Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 05:48

Здравствуйте! Я фанат уплотняющего ухода, к марке Керастаз отношусь вполне благосклонно. И в поисках новых средств приобрела кондиционер для волос Kerastase Resistance Fondant Extentioniste. В отзыве подробно расскажу о его характеристиках и покажу фото ДО и ПОСЛЕ.

Предистория.

Я уже неоднократно рассказывала о своих любимых средствах и помощниках в уходе за волосами. Увы, от природы мои волосы наделены не самыми лучшими характеристиками: тонкие, тусклые и с характером - прямые, но с четким намеком на волну. Приходится после каждого мытья волос делать укладку феном. Еще и седины в мои 30 с хвостиком многовато.

Поэтому я безмерно благодарна тем, кто придумал стойкую краску для волос и качественный уход. Благодаря этому мои волосы сейчас яркие, блестящие, плотные и красивые. Те, кто видят меня впервые, говорят, что я счастливица. Однако за текущим внешним видом волос стоит большая и дорогостоящая работа. И не только снаружи, я постоянно слежу за количеством и качеством витаминов и микроэлементов в питании, крайне уважаю БАДы и айхерб)).

Ссылки на своих любимчиков в уходе размещаю в конце текста.

А, когда у меня закончилось одно из средств Керастаз и я решила повторно его заказать, то любопытство пересилило и я заказала по скидке еще одно из коллекции "восстановление". И вот, что из этого вышло.

Где купить: практически все средства я покупала на официальном сайте ИМ kerastase ru, однако именно это заказала через подружку из Испании

Цена: стандартная цена за 200 мл 3 190 руб, однако мне повезло купить его за 19 евро, что равнялось 1700 руб

Производство: Испания

Внешний вид: красив, как всегда)) Умеют они стильно оформить продукты! Данная линейка Resistance отличается от остальных красивым бирюзовым цветом. И внутри данной линейки есть свои подкатегории, которые отличаются друг от друга полутонами. Мое средство насыщенного бирюзового цвета. Флакон выполнен в классической форме кондиционеров или бальзамов данной марки. Смотрится дорого, элегантно и эффектно.

Информация пропечатана качественно, можно разобрать каждое слово. Однако моя версия заграничная, поэтому нет русскоязычной наклейки. Для меня это не вызывает проблем, главное, что есть информация на английском.

Под крышечкой мы видим защиту от вскрытия.

Аромат: неплохой)) Есть у Керастаз прям волшебные ароматы, здесь что-то обычное. Но не могу сказать, что отткалкивающее. Нет, просто обычная парфюмерная отдушка.

Консистенция: средняя, склонная больше к жидкой. Для кондиционера вполне допустимая. Интересный светло-мятный оттенок))

Состав: уберу в цитату, химия, как и все у этой марки, но лично от себя я не нашла там чего-то критичного. Да и потом, все средства, которые действительно уплотняют волосы не сильно натуральные))

Миссия данной линейки продуктов Kerastase Resistance:

Гамма Résistance направлена на восстановление материи сильно поврежденных волос, регулярно подвергающихся негативным воздействиям:

механическому, химическому и термическому.

Звучит крайне обнадеживающе! Правда там не указывается для каких именно волос применимо - окрашенных или нет, но я решила рискнуть и попробовать.

Мое впечатление:

Знакомство мое с данным продуктом вышло вполне положительным! Приятное оформление снаружи, милый мятный цвет внутри. Запах, который мне вполне пришелся по душе, без сильно запоминающихся нот. Консистенция вполне неплохая, легка в нанесении.

Кстати, тк здесь более жидкая консистенция, то производитель учел этот момент в размере отверстия.

К примеру, у другого их средства, которое более густое, отверстие больше. Мне импонирует такая забота о клиентах, которая нацелена на удобство потребителя, а не увеличение используемого объема. Плюсик в карму бренда))

Начала я использовать кондиционер так, как советовал производитель:

А именно - наносила на подсушенные полотенцем волосы и оставляла на несколько минут. Удобно для ежедневного утреннего применения, не надо выдерживать 5-10 минут. Наносила на волосы, отступив примерно 5 сантиметров от корней.

➡️ Волосы после него были все такими же гладкими, хорошо расчесывались и блестели.

НО. Тут стоит отметить, что к моменту начала использования кондиционера у меня уже были блестящие, плотные волосы. Благодаря периодически используемой комплексной системе от Лейбел "Абсолютное счастье для волос" и других уплотняющих средств. Так что на волосы я не жаловалась, моя цель была - поддержания текущего результата и восстановление того, что вымывается шампунем.

📌 Поэтому после первого использования я вполне осталась довольна. Отметила, что нет утяжеления.

Использовала я его и, как в паре с шампунем данной марки, так и в паре с шампунями с натуральным составом. Люблю чередовать средства. Живу по такой системе уже больше года и пока проблем не возникало.

❌ Однако с каждым разом использования я стала замечать, что плотность волос куда-то исчезает. Вроде бы волосы все так же хорошо расчесываются, но по ощущениям уже что-то не то...

Я стала пробовать разные варианты. Держала на волосах минут по 15. И/или использовала двойное количество средства, что на мое каре и правда много. Но я пыталась хотя бы этим добиться большего насыщения волос.

Все было напрасно, с каждым разом результат выглядел все грустнее...

⛔️ Финишем всего этого безобразия стала жуткая электризация волос на пятое применение. Я вообще не поняла, с чего вдруг мои волосы стали прилипать к лицу, к расческе, ко всему, что оказывается рядом. Да, начался сезон шапок. Однако я мерзляк и шапки ношу уже давно)). Да и отопительный сезон начался давно.

На шестое использование этого кондиционера я уже готова была лезть на стенку...

Серьезно. Это полный дискомфорт...

Я не использую лак для волос от слова совсем. И для усмирения прически я не готова была начать им пользоваться. В итоге могла только мокрыми руками усмирять это "солнышко" или "одуванчик", которые были вокруг моей головы. Но этого усмирения хватало максимум на полчаса, а потом все начиналось сначала...

И пошла я смотреть в интернете, почему электризуются волосы. Помимо того, что они могут электризоваться от шапок и свитеров, есть следующая информация:

Обычно к электризации склонны сухие, повреждённые, тонкие и длинные волосы, но и лицам с короткой стрижкой данная проблема бывает знакома.

📌 Почему так происходит?

Все очень просто. Вспоминаем уроки физики: при трении определённых материалов возникает статическое электричество.
Когда волос сухой, тонкий и обезвоженный - он становится как раз таким "материалом", склонным производить электрический заряд.

И тогда до меня дошло. Во всем виноват данный кондиционер... Так, как волосы у меня электризовались и без шапок, и свитеров. Они электризовались и сразу после мытья, и даже к концу третьих суток... Вообщем, волосы и правда стали более слабыми, более тонкими... И никакого питания, восстановления, защиты длины я совершенно не почувствовала.

И я даже не знаю, кому бы мог подойти данный кондиционер.

➡️ Кстати, прошлый сезон свитеров и шапок прошел для меня незаметно. Волосы практически не электризовались и я вообще забыла, что это такое. До этого кондиционера. Поэтому заметка на будущее : стоит винить в первую очередь не сезон, а недостаточный уход.

Вывод: любопытство автора и правда сгубило. При чем не только кошелек в расстроенных чувствах, но и волосы. Хотя с последними я справилась быстро. Одна процедура "счастья для волос", а далее проверенные уплотняющие средства. Данный кондиционер я точно не советую. Оставлю его на лето. Может быть буду иногда им пользоваться в качестве "разгрузки" волос. Из плюсов могу отметить только то, что он не утяжеляет длину и волосы с ним расчесываются хорошо. Жалею ли я что купила? Да. Но хотя бы взяла за полцены, иначе бы моя жаба меня точно придушила)). I don't recommend.

P.S. мои любимчики:

✅ От японской профессиональной марки Бальзам для укрепления волос Lebel IAU cream Silky Repair - аромакрем, который дарит красоту!

Молочко для волос Kerastase Densifique fondant densite - густую гриву заказывали?)

➡️ Самый потрясающий фен, который делает мои волосы здоровее день ото дня!

P.Р.S. Шампунь Kerastase Densifique - уплотняющий шампунь: правда или миф?

⇨ Если хотите прочесть еще об одном шампуне, то Вам сюда: Шампунь для придания объема Kérastase VOLUMIFIQUE BAIN VOLUME

➡️ Шампунь с anti-age эффектом 🔥 пробовали подобное?

✔️БАДы для волос:

Витамин иммунитета и красоты - БАД Doctor's Best Витамин D3

Омакор - быстрое спасение волос, кожи и ногтей для каждого.

Meragне рекомендует
19.11.2021
Жаль, что средство не работает. Спасибо, что предупредили!
Спасибо, что заглянули)
я такой даже не встречала
19.11.2021
Как же обидно, когда столь дорогое средство уничтожает результаты ухода((
Согласна(
19.11.2021
Ужас, столько денег отдать и получить черти-чо🙀
Дорогое и такое неэффективное 🤨
19.11.2021
Цвет волос у вас красивый Innocent
Спасибо) мы на ты 😉
19.11.2021
Очень обидно, когда дорогое средство не работает
Какая неудачаная покупка… у меня то де самое с бело-оранжевым бальзамом(((
Русская рулетка 😅
19.11.2021
Давным-давно мне знакомая подружка-парихмакер дарила шампунь Керастаз. Причем, она была каким-то локальным амбассадором Керастаз. Я поблагодарил, конечно, но высказался по поводу их составов. Ну ты понимаешь) И она такая, типа есть разный класс слс и степень их очистки, и у Керастаз все самое лучшее. И вот от профи ухода у меня такое же впечатление. На один-два раза все прекрасно. Вау эффект. Прям как из салона) А на постоянку многие профи линейки гробят волосы, которых и так немного осталось Smile Кстати, а ты какие Бады против седины пила? Я только читал про FoTi, но не покупал ни разу. Есть ли что-то, что реально сработало против седины? Краску не предлагай)))
19.11.2021
Многие мужчины красятся и норм)) хотя среди моих знакомых таких нет. Да и вообще, мужчинам часто седина идёт! Делает их солиднее и интереснее. Дискриминация, тк женщин она сразу старит Laughing out loud
Фо ти пробовала, результат не увидела сразу и не стала допивать. Может ещё раз попробую уже полный курс. А так надо искать причины - нехватка железа, меди, цинка, селена… В моём случае тут и наследственность, и пожизненная нехватка железа (сильная), и тревожный тип личности 😅
У меня шампуни сейчас практически все натуральные. Могу керастазом побаловаться раз в месяц. А вот маски, кондиционеры, бальзамы, уходы… они да, ненатуральные) но эффект на волосах нравится. Главное найти своё. И волосы пока что гробились только этим средством и несколькими натуральными.
19.11.2021
Я хочу быть либо полностью седым, тогда прям фешн, либо без седины) Красить точно не хочу. Понятно с ФоТи. Я давно хотел этот бад заказать, но у него куча побочек, поэтому не решился. Цинк я кушаю) Хелатный) Железо вроде норм, гречкой объедаюсь. А вот медь и селен нет. Спасибо за наводку. Начну с меди. Пойду погрызу медную проволочку! И да, наследственность, конечно. Вроде и волосы по генам у всех есть, но рано седина появляется. Это хорошо, что у тебя теперь много шампуней натурель. Так держать! Экоголизм шагает по планете Smile
21.11.2021
ну это жесть, конечно. Неудачный продукт оказался, увы(
21.12.2021
Благодарим за ваш подробный обзор на наш продукт! Нам очень жаль, что он не подошел вашим волосам. Уход за волосами - это достаточно индивидуальная история, поэтому так важно подбирать его совместно с профессионалом в салоне, который учтет все потребности волос в данный период времени. В зависимости от состояния волос многим может не подойти определенный продукт, а для других это будет самый лучший на свете уход Smile Но мы не теряем надежды, что вы найдете свое идеальное средство среди гамм Kérastase. Если вам нужна консультация по уходу, то лучше обратиться в наши салоны. Также мы всегда готовы помочь с выбором ухода в наших соцсетях или на горячей линии бренда. Надеемся, очень скоро мы с удовольствием прочитаем ваш новый обзор на уход от нашего бренда
22.12.2021
Спасибо за внимание к отзыву!
У меня уже есть любимчик Вашей марки) покупаю на постоянной основе.
С удовольствием попробовала бы новые продукты, поэтому готова сотрудничать с Вами и брать продукты на обзор) мои отзывы всегда подробные, показательные и красиво оформленные)) пишите в личные сообщения, всем отвечаю.