Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 20:49

Всем привет!

Сегодня я буду в роли пациента, который записал все свои мысли в "жалобную книгу" и выздоровел!

Поговорим о пренеприятных сердечных болячках. О такихардии.

Тахикардия наступает по расписанию и без.

Вслед за сердцебиением и пульсом, стремглав сопровождаются неприятные ощущения, такие как головокружение, будто земля из под ног уходит, одышка, жжение в груди.

Я описываю состояние, когда такое происходит все время, а не когда мы совершаем физические нагрузки. Моё сердце работает за двоих, а то и за троих может.

Совершает 160 ударов в минуту, а когда сплю, то около 125, при том, что должно оно работать не так усиленно - всего от 60 до 90 ударов (это считается отличным, здоровым состоянием).

Бесконечные обследования, ношение "коробочки" для суточного мониторинга (Холтер), дали свои плоды: диагноз под вопросом ИБС - ишемическая болезнь сердца. Так и не пришли врачи к общему знаменателю до сей поры.

Но через многочисленные обивания порогов разных врачей попала в клинику, где занимаются сердечными делами. Нет -нет, не где любовь, а где мотор. И попался мне отличный врач, который был весьма категоричен: сердечко уже немного изношено, нужно ему помогать, если не хочу делать операцию по прижиганию.

А значит нужно: лечить. И прописал вердикт пожизненно. Беталок Зок принимать по 1 таблетке каждый день лучше с утра.

метопролол инструкция применение
метопролол инструкция применение
Пропила курсом два месяца. Чувствовала себя намного лучше, и знала, что это вовсе не эффект плацебо.
беталок зок
Могла спокойно ходить на более длинные дистанции, чем раньше.

Например, в прошлом, чтобы пойти в выходной день по магазинам или просто съездить в парк, до нужного пункта назначения тяжело дойти/доехать. Уставала. Хотелось ничком пасть на асфальт и валяться.

После принятия Беталок ЗОК динамика и развитие хорошего самочувствия прослеживается в течение суток. Таблетка рассасывается 24 часа .

С чем призван справляться:

• стенокардия;
  • стабильная симптоматическая хроническая сердечная недостаточность с нарушением систолической функции левого желудочка (в качестве вспомогательной терапии к основному лечению хронической сердечной недостаточности);
  • снижение смертности и частоты повторного инфаркта после острой фазы инфаркта миокарда;
  • нарушения сердечного ритма, включая наджелудочковую тахикардию, снижение частоты сокращения желудочков при фибрилляции предсердий и желудочковых экстрасистолах;
  • функциональные нарушения сердечной деятельности, сопровождающиеся тахикардией;
  • профилактика приступов мигрени.
  • артериальная гипертензия;

Спектр применения Беталока настолько широк, что рассчитан на долгое чтение с лупой и с все более расширенными от удивления глазами:

и мигрень вылечит, и хроническую недостаточность, снижение смертности и частоты повторного инфаркта. Также при тахикардии, учащенном сердцебиении (пароксизм сердца), при стенокардии, при нарушениях сердечного ритма.

Имеются противопоказания:

• известная повышенная чувствительность к метопрололу и его компонентам или к другим β-адреноблокаторам;
  • AV блокада II и III степени;
  • сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
  • постоянная или интермиттирующая терапия инотропными препаратами, действующими на β-адренорецепторы;
  • клинически значимая синусовая брадикардия;
  • синдром слабости синусного узла;
  • кардиогенный шок;
  • тяжелые нарушения периферического кровообращения, в т.ч. при угрозе гангрены;
  • артериальная гипотензия;
  • подозрение на острый инфаркт миокарда при ЧСС менее 45 уд./мин, интервале PQ более 0,24 с или сАД менее 100 мм рт. ст.;
  • в/в введение БКК типа верапамила;
  • возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

Побочное действие:

Срок годности: 3 года

Цена: почти 300 рублей.

В баночке 30 таблеток по 50 мг.

Особые указания:

В молодом возрасте врач подбирает дозу, в пожилом же нет необходимости корректировать дозу.

Важно!

Беталок, он же адреналино- блокатор, соответственно, я за собой стала замечать, что полнею. Ну на это уж я никак не рассчитывала и не планировала.

Лекарство не сжигает калории, напротив, организм воспринимает, как спокойствие и умиротворение, а значит не нужно бороться с лишними кг., а только их рад прибавлять.

Спустя полгода применения меня озарило, что я не готова отдаться течению, я здорова и мне не нужны таблетки. По крайней мере не в столь среднем возрасте и не пожизненно.

Занялась не "жалением себя ", а наоборот, на преодоление. Делаю зарядку, больше двигаюсь, больше гуляю.

Проконсультировавшись со своим врачом, мы договорились, что беталок зок я принимаю в тех случаях, когда намечается важное событие, длительные поездки или стресс. Доктор был рад меня видеть счастливой и улыбающейся!

Не торопитесь себя *того этого заживо *, не жалейте себя, если вам поставят диагноз и назначат принимать серьезные лекарства с молодого возраста этак с 25-28 лет, не отчаивайтесь, радуйтесь жизни, цените моменты!

БЕТАЛОК отличное средство, которое мне в свою пору очень помогло и возможно продлило мне долгие годы! Мы теперь с ним навсегда, но не каждый день! А тогда, когда действительно есть в лекарстве надобность.

Совет при учащенном сердцебиении в домашних условиях:

Если сердце заколотилось, а вы не знаете, что делать, примите удобную позу, расслабьтесь и надавите большими пальцами на закрытые глаза (глазные яблоки, пульс заметно замедлиться и вам станет легче. А вообще, не пренебрегайте походами к врачу, если вас что -то серьезно беспокоит.

Не рекомендую принимать самостоятельно, только после того, как врач назначит!

Всем богатырского здоровья!

Спасибо за внимание!

Другие лекарства, кому интересно:

Ноотропное средство Actavis Фезам

Когда больничный брать не хочется! Для тех, кто готов быстро и без последствий поправится. Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН

Средства д/лечения варикозного расширения вен Троксерутин Врамед

Средство, стимулирующие регенерацию Нижфарм Левомеколь

Магнелис В6 от раздраженности, учащенного сердцебиения. Эффективен

Достоинства
  • Помогает при болезнях сердца
Недостатки
  • От беталока полнеешь
Ksu_Shantiрекомендует
10.06.2015
Нет -нет, не где любовь, а где мотор.
Можно и любовь там встретить. Love Хорошо, что помогают, а вот увеличение веса ни к чему. будьте здоровы. Wink
10.06.2015
Grunez, ага! Встретятся два сердечника и будут друг друга беречь до старости, в аптеку вместе ходить еле- еле за беталоком и соревноваться, кто быстрее ))
Спасибо огромное за пожелания!
10.06.2015
Берегите свое сердечко, не болейте!
10.06.2015
funny face, так трогательно, спасибо большое! Буду беречь обязательно! Вам крепкого здоровья!
Все таки важная вещь положительный настрой!Таблетки может и хорошие, но я вам желаю забыть о них во все!!
14.06.2015
Агент Провокатор, спасибо! Стараюсь всегда бодрится! )) Вам большой и крупной удачи!
Спасибо!
  • 26.08.2016 - 12:12
    Отзыв на Сероквель (Кветиапин).Как выбраться из ямы, начать нормально мыслить, спать, и жить вне психиатрической больницы
    Кветиапин (действующее вещество) я пью уже 4 месяца, и хочу поделиться результатами с тем, кому его только прописали, но они боятся пить. Да, таблетки очень дорогие. Цена пачки из 60 таблеток доходит до 5.000 рублей. Но они стоят своих денег. Сейчас пью 100мг. Так же есть по 25мг.
  • 10.05.2018 - 19:49
    Таблетки AstraZeneca "Лосек МАПС" (омепразол) эффективно помогает при гастрите
    Из-за не соблюдения диеты и частых стрессов, случались периодические приступы гастрита.После тщательного обследования мне вывели диагноз - дуоденогастральный рефлюкс. Конечно перед этим мне пришлось пройти анализы:очень не приятную процедуру ФГДС, все знают каково это глотать кишку.
  • 01.10.2015 - 23:16
    ♥ Хотите повысить иммунитет и не заболеть? Вам поможет ЭСТИФАН! В 3 раза дешевле иммунала, а состав и эффект те же! Расскажу, чем так полезна эхинацея пурпурная для нашего организма и почему я выбираю именно её ♥
    Здравствуйте!   С препаратом ЭСТИФАН , также как и с другими иммуномодулирующими препаратами, меня познакомил муж. Он не любит болеть и в периоды простуд всегда действует до наступления болезни.
  • 29.12.2018 - 17:24
    Очень серьезные побочные эффекты!
    У меня проблемы с вирусом герпеса и год назад врач прописал мне иммуномодулирующее средство "Ликопид". Согласно предписанию я должен был принимать 10 дней по одной таблетке, затем спустя десятидневную паузу еще десять таблеток по одной в сутки.
  • 26.04.2012 - 17:38
    Не спать - в бой против пыльцы :D
    Вот и наступила ненавистная весна...солнце,тепло, появляются листья и цветы...и тут приходит она - аллергия Думаю сейчас эта проблема мучает достаточно большое количество людей, у кого на пыль, у кого на шерсь, на продукты...но самая распространненная наверное на цветениепыльцу.Я с детства была…
  • 06.11.2016 - 07:48
    Допегит во время беременности и кормления грудью? Помогает ли Допегит от высокого давления?
    Перебирая недавно свою домашнюю аптечку, я наткнулась на упаковку с Допегитом. И нахлынули на меня воспоминания о моей беременности и о том, как я принимала этот препарат.
  • 18.07.2016 - 18:35
    Номигрен – моя палочка-выручалочка при головной боли!
    Здравствуйте! Начну с того, что с данным препаратом знакома уже несколько лет, и выручал он меня частенько. Головными болями мучаюсь давно. Головная боль чаще всего у меня вызвана спазмом сосудов, метеозависимостью, проблемами с кровообращением.
  • 23.11.2016 - 05:34
    Обезболивающее при эпиляции: советы и ошибки. Мечта стала явью?! Как бы не так. Побочка что ли такая жесткая у меня случилась... Крем Эмла - мой отзыв об эпиляции воском и эпилятором.
    У меня ужасный болевой порог, поэтому на салонную эпиляцию воском раньше я решалась всего лишь раз 5 в год. В остальное время то эпилятором пользовалась на небольших участках, сцепив зубы, то бритвой. И всегда мечтала об обезболивании...
  • 21.01.2012 - 11:30
    мой муж- гипертоник и Тонорма ему в помощь
    Вот уже много лет муж страдает повышенным давлением. Каждый день он измеряет давление и приходится принимать лекарственные препараты.Раньше принимал другие таблетки и даже народные средства,но в конце концов остановился на Тонорме .Хотя врач недавно дала рецепт на более современное лекарство,но ему …
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 15.05.2020 - 13:43
    Между нами тает ЖИР. Вместо колы пьём мы кефир. К лету надо сбросить вес, а пока я тяжеловес. L-карнитин, как необходимая добавка при спортивных нагрузках. Для тех, кого гоняет Джиллиан Майклс с программой тренировок.
    Hi. Всем огромный привет! ЭТО НЕ ОТЗЫВ "ПОХУДЕЛА НА 100 КГ, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ И ПРИНИМАЯ ТАБЛЕТКУ". Здесь вы не узнаете, как похудеть на n-количество кг благодаря L-карнитину. И да, отзыв НЕ обзорный. ( В ветке видела обзорный карнитин).
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 12.07.2020 - 15:11
    Перевоплощение — из язвы в покладистый желудок. Совокупность лечения: Де-Нол, установка гомеосинергетической медицины и диета «ничего нельзя» Стол №1.
    Что есть наша болезнь? Чем она вызвана? Неправильным образом жизни, сидячим и неподвижным, или, напротив, слишком вы быстро движетесь, в суете забывая успокоиться, остановится и «пожить». Плацебо ли или психосоматика?
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!