Опубликовано 26 Май, 2016 - 06:48

Привет, всем заглянувшим!)) Держа сегодня в руках свою утреннюю чашку кофе, я решила, что я должна рассказать всем-всем о той, кто этот вкуснючий кофе готовит!))

Очень много лет я уговаривала мужа на эту покупку. Не поверите, 5 лет уговаривала. Но так как муж мой человек ооооочень педантичный и с развитым чувством прекрасного, мы не могли найти то, что понравилось бы нам обоим. Пока случайно, на просторах Интернета, мы не увидели её.. И все. Фанфары зазвучали, глаза заблестели, а мои ещё и заслезились, потому как я поняла что наконец-то!!! Наконец-то у меня будет моя собственная кофемашииииинааааа!!!! И имя ей DeLonghi Esam 6900 PrimaDonna Exlusive)) почти Пугачева. Вот моя красотка:

Эта машина действительно крутая! Итальянская, но заводы располагаются во множестве стран. В частности свою мы покупали в Турции. Это одна из стран производителей. Вот что говорит о ней производитель:

"Суперпрофессиональная кофемашина, оснащенная запатентованной системой приготовления капучино De'Longhi, а также интуитивно понятной системой управления, включающей полноцветный дисплей и 6 металлических клавиш, позволяющих получить превосходный капучино, кофе латте, латте макиато, горячее молоко, кофе лунго и горячий шоколад, а с помощью дополнительного капучинатора – пар и горячую воду. В кофемашине имеется подставка для подогрева чашек и фильтр очистки воды."

На момент покупки, это была единственная Машина, готовящая горячий шоколад. Функция особенно полезна тем, у кого есть детки. Я не очень жалую Несквик, а сваренное на плите какао мои дети, как и я сама, терпеть не могу. Эта молочная пленка.. Фу. Мерзость.

А тут, налила молока в специальный кувшин, засыпала туда же какао и она там крутит-вертит-взбивает)) на выходе получается ароматный и вкусный напиток. Мои детки с удовольствием пьют каждый день, а это все-таки стакан молока. Я рада)))

Расскажу о комплектации. Машина шла в довольно внушительной коробке, да и сама она не маленькая, упакована так, что невольно зауважаешь всех там)) в комплекте мы получаем:

1. Саму машину

2. Капучинатор

3. Носик для отдельной подачи пара и горячей воды

4. Кувшин для приготовления горячего молока

5. Щеточка для внутренней очистки машины от кофейной пыли

6. Жидкое средство для очистки машины от накипи, которая Машина производит автоматически

7. Фильтр для воды

8. Инструкции.

Сама кофемашина очень красивая, и сделана на совесть. Металл прочный, внутри пластик, но толстенький. Ничего не гуляет и не гремит.

фото к сожалению перевернутые, не знаю в чем дело((

Машинка очень проста в использовании. Полностью сенсорное управление, настройки подробные. Регулируется все. Уровень помола кофе(их там 14 этих уровней), крепость варки из этого помола, размер чашки, в капучинаторе, который полностью разбирается и моется, можно регулировать количество пены. Так же, настройки позволяют создать собственный профиль и Машина запомнит как именно готовить ваши любимые напитки. Цвет экрана тоже можно выбрать. Функция энергосбережения, температура напитков, язык, включение по времени и выключение. Ничего лишнего, все нужное) правда я не стала создавать профиль, мне лень))

Ещё Машина сама скажет, когда нужно провести очистку, засыпать зерна,

залить воды

опустошить контейнер, куда кофе сваливается в миленьких прессованных кругляшах))

я этот кофе не выбрасываю, а использую в скрабах и обертываниях. Потому что советую использовать именно спитый кофе, там высвобождаются какие-то вещества, которые из не спитого не вынешь. В общем, кругом полезное производство!)))

Теперь о самом кофе. К слову сказать, в кофе я разбираюсь, по причине большой любви и жизни без него не представляю. Поэтому я боялась, что мало ли.. Но нет, кофе она готовит отменный! Насыщенный, ароматный! Запах!!! На всю квартиру! Ещё до прибытия машины, я накупила кучу разных зёрен и теперь каждое утро я наслаждаюсь прекрасным кофе))) в первый вечер, когда мы её только распаковали, мы с мужем чашек по 6 выпили, как сердце не остановилось..

Соббсна добавить больше нечего, кроме того что я естественно рекомендую эту Кофемашину) она ласкает все пять чувств своей красотой, работой и результатом!!!

Спасибо что зашли! Вкусного вам кофе и удачи))

Достоинства
  • Выполняет свои обещания на 5+
  • Красота
  • Простота в использовании
  • Функциональность
Недостатки
nnnatalyрекомендует
26.05.2016
Как интересно)) У меня вот никогда не было кофемашины.
26.05.2016
У меня тоже это первая, и я капец как счастлива))) может и вы надумаете))
Кофемашина - вещь! Особенно для заядлых кофеманьяков Love
Дааааааа Big smile
26.05.2016
Ох, очень хочу кофемашину! А конкретно такая ещё бы и идеально по дизайну подошла - холодильник, микроволновка и духовка у меня точно такой же расцветки))
26.05.2016
Вот вот! Как я вас понимаю))))) у меня у мужа особенно Галочка по этому вопросу)) чтобы все было как от одной мамы