Опубликовано 26 Август, 2014 - 20:42

Эффектную упаковку Eilles немецкого кофе

я всегда покупаю в небольшом уютном кафе под названием "Gourme kafe" в центре Нюрнберга, когда приезжаю в отпуск. Это небольшое уютное местечко, в котором у входа вас всегда встретит умопомрачительный запах кофе и шоколада.........-м-м-м-м-м-м-м, а ещё - улыбки продавцов и обязательное угощение - крошечные шоколадные конфетки, сделанные вручную, с начинками из натуральных ягод.

Уходя, при покупке чего-либо, вы всегда обнаружите в фирменном мешочке такого же густого синего цвета ещё и маленькие подарочки -пакетики чая с разными сортами, и уже дома не однажды будете вспоминать доброжелательность и милость женщин, работающих в нем!

Кафе"Gourme kafe" - это заведение одного из филиалов, а именно - J. Eilles от старейшей компании J.J.DARBOVEN GmbH & Co. KG, основанной в 19 веке, в далеком 1866 году и располагающейся в Гамбурге.

В нюрнбергском кафе для посетителей предлагаются различные виды кофе (в зернах, молотый, растворимый), чай, шоколад и шоколадные изделия, а также интересные и симпатичные атрибуты, связанные с кофейными и чайными церемониями- кружки и чашечки разных форм, качества и расцветок, наборы в жестяных коробках, сувениры из шоколада.

И все они имею свой знак Eilles.

Эх, ну, почему я не фотографирую всю эту красоту? ..а все бегом ...,бегом.., дальше...

Под одноименным названием выпускается и натуральный молотый кофе Eilles,

рецепт которого придуман тоже давным-давно - в 1873 г. Я предпочитаю уже готовый -молотый, а не в зернах, просто из-за неимения времени, который только остается насыпать в турку и сварить утром, наполнив комнаты живым и красивым ароматом, он и взбодрит, заставит обязательно выйти из дома уже с улыбкой и замечательным настроением! Правда, покупаю и в зернах, но реже.

Eilles - имеет прекрасные характеристики - это кофе с кофеином, упакован в вакуумный двухслойный брикет,

что позволяет ему долгое хранение без вскрытия. Имеет однородный по цвету и размеру состав, очень мягкий, но насыщенный вкус качественных зерен Арабика средней обжарки, крупного помола, поэтому совершенно не горчит. В нем нет ароматизаторов, и он прекрасно сбалансирован, поэтому истончает благородные ароматные ноты...

Кофе для меня, как и парфюмерия - своеобразное маньячество-ни дня без обожаемого напитка и аромата, ни одного пропущенного утра!

Если я не выпила свеже-сваренный кофе, и не открыла флакончик с духами-значит я прожила день зря -вот такой мой девиз!

И если вы встретите на прилавке магазина этот ярко-синий "кирпичик" Eilles , непременно купите и наслаждайтесь его изысканным и тонким вкусом!

Уверена, любовь случится и будет взаимной!

А ещё в доме всегда есть и такой не менее вкусный кофе -

также рекомендую, насыщенный и крепкий!!!

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

solnze088рекомендует
26.08.2014
Шикарное фото на фоне яхт. Love Я конечно не такой гурман, но весовой немецкий кофе покупаю (в зернах, его мелят на месте), есть одно местечко, где масса отличного кофе, шнапса, дайджестива и прочих прелестей, правда не в Нюрнберге.
26.08.2014
Я люблю кофе, но такой не встречала, так что, пока помечтаю Smile
Мне понравился ваш девиз Star
Олечка, Вы, действительно солнечный человек Love в каждом отзыве присутствует ваше позитивное настроение, а на фото, счастливая улыбка Love которая заряжает своей энергетикой и поднимает настроение Smile
26.08.2014
Gabriellla - Спасибо большое! Shy Это -на Балтийское море, у городка Киль. Да, там много мест и местечек, практически на каждом шагу, и всё с приятными наполнениями... Wink
26.08.2014
Belle Labbra Rosse - Женечка, милая, СПАСИБО! Мне такие добрые слова очень приятно слышать, тем более, что в моей жизни не все так солнечно и гладко. Но,я не опускаю рук, и всегда верю, что именно позитив и улыбка, а ещё замечательные люди вокруг,помогают преодолевать все наши трудности и беды, и верить в чудо, несмотря ни на что! Smile
26.08.2014
брала недавно, очень понравилось!
_Miranda_ Ой, спасибочки, Love приятно слышать, что я не одинока! Smile
26.08.2014
Да, Оля, жизнь порой не так прекрасна, как хотелось бы. Согласна с вами, что надо верить в лучшее. А чудеса порой сбываются SmileInnocent
26.08.2014
Belle Labbra Rosse - Shy Женечка, Вы-молоды, и пусть у вас все будет прекрасно, а жизнь часто преподносит приятные сюрпризы!Очень хочется ВАМ огромного счастья!Уверена-так и есть! Love
Олечка, спасибо, вам большое Shy И вам всех благ Innocent
Совсем другая жизнь... Но без кофе я тоже не могу ни дня даже на русских грядках.
26.08.2014
Я тоже кофеманьяк, так что было интересно узнать об этом качественном продукте. Но пока, к сожалению, не встречала в продаже Sad
26.08.2014
ЕваГринТри - Да, у меня жизнь 365-30 (дней)= точно такая же-на местных, азиатских грядках! Laughing out loud и только чуть-чуть цивилизованной! Big smile
Но, кофе пить НЕ перестанем!!! Wink
Medio- Может быть мой отзыв повлияет на поставки в СНГ? WinkBig smile
Хорошо бы! Big smile
27.08.2014
лакомый отыв для кофемоньяков!
27.08.2014
Какой у вас отзыв отличный, я прямо почувствовала этот аромат.
27.08.2014
ЮлияВА , Оксана.28 - Д евочки, Love спасибо!!!
28.08.2014
Какой позитивный и ароматный отзыв! Кофе этой марки мне незнаком, зато я люблю итальянский Лавацца)) Он тоже пахнет кофе)) Big smile :bigsmile:
И фото у Вас великолепные! И девиз чудесный, мне как парфюманьяку очень понятен)) Оленька, ах если бы Вы почаще нас радовали Вашими теплыми и солнечными рассказами о хороших вещах))) Wink
28.08.2014
Хоть и не о парфюме, но отзыв опять ароматный Wink Я кофе пью нерегулярно, но почти исключительно зерновой, а не растворимый Beer
28.08.2014

Олюшка, вот в твоих словах узнаю прям себя Big smile Мы обе принадлежим к роду гурманов Smile Могу только себе представить, кем бы были в прошлой жизни Innocent Замечательный отзыв! У меня такое ощущение, что сама побывала в этом чудесном немецком кафе Love так ты его потрясающе описала Wink И не перестаю восхищаться красивыми видами твоего путешествия! Элегантная и красивая, нет, ты - просто потрясающая Женщина Love
28.08.2014
Милая Ольга, аплодирую Вам стоя! Спасибо Вам за позитив сегодня с утра! Пошла заваривать кофе, у меня "Далмайер"
28.08.2014
Люблю хороший кофе! У меня утро начинается с чашечки свежезаваренного кофе! Такое еще не пробовала.
28.08.2014
Я сейчас вынужденно отказалась от кофе, но отдаю предпочтение немецким производителям Smile
29.08.2014
Artemizia – Спасибо, дорогая Алена! Shy Я постараюсь…В голове столько мыслей и отзывов настряпано, а в реале-то времени нет, то что-то опять мешает… Wink
Veresk77 – Да, Наташа, лучше никакой, чем растворимый. Спасибо, что зашли в гости! Smile
Пчола – Пчолушка, спасибо, милая! Shy Спасибо за такие приятственные слова!
Ну, мы уже научились понимать друг друга с полуслова по многим моментам! Wink
Julia0608 – Юленька, специально для Вас поставила фото и Далмайера, он также у меня в любимчиках, запасаюсь и им, как видите… Love
Alexa_shv – Салют любителю хорошего кофейка! Здорово, что мы солидарны! SmileShy
Kate L – Печально (это я про отказ), и Спасибо, что мы в одной компании! Love
Спасибо, Ольга:-)
29.08.2014
как красиво, Вы Ольга, написали о кофе! правильно говорят девушки, можно ощутить его аромат даже при чтении отзыва Smile
29.08.2014
Оленька, Солнышко, спасибо Вам за наводку на такой качественный кофе, постараюсь найти его в продаже в нашем городе. Тоже, знаете ли, люблю кофейком побаловаться Big smile
01.09.2014
Я тоже люблю этот кофе. Коллажи потрясающие!
01.09.2014
Клариса
Blondie Smart
воронина татьян...
- SmileLoveShy Девочки, милые, СПАСИБО-О-О!!!
03.09.2014
Кофе - живая вода, настоящий эликсир. Отзыв великолепный! Далмайер хороший кофе, тоже его покупаю.
08.09.2014
Солнышко, мы с Вами маньячим Laughing out loud в одном направлении - парфюмерия, кофе. Smile
10.09.2014
Majaned , Юлия Носач - Спасибо! Love Да, мои дорогие, КОФЕ для нас, так любящих его -это, конечно же жизненный элексир, подпитка! Я не могу и дня прожить, если на выпью хотя бы чашечку, если нет- то он мне во сне снится... Big smile
18.09.2014
Ой,вкусненько.Так захотелось чашечку кофе Laughing out loud
08.10.2014
Солнышко, хочу знакомых попросить привезти этот кофе, может подскажете, какие еще сорта интересные.
14.10.2014
Красиво описали, надо купить такой при случае Smile
  • 13.04.2020 - 10:18
    Хваленый турецкий кофе Мехмет-Эфенди. Это не сорт, это способ приготовления.
    Здравствуйте! Этот кофе я отдельно не покупал. Верней так, я получил его в составе комплексной посылки. Купил кое-что в Турции, а тут и он подвернулся. Поэтому, сколько этот кофе стоит в чистом виде в Турции, я сказать не могу. Но у нас он продается по цене около 200 рублей за 100 грамм.
  • 02.04.2014 - 13:55
    Отличный кофе! Просто отличный! (фото)
    Кофе молотый Caffe Corsini KENYA "AA" washed, вакуумная упаковка, 250 грамм, Италия, цена около 350 рублей. Состав: 100 Арабика класса "Премиум". 100 кофе натуральный жареный молотый КЕНИЯ «АА» ВАШЕД, из Италии. Очень вкусный. Крепкий, с небольшой кислинкой, хорошим кофейным терпким вкусом.
  • Божественно! Кофе - он! Только - он! И вкус бархатный и проблемные места тоже (рецепт скраба- похуделки).
    Я - кофеман со стажем. Люблю, не могу! От запаха хорошего кофе дурею, от вкуса- летаю! Растворимый пить не могу, желудок не позволяет, а вот чашечку вареного раза три в неделю позволяю. Зерна беру обычно на развес, молю сама. А тут наткнулась в магазине Ринг на пакетики с уже молотым кофе.
  • lgs аватар
    15.01.2015 - 13:56
    Итальянский кофе, с обещанием шоколадно-ванильным вкусом
    Кофе привезенный с Италии внушает доверие, но не весь кофе нравится всем, на любителя. Я люблю хороший вкусный кофе, но более мягкий, терпкий и чтоб не был слишком горький.
  • 15.02.2015 - 13:42
    М-м-м,ваниль,Франция,ароматный кофе...
    Мне нравятся сладкие ароматы : ваниль,кокос,какао,сливки...Поэтому к молотому кофе с ванилью я отнеслась с интересом,тем более что кофе Carte de Oro я раньше не встречала,захотелось попробовать.А тут еще и такая красивая жестяная банка-туба,которую выбросить рука у меня точно не поднимется,будет…
  • 27.08.2017 - 16:06
    Идеальный способ быстро разочароваться в кофе. В любое время, в любом месте.
    Я обожаю кофе! Громко говорю об этом каждый раз, когда меня накрывает желанием написать отзыв про напиток богов)) Поэтому я с удовольствием покупаю на пробу разные кофейные новинки. И мимо этой не прошла, когда увидела милый коробок с акционным ценником в 125 рублей за 5 пакетов.
  • 09.09.2015 - 09:35
    Одно из любимых моих кофию
    Хотелось бы рассказать в этом отзыве о новом для меня кофе Segafredo Zanetti. Чаще всего покупаю кофе на обум, не беру постоянно один и тот-же сорт или фирму-производителя. В этот раз попросила хорошее молотое кофе, продавец порекомендовал это итальянское кофе.
  • 19.12.2015 - 11:49
    Кофе со средним вкусом, но запах...
    Кофе покупала в интернет - магазине Аромисто   В пачке содержится 250 грамм кофе по цене 56 гривен, что меня подкупило при выборе.   Помол у кофе мелкий, что понравилось. Сначала заваривала в турке, потом попробовала заваривать сразу в чашку, результат одинаков. Заваривается быстро.
  • 01.02.2016 - 19:15
    Кофе натуральный молотый Chicco D’oro – это стопроцентная арабика, которая придаст заряд бодрости на целый день. Даже моя кошка без ума от его аромата.
    Я обожаю кофе, но пью его один раз в сутки утром, чтобы проснуться. Недавно мне подарили банку замечательного кофе «Чикко доро традишн». Я уже почти весь его допила и спешу поделиться своими впечатлениями о нём.   Цена . Банка этого чудодейственного продукта стоит около 6,5 долл.
  • Купила турецкий кофе по советам на айреке и не пожалела, а так же расскажу как правильно варить.
    Всем привет! Хочу рассказать о турецком кофе, который я приобрела по советам из айрека. Это кофе Kurukahveci Mehmet Efendi , покупала я его в Турции, когда была там а отдыхе, в супермаркете Bim. Как оказалось, в России его можно купить на Озон и Вайлдбериз, но стоит намного дороже.
  • 05.07.2022 - 16:37
    Именно этот кофе мы всегда везём из Турции - и себе, и в подарок
    Все знают, что кофе считается традиционным турецким напитком. "Кофе по-турецки" - это вообще уникальная фишка. Но интересно то, что кофе в Турции не растёт !
  • 07.06.2022 - 19:30
    Итальянский "брат" известного во всем мире бренда «LAVAZZA»!
    Недавно, я решила «познакомиться поближе» с новеньким для себя брендом кофейной продукции представленным в продаже.   Один товар из ассортимента бренда я уже попробовала и что бы не судить лишь по одному продукту, решила не затягивать с покупкой очередного вида кофе от бренда BOGGI.
  • 27.05.2022 - 22:19
    Никогда бы не подумала, что итальянцы пьют такое. Кофе Intenso Roma Blend подойдёт только для тех, кто никогда не пробовал арабику
    Buongiorno, дорогие любители кофе! Сегодня я расскажу о крайне неудачной покупке кофе и о том, насколько важно в магазине изучать информация на пачке. Точно и не помню, где и когда я купила эту пачку, я достала её из своих больших запасов (да-да, я всегда покупаю несколько пачек кофе по акциям про…
  • 05.07.2022 - 10:40
    Какое утро без чашечки кофе? На этот раз знакомлю вас со шведским вариантом Löfbergs.
    Доброго дня. А может быть у кого-то еще утро?Не начать ли его с чашечки кофе? Сегодня у нас Löfbergs Medium roast.Периодически я покупаю шведский кофе несмотря на санкции или цены.И еще парочку других марок.Любовь к молотому кофе, свежезаваренному затмевает все.Никакой растворимый рядом не стоял.
  • 19.04.2022 - 01:40
    Отзыв на крутой кофе на проводе. А вы знаете, что ароматом отличного кофе можно и расположить, и приворожить?)
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Пост посвящается напитку, без которого и утро то не утро, а именно - кофе) Расскажу о кофе "Бисквит Мэри" от бренда Feliche. Марка кофе мне уже неоднократно знакома и любима, отзывы есть в профиле;)     Где купить: на WildBerries ссылочка - ТЫК Сорт: 100 арабика Степень обжарки:…
  • 06.06.2022 - 13:40
    Не стоит покупать тем, кто любит более «мягкие» напитки. Хорошенько поднимает давление и греет изнутри)
    Если Вы такой же любитель двойного эспрессо по утрам и не представляете свой рабочий день без кофеина, то наверняка, Вам приходится частенько сталкиваться с поиском достойного молотого кофе для приготовления вкусного и бодрящего напитка в домашних условиях.
  • 08.05.2022 - 01:54
    А кофе ли это - Кофе молотый Lalibela coffee Mokka
    Всем привет! Я пью исключительно кофе и очень редко чай. И вот уже несколько лет я даже дома завариваю кофе в чашке. У меня из турок все всегда убегает, а кофеварки , которые есть в них получается не вкусный кофе, а в капсульной он просто сильно дорогой на сегодняшний день и она у меня пока…
  • 11.05.2022 - 20:08
    Очень вкусный и ароматный кофе из зёрен Peaberry!!!
    Приветствую тебя, дорогой читатель!!!   Кофе Молотый Lofbergs Brazil Single Origin Краткая информация о Кофе Lofbergs Brazil Single Origin: Цена: 625 (заказывала кофе по акции на ОЗОНЕ ) Вес: 450 г Состав: Страна-изготовитель: Швеция Бренд: Lofbergs Описание от производителя: Обжарка: средняя, 3 по …
  • Кофе, который не впечатлил совершенно
    Недавно нам с мужем попалась на прилавке магазина интересная баночка кофе Black in Black Coffee. Раньше мы такой кофе не пробовали, и нам стало интересно оценить Новый вкус, испытать новые впечатления.