Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 18:00

Я уже как-то писала отзыв про iPhone 7, который верой и правдой служил мне 3,5 года, но настало время обновить свой телефон, и я купила iPhone 11. Переход с 7-ки вызвал у меня бурю эмоций и восторга, потому что, правда, 7 и 11 - это как небо и земля Smile

Мне повезло, и я успела приобрести телефон в старой комплектации: с наушниками и зарядкой Smile

Распаковка

Коробка немного маркая, на ней легко остаются следы от пальцев (кстати, как и на самом телефоне, хе-хе).

Фотографии распаковки сделаны на 7-ку:

Коробочка

Комплектация с наушниками и зарядкой, юхуууу Smile

Старая комплектация
Жаль, конечно, что наушники в комплекте проводные, это немного обидно, но все-таки лучше, чем ничего.

И, само собой, приветственный экран:

Приветственный экран :)

Первые впечатления:

Мои первые впечатления состояли только из восторга и безграничной радости:) А еще было немного непривычно...

И iPhone 11 значительно тяжелее моей старой 7-ки

Батарея

Первый месяц телефон просто отлично держал зарядку! При постоянном использовании я заряжала его раз в 3 дня, но сейчас мне приходится заряжать телефон уже раз в 2 дня, хотя максимальная емкость батареи все так же 100%, и это немного странно. Но, в любом случае, это явно лучше, чем постоянно ходить с павербанками Smile

Отсутствие привычной кнопки

Ох, я человек консервативный, не люблю перемены, особенно такие, как отсутствие любимой кнопочки с отпечатком пальца. И из-за этого я очень долго не могла привыкнуть к тому, что теперь, чтобы оплатить с телефона, нужно 2 раза жмакнуть на кнопку блокировки сбоку (У меня достаточно плотный чехол на телефоне, и быстро нажать 2 раза иногда бывает проблематично).

Вообще, по поводу этой оплаты с телефона есть одно отвратительное нововведение: теперь, когда подходишь к терминалу, айфон автоматически просит подтвердить оплату.

Как-то я ехала в автобусе, стояла прямо около терминала, и телефон каждые 10 секунд подрубал карту, предлагая мне заплатить. Очень, очень раздражало!

FaceID

Для меня тут есть один серьезный недостаток: почему только одно лицо? Вот раньше можно было поставить несколько отпечатков пальцев разных людей, было удобно, а теперь не очень (я понимаю, что телефон - это вещь личная, но все же).

Не скажу, что распознавание лица стало намного удобнее, так как я до сих пор скучаю по кнопке.

Ведь теперь, чтобы разблокировать телефон, нужно на него обязательно смотреть, и ждать долю секунды, пока он разблокируется (не самая удобная фича, когда едешь за рулем, и приходится отрывать свой взгляд от дороги).

Да и в медицинской маске айфон лицо не признает Sad

Скорее всего, мне просто очень сложно привыкать к переменам, так как отсутствие чего-то привычного вызывает у меня негативные мысли, но теперь речь пойдет о самом прекрасном, что есть в этом телефоне...

Камера и качество фотографий

И вот этот огромный плюс сейчас перекроет все недостатки - камера просто божественная! Честно, с такой камерой и зеркалка не нужна Smile (это шутка)

Есть много режимов съемки портретных фото, но по сути это просто разные варианты освещения. При выборе портрета, присутствует эффект боке (размытый фон), к сожалению, этот эффект получается в результате цифровой обработки (конечно, в телефон не вариант запихивать зеркало и сменные объективы, так что я просто слишком много хочу от обычного айфона)

В общем, телефон отлично справляется даже в условиях нехватки освещения (портретный режим в этом плане великолепен даже на фронтальной камере, пример на фото)

Мое фото в темноте со светодиодной ленточкой
Видео меня тоже не разочаровало, есть возможность снимать в 4к, а еще можно выбрать частоту кадров (60 или 30). Это очень удобно.

Видео получаются достойного качества, прилагаю скриншот видео, снятого на айфон 11

Скриншот сделан при просмотре видео с компьютера

Камера, безусловно, шикарная, и это главная причина, почему мне нравится iPhone 11

Достоинства
  • Великолепная ночная съемка
  • Держит заряд больше 24 часов
  • Камера
  • Объемный звук
  • Съёмка видео в 4К разрешении
Недостатки
  • Без чехла скользкий
  • Габариты и вес не для всех
  • Маркий корпус
  • Чёлка
KatherinaMorrisрекомендует
01.04.2021
Тоже с 7 перешла на 11, за 4 месяца пользования до сих пор не привыкла))
01.04.2021
Вот-вот, привыкать - это действительно сложно)
раз в 2 дня - круто
05.04.2021
Забыли написать, что 1 мин видео 4К весит аж 500МБ
А где же продают чудо-комплектацию?)
06.04.2021
Верно замечено, что весит видео такое уж очень много)
В мтс продавали, я ещё успела купить, а вот муж уже покупал с новой комплектацией, на пару месяцев позже меня. Сейчас ее уже давно нигде нет Sad