Опубликовано 10 Август, 2016 - 17:21

Здравствуйте!

Герой моего сегодняшнего отзыва бальзам Satsuma Shimmer Born Lippy от The Body Shop. Сатсума в данном случае является названием то ли некой разновидности цитрусовых, то ли просто сортом мандарина, ботаники к согласию по этому поводу не пришли.

Несмотря на сильный, но вполне натуральный аромат цитрусовых, основной ингредиент этого бальзама -- касторовое масло, хорошо известное своими увлажняющими свойствами и низкой ценой. На втором и третьем местах мы видим ланолин и пчелиный воск, что делает состав, по крайней мере для меня, прекрасным.

Бальзам в первозданном виде
Бальзам в первозданном виде

Как и положено большинству уходовых продуктов The Body Shop-а, у бальзама в свойствах сплошные плюсы:

• Отлично смягчает и увлажняет губы
  • У него приятная нелипкая текстура
  • Содержит шиммер и может идти как блеск
  • Держится часа полтора, что вполне неплохо
  • Приятно пахнет цитрусами (впрочем, тут на любителя)
  • Сугубо лично для меня никакого противного вкуса не наблюдается, обычная касторка с нотками цитруса
  • В баночке достаточно много продукта -- 8,5 грамм

Из нюансов следует заметить, конечно, то, что в баночку губами не залезешь, так что приходится использовать или родные пальцы, или посторонние предметы. Но у меня есть для этих целей кисточка, так что жаловаться не на что. Благодаря нанесению кисточкой, расходуется бальзам очень экономично.

Бальзамы из серии Born Lippy сейчас стоят 370 рублей. Акции в The Body Shop-е бывают постоянно, так что получить продукт со скидкой 20 или даже 30% совсем не трудно. Тем не менее, у бренда есть аналог и подешевле.

Но если вы любите бальзамы-блески с яркими ароматами, то я, конечно, рекомендую.

На этом всё, всем спасибо за внимание, всем добра и красивых губ х)

Кому интересно, другие мои отзывы на средства для губ:
Достоинства
  • блеск
  • достаточно много продукта в баночке
  • стойкость
  • уход
  • цвет
  • цена
Zenobiaрекомендует
  • 20.11.2017
    Этот бальзам для губ - герой отзыва- от горячо любимой фирмы The body shop у меня уже больше полугода, наверное. До этого были бальзамы этой же марки, но других линеек, и была я истом очень довольна. В этот раз решила взять бальзам из серии Born lippy Satsuma shimmer, без предварительного затеста.
  • 25.01.2014
    Польстившись на цену, купила себе набор бальзамов the body shop. Яркие запахи я люблю, баночки симпатичные, цена приемлемая. Но! Запахи очень "искусственные"- если поначалу ощущать приятно, то потом они становятся навязчивыми и раздражающими.