Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 20:25

Приветствую всех.

Одна из радостей жизни человека это еда, или ее вкусовое разнообразие.

Когда я увидела в Фаберлик линейку новых продуктов, конечно глаза загорелись, и хоть цена очень кусачая, я решилась и заказала шоколад. Очень его люблю. А тут он представлен в самых разнообразных сочетаниях, с фруктами и орехами.

Мой выбор пал на шоколад с вишней и кешью. Орешек вкусный и вишню предпочитаю другим ягодам.

Упакован в плоскую коробку, и целофан. Не растаял, что хорошо, но это показатель того, что какао масла в нем очень мало.

Мне достался сломанным, хотя коробка была целая, но для меня это не главное.

Так же заинтересовал состав самого суперфуда ( как сейчас модно говорить) :

Шоколад тёмный (подсластитель мальтит, какао тертое, какао-масло, какао-порошок, подсластитель стевиозид, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор «Ванилин»), дробленный жареный кешью, сублимированная вишня, мака перуанская молотая, молотый порошок плодов банана, порошок мескита, порошок хуанарпо мачо, молотый имбирь, молотые ягоды асаи.

Сразу скажу это вкусно. Но... есть и лучше. Поделен с одной стороны на небольшие ломтики, а с другой обсыпан добавками - измельченными кешью и вишней.

В итоге не совсем понятно, послевкусие немного вяжущее и как будто сухость от того, что остается во рту - то ли это мака перуанская, то ли имбирь, то ли порошок мескита...?

Если, как говорит производитель,

Содержание общего сухого остатка какао в темной шоколадной массе - не менее 52%.

то значит все остальное - другие компоненты.

Что касается орешка и вишни, то они только посыпаны сверху на плитку. И если вишню еще можно узнать по кислинке, то орешек перебивается шоколадом и его не распознать.

Кстати ее вес 80гр. (всего)

Так же, есть предупреждение -

Содержит аллергены: продукты переработки сои, кешью. Возможны следы других орехов, молока и молочных продуктов, глютена, кунжута.

Не очень корректное описание - следы других орехов и ... глютена...это как?

Вывод - если у вас есть деньги на прихоти - можно покупать. Я свое любопытство удовлетворила.)

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Дорого
Вероника Ристарекомендует
Интересный шоколад...Хуанарпо мачо чего только стоит)
да) и порошок мескита)
13.11.2021
Компании стоит ещё немного поработать над вкусом шрколада.
да, мне кажется не хватает какао масла.