Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 19:41

🌺🌿🌺🌿🌺🌿Здравствуйте дорогие друзья!🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿

Драже FERRERO tic tac

Уже и не вспомню когда впервые попробовала эти знаменитые конфетки - драже), но точно знаю что уже после шоколадок сникерса, баунти и марса, а это значит что в раннем подростковом возрасте))

Помню период, когда они были только белыми, мятными, потом вторыми появились апельсиновые, а потом уже и все остальные вкусы)

Вот что нашла про историю создания этих конфеток

Идея создания мятных драже с освежающим вкусом принадлежит итальянскому бизнесмену, владельцу известной компании по производству шоколадных конфет «Ferrero» Микеле Ферреро.

Изначально конфеты были белого цвета, но позже их начали производить цветными.

Первое название миниатюрных конфет — «Освежающая мята», но уже через год, в 1970 году, название было изменено на «tic tac». Связано это было с забавным звуком, издаваемым маленькими драже при встряхивании коробочки.

Драже FERRERO tic tac

Для человека с нашим менталитетом название тик-так больше конечно связано с часами, или будильником, поэтому я всегда в подростковом возрасте думала, что это название как будто означает время на протяжении которого дыхание остаётся свежим)))

Ох уж это детское восприятие всего вокруг)

Тик Так - это освежающее драже c ярким и бодрящим вкусом в удобной упаковке. Тик Так пришел на российский рынок в 90-ые годы 20 века и по сей день является любимым и хорошо знакомым взрослым и детям продуктом. Мята, Апельсин, Клубничный Микс и Мятный Микс - калейдоскоп вкусов Тик Так дарит заряд свежести и позитивной энергии. Под тонкой ванильной оболочкой скрывается уникальный вкус и источник свежести. Это больше, чем двойной эффект и второе дыхание! Яркое драже Тик Так с незабываемо свежими вкусами поможет наполнить твой день яркими моментами!

Конечно, больше всего мне нравится именно белое драже, оно очень помогало мне от укачивания в дороге, от неприятных ощущений во время токсикоза, и просто было в сумочке в студенческие годы, когда так важно быть на высоте в любых ситуациях)

Драже FERRERO tic tac

Люблю именно такие маленькие коробочки, хотя знаю, что есть объём побольше, просто могу увлечься и съесть все конфетки в один присест, так что лучше пусть коробочка будет небольшого размера)))

Вес: 16.0 г

Срок хранения: 15.0 мес

Условия хранения:

При температуре от +14°С до +22°С и относительной влажности не более 65%

Начинка и добавки: Мятная

Условия хранения после вскрытия упаковки: В сухом прохладном месте

Категория продукта: Без категории
Особенности состава: Освежающий эффект
Особенности упаковки: С дозатором
Количество в упаковке: 33 шт

Состав вот такой

Состав: Сахар, мальтодекстрины, фруктоза, загуститель: Е414, рисовый крахмал, ароматизаторы и эфирное масло, вода, агент антислеживающий: Е470, глазирователь: Е903.

Мятные конфетки очень освежают, будто свежий морозный воздух, они в меру сладкие, маленькие, и приятные, также они вкусно пахнут

На ощупь как бусинки или камешки, твёрдые и гладкие, если потрясти коробочку, они действительно прикольно стучат )))

Драже FERRERO tic tac

Апельсиновый тик-так мне тоже очень нравится, но немного меньше чем мятный. Есть яркий вкус этого цитрусового фрукта, приятная кислинка, но такой освежающей силы не наблюдается) Люблю иногда есть просто как конфетки)

Драже FERRERO tic tac

Другие вкусы пробую очень редко, для меня они уже слишком сладкие, чтобы освежать, просто такая сладкая вкусняшка

Интересности про тик-так)

• Эти конфетки упоминаются в фильме "Один дома"

• Есть анекдот про тик-так)

Точно не вспомню, но смысл такой)

Моя жена на особой диете, 30 драже тик-так на завтрак, обед и ужин. Ведь в них всего две калории!

Теперь у нее дыхание свежее-свежее, правда- слибое)

• Коробочки из-под Тик-така раньше использовали для хранения мелочей, например - ниточек, иголок, бисера и т.д.

• Драже тик-так иногда используют как новогоднюю шутку, типа - ах, ты целый год плохо себя вёл, поэтому Дед Мороз не принёс тебе ничего, кроме какашек снеговика)))

Уверена, что есть ещё интересности)))

* * *

Спасибо Вам за внимание дорогие друзья!

Всего самого доброго!

До новых встреч в эфире!

Alinkarрекомендует
24.09.2024
Неплохой), но мятный люблю больше 🥰
24.09.2024
А я люблю апельсиновый. )
24.09.2024
Сто лет не ела эти дражешки Laughing out loud
давноооо я их не ела)))
24.09.2024
В детстве их обожала🥰 особенно какие-то с ягодным вкусом и апельсиновые тоже😉(и баночки хранила,их было даже много,разных цветов))
Сейчас даже как-то не обращала внимания где они продаются и какие вообще есть🤔
Для меня это конфетки из детства прежде всего☺️
Да, для меня тоже )
24.09.2024
В детстве хранила бисер в этих коробочках.
Я тоже)
24.09.2024
Ой, сразу захотелось тик так. И коробочкой погреметь))
Wink
Покупаю периодически)
24.09.2024
🤣🤣🤣 Про какашки снеговика прикол!
Big smile
Давно их ела, еще а 90х:))))
Раньше очень нравились цитрусовые 🥰
Давно не покупала.
А так пробовала Smile
25.09.2024
Про снеговика забавная шутка)
Легендарное драже
Всегда вкусные