Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Январь, 2021 - 18:29

один раз

Недавно выбрали это вино, потому что привлекла внимание элегантная вытянутая бутылка и необычная этикетка. Оказалось, что это крымское вино из трех сортов винограда, было интересно продегустировать что-то новенькое.

Состав ( пропорции не указаны)

пино нуар

кефесия

мерло

ЗГУ

2017

Интересный факт: название сорта Кефесия переводится как «пришедший из Феодосии». Это автохтонный сорт, т.е. произрастающий только на этой территории.

В принципе это питкое вино с приятным мягким послевкусием, не хмельное, не насыщенное и не терпкое. Что мне не понравилось, так это кислотность, которая встречается в некоторых сухих винах ( поэтому я не люблю мерло). Не знаю, какой именно здесь сорт портит картину или дело в годе урожая, но я ожидала большего от этого вина. Не могу сказать, что это прям кислятина, но для меня это вино довольно кислое.

Цвет темно-малиновый.

Аромат теплых ягод вишни и чернослива, очень приятный и аппетитный.

Пробка традиционная, нужен штопор.

Я охлаждаю до 16-18 градусов.

Традиционно такое вино подают к мясным блюдам, но я предпочитаю пить как аперитив/дижестив.

Оформление на высоте, не стыдно захватить такую бутылку, идя в гости.

Полная цена ок. 600 руб. Мы купили со скидкой за 449 руб. По полной цене я бы точно не купила.

Место покупки: крупная федеральная сеть.

Мне нравится пробовать новые вина, но вот купить еще раз это вино мне не захотелось.

Просто оказалось не в моем вкусе. Предполагаю, кому-то это вино понравится.

Достоинства
  • Купаж трех сортов
Недостатки
  • Излишняя для меня кислотность
  • Цена без скидки
Maria Mariaрекомендует
  • 14.02.2020 - 19:55
    Интересное, крепкое, удобный объем
    Вино красное сухое Пинотаж от Misty Valleys в первую очередь привлекают своим форматом: миниатюрные бутылочки по 0,375 мл привлекают внимание и смотрятся необычно на полках гипермаркетов. Яркая картинка на этикетке дополняет привлекательный образ. Этакое вино для одиночек. С обаянием жарких стран.
  • 08.03.2020 - 15:32
    Красное сухое вино на запивку
    В "Перекрестке" в очередной раз была разврнута маркетинговая акция, связанная с накоплением "скидочных" наклеек на определенные виды товара. На кассе мне вручили небольшой, красочный буклет, в котором необходимо было выбирать товар и наклеивать на нужной страничке необходимое количество марок.
  • 24.11.2020 - 11:21
    Попробуем самое "дешевое" вино,от современного завода Alma Valley. Любителям сухих вин, или для тех,кому интересно.
    Все таки когда мы отдыхаем в Крыму, нам конечно хочется ознакомится волей не волей, крымскими винами. Крымское вино для меня, это прежде всего Массандра с ликерными винами, которую я люблю, потом уже Инкерман с полусладкими и наверно все же Alma Valley с сухими.
  • 24.08.2013 - 13:53
    А вы знаете как выбрать качественное вино? фото и мастер -класс тут
    Недавно открыли для себя замечательное испанское вино, которое привозят именно из Испании, а не разливают и разбавляют в ближайшем подвале. А понять это поможет сама бутылка. И вино MURVIEDRO Petit Verdot по всем параметрам соответствует. Этикетка серая с золотом.
  • Еще немного о качественном вине. фото
    Мы продолжаем дегустировать качественные вина, отдавая предпочтение именно сухим винам, красным. Я уже писала про то, как выбрать настоящее вино по внешнему виду, и на что обратить внимание при покупке, чтобы вино вас не разочаровало, www.irecommend.rucontentvy-znaete-kak-vyb...
  • 24.10.2013 - 13:04
    Испанское вино
    Если учесть, что я совсем не пью, то после того, как я попробовала вино " Melinda", я иногда стала выпивать бокальчик за ужином. Вино очень вкусное, ароматное, пахнет фруктами и ягодами. Производство Испания. И цена невысокая, примерно около 200 рублей.
  • 24.05.2018 - 21:02
    🍷 Аромат испанских прерий за 400 рублей. Любите ли вы вино так, как люблю его я? Откровения латентного алкоголика. 🍷
    Всем привет!   Сегодня опять поговорим о вине. На этот раз представляю вашему вниманию испанский напиток из знаменитого региона Rioja. Просто хорошее красное сухое вино средней ценовой категории.
  • 28.11.2013 - 09:37
    Лукавый дух
    Бутылку этого вина купила случайно (по акции), т.к. люблю чилийский шираз и было интересно сравнить его с испанским "братом". Этикетка (довольно аскетичная) обещала красное сухое вино географического наименования из 100 шираза, выращенного в регионе Валенсия вблизи от средиземноморского побережья.
  • 25.08.2014 - 16:13
    наконец-таки приличное вино из ЮАР
    До недавнего момента я даже не смотрела в сторону вин из ЮАР, настолько у меня было испорчено впечатление о винах из этой страны. Несколько марок и одно разочарование. А тут решили рискнуть, уж больно понравилась этикетка. Стильная бутылка.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 22.12.2020 - 11:25
    Безликое гранатовое вино от коньячного завода, но оформлению ставлю зачет
    Когда на дворе зима, хочется иногда побаловать себя каким-то фруктовым вином и вспомнить о прошедшем лете. На этот раз купила гранатовое вино под звучным названием "Tree of Life", кстати, на полке помимо него я видела ежевичное вино, но выбор был сделан в пользу моего любимого гранатового.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 16.12.2020 - 16:31
    Ужасное вино, от которого кажется будто ты пил неделю после четверти бокала + другие последствия
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о сухом красном вине саперави, я только недавно решила перейти на сухое красное вино и до этого вина успела попробовать всего ничего, но все, что я пробовала оказалось в тысячу раз лучше чем это недоразумение Начнём с того, что пробовала я достаточно бюджетное…
  • 17.12.2020 - 17:00
    Красное вино «Фанагории» меня порадовало. А порошковое вино существует? Нет!!!!
    Я продолжаю предновогоднюю дегустацию вин «Фанагории» из линейки «Авторский стиль». Сегодня мой отзыв будет посвящен красному сухому вину «Авторский стиль. Цимлянский черный Красностоп Саперави ». Бутылка этого вина по внешнему виду очень похожа на вино «Авторский стиль Каберне Мерло».
  • 04.11.2020 - 23:56
    Ох, это мое вино! 🍷
    Я очень люблю сухие насыщенные вина, с выраженной кислотностью, ярким характером и запоминающиеся. Именно таким оказалось красное сухое вино Фанагория Авторское Каберне-Саперави, с которым душа так и требовала жирное мясо или мягкого сыра с белой плесенью а-ля бри или камамбер.
  • 22.11.2020 - 20:50
    Пить невозможно, зато глинтвейн можно сварить хороший!
    Честно говоря, в винах я не разбираюсь. Главное - вкус. Тут уже личные предпочтения: нравится - не нравится. Есть дешевые винные напитки, которые не претендуют на что-то особенное, но пить их приятно. Есть и дорогое вино, которое я не могу оценить, потому что не интересуюсь этой темой.
  • Когда ожидаешь от вина за 1200 рублей чего-то особенно приятного, а получаешь то, что получаешь.
    Было время, когда я работала в магазине, специализирующемся на алкоголе. Не простом, а элитном и на хороших винах. В те времена я многое узнала. Алкогольные напитки открылись с новой доселе неведомой стороны. Каждый хороший напиток имеет свою историю и очень часто интересную.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12