Опубликовано 23 Январь, 2022 - 23:41

У меня так часто бывает что если мне понравился какой то актер, я стараюсь посмотреть с ним еще какие то фильмы и в данном случае после вполне годной мелодрамы "Свадьба моего босса" я наткнулась на рождественскую мелодраму с Эндрю Сили "Рождество, которое войдет в историю" о которой и расскажу в этому отзыве.

Забегая немного вперед скажу, что меня смутило название фильма "Рождество, которое войдет в историю", точнее даже перевод оригинального названия, потому что он не совсем соответствует сюжету этого фильма.

Главная героиня этой мелодрамы писательница и "гуру" любви и праздников Джоанна Море

Как водится девушка учит всех строить идеальные отношения, но почему то с ней ее методики не работают.... идеальный парень не зародил искру, а бойфренд срочно нужен так как она должна получить важную работу и ей необходимо показать что она успешна.

Совершенно случайно ей подворачивается продюсер шоу где она участвовала Тед,

которого недавно бросила девушка, потому что он не попадал под теорию "Джоанны Море".

В обмен на то что она вернет Теду невесту они заключают соглашение что бы сыграть влюбленную парочку

Но в тщательно выстроенную легенду вмешивается бывшая подруга и "идеальный" для Джоанны мужчина....

Чем мне понравился этот фильм? Рождественской темы в нем было не очень много, но это было не главное - история так хорошо выстроена, в ней поло забавных ситуаций, романтичных моментов, что этот фон не так уж и важен. Помести ее в другое время гожа - она смотрелась бы ничуть не хуже. И в том числе благодаря актерам

У них прописаны такие красивые диалоги (особенно мне понравился момент с терапией, когда был такой значительный для сюжета монолог от главного героя), так "вкусно" и тонок подана их зарождающая симпатия и препятствия между ними - даже в их вкусах, характерах, целях. Они абсолютно разные, но их тянет друг другу и актеры смогли это показать ))

Конечно уже с самого начала ты понимаешь чем фильм закончится, но поскольку это хорошо подано, то и смотреть совсем не скучно, поэтому этот фильм заслуживает своей пятерки и я с удовольствием пересмотрю его как нибудь снова.

Олвенрекомендует
Хм, вроде неплохой
интересный фильм))
24.01.2022
Классно, как раз искала, чего бы такого посмотреть легкого!
25.01.2022
По описанию приятная мелодрама, интересно было бы ее посмотреть.