Опубликовано 13 Март, 2017 - 16:37

Привет!

Хочу рассказать Вам про пока еще неустаревающую уже не новинку и поделиться о ней впечатлениями.

Айфон 6S.

Никогда не являлась фанаткой яблочной продукции,была ярой поклонницей системы Андроид и до этого продукции Apple не держала в руках, и не мечтала о ней... но после свадьбы муж задал мне вопрос: "Не хочешь айфон?".. и тут понеслось. Любопытство взяло верх, я засела над отзывами, и в итоге сижу я, счастливая обладательница оного. Попробую рассказать о гаджете подробно, хоть и без сравнения с предыдущими моделями. Максимум, может быть будет парочка упоминаний о Самсунге J3, но это телефоны разных классов.

Инфа на сайте DNS:

Смартфон Apple iPhone 6S 64 Гб – это обновленная и модернизированная версия вышедшей в 2014-м году 6-й версии «яблочного» девайса. При создании устройства были использованы инновационные технологии, заметно увеличивающие скорость его работы даже по сравнению с iPhone 6, который и так был на голову выше аналогов. Изменение в качестве снимков, сделанных основной камерой, заметны даже визуально. Современная сенсорная технология 3D Touch обеспечивает максимальную чуткость восприятия силы касания, давая адекватный тактильный отклик. Apple iPhone 6S 64 Гб гарантирует высокое качество работы даже требовательных к ресурсам приложений. Также устройство обеспечивает высокое качество графики в играх. Фотокамера имеет 12-мегапиксельный сенсор и способна осуществлять запись 4К-видео. Корпус данного прибора выполнен из прочного алюминия, принадлежащего к марке 7000, которая применяется в аэрокосмической отрасли.

Парочка сухих фактов

Производитель: Apple
Модель: iPhone 6s
Место покупки:сеть магазинов DNS в Воронеже
Цена: на тот момент 62000 рэ, сейчас на порядок ниже
Время пользования: чуть более полугода

Упаковка

Присутствует обычная нестареющая классика - белая картонная коробка. Сбоку надпись о фирме и модели телефона, а наверху изображен сам телефон, на заставке то ли водоросль, то ли просто какой-то узор, не узнавала (да и не хотелось).

Что в комплекте

• непосредственно телефон
  • USB-кабель (разъем Lightning)
  • само зарядное устройство, которое подсоединяется к USB-кабелю.
  • наушники EarPods
  • ключ для установки/извлечения сим-карты
  • листочки-вкладыши с информацией
  • ну и яблоки-наклейки

Все комплектующие были упакованы в защитную пленку. Конечно, даже если бы она и сохранилась, я бы не стала ее фотографировать, так что пленочка быстро отправилась в мусорку.

Внешний вид

Сразу скажу про цвет. Выбирала розовый, так как черный более мужской, а на серый и золотой можно подумать, что это Айфон 6, мне же захотелось выпендриться и показать всем, что это S. Делаем вывод, что 6S появился в новом цвете Rose Gold. На задней крышке еще можно рассмотреть букву S. Тонкий, изящный. Спереди белый, сзади розовый с белыми полосками. Где-то читала, что эти полоски вроде как своеобразные антеннки. Алюминиевый корпус. Без чехла держать в руках рискованно. Нигде ничего не скрипит и не люфтит. Говорят, что согнуть его невозможно, да и от воды он защищен, но в задний карман штанов класть не буду, да и в воду его опускать не собираюсь.

Экран достаточно большой:

Диагональ экрана 4.7"
Разрешение экрана 1334 х 750

IPS Retina+ display имеет идеальную цветопередачу. Цвета яркие, насыщенные. На солнце не придется снимать очки и самостоятельно выставлять более яркий режим подсветки дисплея, уже все продумано за нас и смартфон сам переключает яркость.

Камера

По сравнению с корпусом, там же как и в айфоне 6, выпирает. Но эту проблему я легко решила подбором соответствующего чехла. До этого у меня было 2 чехла, но они не прикрывали камеру. Думаю, Вы поймете, о чем я. Показываю фото. Камера защищена сапфировым стеклом и поцарапать ее, если верить производителям, нелегко.

Все предыдущие фото выполнены на телефон Samsung J3 (2016)

Характеристики камеры:

Основная - 12Мп, iSight, автофокус и стабилизация

Фронтальная - 5Мп

Показываю фото с основной камеры. Они просто шикарные... Днем иногда можно подумать, что фото получаются как с профессиональной камеры. Ночью же качество начинает хромать, но для меня это незначительный минус, я редко фотографируюсь ночью. Кстати, формат видео теперь 4К.

На этом фото хочу показать, как прекрасен автофокус:

Передняя камера тоже неплохая, днем при естественном освещении выходят тоже достаточно хорошие снимки. В темноте есть функция вспышки, в момент фотографирования экран светится белым цветом. Качество, конечно, заметно съедается.

Фотоальбом

Просто покажу, на какие группы автоматически поделились фото. Конечно, удобно, но я по привычке всегда ищу фото в общем альбоме.

Есть папка "Недавно удаленные", это конечно полезная функция, если Вы случайно удалили то или иное фото, можно легко его восстановить.

Live photo

Новая функция, при которой фотографии как бы оживают. Мини-видео, что ли. Я редко делаю так называемые "живые фото". Оживание происходить при касании экрана с фото и удерживании на нем пальца. При включенной функции будет гореть желтым цветом этот значок:

Браузер Safari.

Это самый удобный браузер, из всех тех, с которыми я работала. Ах, да, он еще и безопасный. Я могу лазить где угодно, не переживая, что в телефон попадут вирусы. Смотрите скрины самых моих любимых сайтов.

App Store.

Бытует миф, что большинство программ для айфонов платные. Так вот, могу смело его развеять. Все те приложения, которые у меня установлены, бесплатны. И еще миллион бесплатных программок.

Батарея

Ничего плохого сказать не могу, но и очень хорошего на ум что-то не приходит. Заряжаю каждый день перед сном, но к моменту каждой зарядки у меня остается процентов 10-15 при активном использовании и включенном интернете. А иногда, если я не беру телефон в руки (такое тоже бывает, просто некогда), ко сну я отхожу с 70-80%. Конечно, пользуюсь им в режиме писалка-звонилка. Кстати, заряжается айфон очень быстро - от 0 до 100% где-то за 2 часа. Самсунг за то же время показывал только процентов 60-65.

Touch ID.

Это вход в телефон по отпечатку пальца.

Для того, чтобы активировать эту функцию, нужно придумать пароль из цифр, ввести его, затем прислонить несколько раз тот палец, который будете использовать для разблокировки. Есть "место" для пяти пальцев.

3D Touch.

Несомненно, функция удобная, но я иногда про нее забываю. Да, бывает и такое.

Для этой функции предусмотрены:

• нажатие peek. Точечное нажатие пальцем на иконку приложения.
  • нажатие pop, более сильное нажатие.

В этих двух "пунктах" предполагается то, что всплывают подменю. например, нажала на иконку камеры:

Живые обои.

Всего встроено 9, но есть какое-то приложение, в котором их очень много. Но я предпочла использовать на заставке обычные фотографии. При нажатии на экран картинка на живых обоях начинает двигаться.

Хотелось бы сказать пару слов о емкости памяти. Мой телефон на 64 гб. Пока полет нормальный, мне хватает. Но при том условии, что я пока не закачивала никакую музыку и регулярно удаляю ненужные фото. На данный момент у меня свободно 44 гб. Какую же память выбрать?

• 16 гб. Покупайте, если вы не фотографируете ничего, не слушаете музыку и из приложений у Вас самый минимум в телефоне.
  • 32 гб. Когда я покупала свой айфон, с такой памятью не выпускали. Можно брать, если вы фотографируетесь в разумных пределах, мало музыки и несколько приложений
  • 64 гб. Много фотографируетесь, слушаете музыку, много приложений.
  • 128 гб. Покупайте, если Вы поклонник селфи по 100 раз на дню, у Вас миллион видео, а так же Вы меломан, и еще куча всевозможных приложений.

Конечно, не воспринимайте мою писанину насчет памяти слишком серьезно, ведь у каждого человека свои понятия о "много". Приобретайте только то, к чему лежит душа.

Да, телефон поддерживает LTE. Интернет-серфинг весьма приятен, хоть даже и на 3G работает.

Пару слов о системе iOS. Я обновила до 10.2.1. Телефон просто летает. Когда беру в руки свой Самсунг, то когда грузятся некоторые сайты, напоминаю себе Ждуна)))))))))))

После обновления на iOS 10, появилось много скрытых фишек, увы, ими я не пользуюсь и не могу оценить по достоинству. Если буду их использовать, обязательно дополню отзыв.

О других приятных вещах:

• размер моей руки позволяет мне удерживать телефон крепко. Но все же бывают моменты, когда я не могу дотянуться пальцем до той или иной функции. двумя касаниями пальца на кнопку Домой решают эту проблему.
  • Уведомления открываются взмахом пальца вниз от верха дисплея.
  • Основные функции, такие как wi-fi, фонарик, поворот экрана и др. наоборот, открываются взмахом пальца снизу вверх.
  • калькулятор
  • меню вызовов
  • будильник
  • мерцание вспышки при вызовах и уведомлениях. Знаю, что на предыдущих айфонах она была уже, но не могу не упомянуть о ней здесь.

Скрины моих рабочих столов:

Скромная коллекция моих чехлов:

ЧТО ЖЕ МЕНЯ ТАК РАЗОЧАРОВЫВАЕТ?

Конечно, в первую очередь, что телефон отключается на морозе. Был один случай, мне нужно было встретиться с подругой, предварительно созвонившись, отдать конспекты. Мороз был не такой большой, где-то -5. Подхожу я к месту предварительного назначения, достаю телефон, чтобы сказать, что я на месте. Вуаля! Только начинаю объяснять, и на самом интересном месте я отключаюсь. Благо, и так друг друга нашли. За такую цену можно было как-то продумать этот недостаток. А если ситуация будет посерьезнее, что делать?!

Хлипкие наушники. Примерно через 2 недели у меня порвался провод на левом наушнике. Замотала изолентой. Смешное зрелище Laughing out loud Благо, что в последнее время я не пользуюсь наушниками.

Мелодия вызова. У меня стоит стандартная Маримба. Даже не хочу заморачиваться с айтюнсом и нарезать себе что-то новое.

Что я могу сказать в итоге. Пользуясь айфоном больше полугода, могу сказать, что меня все устраивает, за исключением двух вышеперечисленных пунктов, за них и снимаю звезду. А в остальном - отличная камера, четкое звучание, отсутствие каких-либо лагов, да и просто очень красивый.

Ну что же, буду рекомендовать. Но только тем, кто легко может выложить от 40 до 60 тысяч рублей за него, не влезая в кредит и не грабя родителей.

Спасибо за внимание! Увидимся!))

Достоинства
  • 3D TOUCH классный
  • Великолепная камера
  • Видео в режиме 4k
  • Дизайн,камера,яркость и легкость
  • Красивый телефон
  • Мощный
  • Стильно
  • Удобный
  • Элегантный
Недостатки
  • Выключается на морозе
  • Заоблачная цена
  • Установка собственного рингтона максимум на 30 сек
21Леночек04рекомендует
13.03.2017
Привет землякам!)
Я с недавнего времени тоже загорелась покупкой айфона, но морально не готова потратить на телефон столь большую сумму денег.
13.03.2017
Спасибо землячке, что заглянула!) да я бы тоже не смогла за раз столько выложить, но такой случай подвернулся))))
14.03.2017
Оооо, мороз это отдельная история. Тут поехала я за заказом в пункт выдачи, а вся информация на телефоне, а я ни точного адреса не знаю, ни номера заказа. и вот почти подхожу до предполагаемого места, как он отключается... Laughing out loud благо пункт нашла и заказ по фамилии отдали.
14.03.2017
Да... за такие деньги могли бы такое и устранить....