многое. Немного характеристик от производителя: Смартфон идёт в небольшой аккуратной белой картонной коробке с ярким рисунком.
  • 10.10.2021 - 00:31
    Очередное сравнение с предыдущей версией. Фото тест. Покупаем или нет?
    Наступила осень, прошла презентация Apple и пришла пора сравнить 12 pro max и 13 pro max. Предыдущее сравнение айфонов можно прочитать здесь . Про 7 версию часов здесь.
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 18.10.2021 - 10:04
    Много лет я избегала популярные фирмы смартфонов считая, что я попросту переплачиваю за бренд. И пусть. Я готова переплатить еще раз и купить точно такой же смартфон в подарок еще одному родному человеку.
    Ещё каких-то 15-20 лет назад мы не представляли, что жизнь будет вертится вокруг гаджетов и без них мы будем как без рук.   Помню, как в 11 классе средней школы у меня появился первый сотовый телефон с серо-черным дисплеем и полифонией.   Ну, телефон и телефон. Звонит и звонит. Здорово, че.
  • 10.08.2021 - 07:23
    Новинка весны 2021 года - пожалуй, лучший телефон в средней ценовой категории📱 Мои впечатления, примеры фото, видео📽
    Всем привет! Моему старому телефону было уже 3 года, "возраст" не самый большой, но стали заметны различные глюки и подвисания, которые очень раздражают. Изучив телефоны с интересующими меня характеристиками и в нужной ценовой категории, я решила купить Смартфон Samsung Galaxy A52 .
  • 22.09.2021 - 23:45
    Всему своё время и телефону Sumsung A750 в том числе, расскажу какие фокусы он начал выкидывать спустя 9 месяцев
    Всем привет! Смартфон Samsung Galaxy A7 2018 года у меня во владении уже 1.5 года, так случилось что мой предыдущий Самсунг более старой модели в один прекрасный момент перестал включаться на ровном месте и мне пришлось купить новый, так, как ремонтировать старый было не намного выгодней, чем…