Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 17:29

А я продолжаю знакомиться с Meela Meelo и на этот раз поделюсь впечатлениями после использования маски для волос Энергия роста.

Маску я взяла в мини версии. Не стала рисковать, а вдруг не понравится?

Полноразмерная версия на сайте совместных закупок стоит 275 руб, а мини - 90 руб.

Мне пришёл вот такой флакончик объёмом 30 мл.

Внутри флакона находится жёлтая масляная жидкость.

В маске преобладает аромат корицы. Вообще я не переношу запах корицы, но тут он достаточно лёгкий и ненавязчивый, так что никакого дискомфорта не доставляет.

У флакона под прозрачной крышкой расположен распылитель. Если честно, толку от него совсем никакого. Ведь распылитель он, по идее, должен распылять. А тут просто бьёт резкая, одиночная струя. В общем на волосы маску толком не распылишь. Лучше сначала брызгать на ладонь, а потом уже распределять по волосам.

На обратной стороне флакона указана вся необходимая информация.

Состав средства. Он полностью натуральный и этим маска меня, несомненно, привлекла.

Состав: масло авокадо, масляный экстракт жгучего перца, масло оливы, эфирное масло корицы.

Описание от производителя.

Маска для ухода за волосами Энергия роста с ценными маслами авокадо, оливы и жожоба, экстрактом жгучего перца и эфирным маслом корицы
питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск
не утяжеляет волосы

Срок хранения 6 месяцев, в сухом и прохладном месте.

А теперь самое интересное. Способ применения маски на сайте и на флаконе мини версии разительно отличается.

Способ применения, описанный на сайте.

Нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или теплую косынку.
Время выдержки маски — 30- 40 минут , при желании можно оставить маску несколько часов. После применения хорошо промыть волосы шампунем (два или три раза в зависимости от особенностей Ваших волос), высушить и уложить как обычно. Применять маску можно один раз в неделю или два-три раза в неделю, в рамках курса интенсивного восстановления волос.

Способ применения на флаконе.

Нанести небольшое количество маски - бальзама на мокрые волосы после мытья, уделяя особое внимание кончикам, равномерно распределить, по возможности избегая нанесения средства на корни волос и кожу головы, тщательно промыть волосы водой.

Вам не кажется это странным? Меня просто ввело в заблуждение.

1. В первой версии нужно наносить просто на влажные волосы, а во второй - после мытья, т.е шампунем я так понимаю?

2. В первой нужно уделить внимание коже головы, а во второй - избегать нанесения на кожу головы.

3. В первой смыть шампунем, а во второй просто водой.

Ну куча несовпадений! А ведь производитель один и тот же. И чему верить? Ладно, будем методом проб и ошибок выбирать лучший вариант.

Первый раз я сначала вымыла голову шампунем.

Затем нанесла маску на влажные волосы, а так же корни и кожу головы. Зря что ли в маске экстракт жгучего перца, что бы избегать корни?. Получился этакий микс из первого и второго вариантов.

Это волосы с маслом.

Далее я укутала голову шапочкой и выдержала маску на волосах один час. Потом промываю волосы шампунем и сушу феном.

Результат.

Вроде бы неплохо. Я даже удивилась, когда увидела свои волосы. А всё потому, что когда я их сушила было ощущение сухости и спутанности волос. Я еле их расчесала.

К тому же у меня во время мытья выпало достаточное количество волосков, что я даже пожалела, что нанесла маску на корни.

Я, судя по ощущением, рассчитывала увидеть торчащие, спутанные и сухие волосы, но итог меня всё же порадовал. Не знаю, как так получилось.

Второй раз я решила не руководствоваться способами применения производителя и нанесла маску на сухие, грязные волосы. Всё таки все масляные маски я так и наношу. Так же не выдержала и снова нанесла на корни.

Держала час и затем промыла голову шампунем. В этот раз маска смывалась посложнее. Но я справилась в 2 захода.

Результат.

Не знаю, то ли из-за нанесения, то ли из-за накопительного эффекта, но волосы теперь были более напитанные, мягкие и расчёсывались значительно легче.

Результат в случае и того и другого нанесения особо не отличается, но я всё же предпочту второй. Всё таки это кака никакая, а экономия времени.

И да, я не представляю, как бы смывала маску обычной водой без шампуня. По моему, это нереально, даже не пытайтесь.

Флакона 30 мл на мою длину мне хватило на 4 раза. Использовала я его курсом в течении двух недель перед каждым мытьём головы.

Буду ли брать маску Meela Meelo "Энергия роста" ещё? Может быть как-нибудь повторю, но желания тут же бежать заказывать полноразмерную версию у меня не появилось. Хотя масочка вполне себе неплоха. Ещё бы не было этой неопределённости с нанесением...

Достоинства
  • - не утяжеляет волосы
  • хороший эффект
Недостатки
  • распылитель
Svetik89рекомендует
13.02.2016
что ни говори, а волосы любят маслице-)
отличный результат Smile
13.02.2016
по-моему, во втором варианте лучше результат
13.02.2016
Водолей-ка возможно, со стороны виднее Smile По крайней мере по тактильным ощущениям так и есть.
13.02.2016
Мне тоже волосы после второго способа больше понравились Smile
13.02.2016
ничего странного и нет. У этого производителя по два продукта с одинаковым названием - просто маска, которую надо долго держать на волосах, и маска-бальзам, Ваш вариант. На баночке в составе наверняка еще и эмульгатор написан.
не понимаю, неужели у них не хватило фантазии назвать продукты по-разному, все же путаются Puzzled
13.02.2016
Луффи Большое спасибо, что объяснили! Теперь всё прояснилось. А я и не заметила эту приписку - бальзам, думаю в чём дело? Shy Теперь буду знать Smile
14.02.2016
Я точно также запуталась между маской и маской-бальзамом Laughing out loud
14.02.2016
Впервые вижу маску с таким распылителем. Очень любопытно
15.02.2016
Я бы тоже для начала попробовала мини версию Smile
15.02.2016
раз энергия роста и экстракт жгучего перца - так по-любому на корни надо наносить, а не на длину. Вот поэтому наверное и трудности с расчесыванием. В любому случае такое капризное средство на 4 применения даже и пробовать не хочется
15.02.2016
А я просто обожаю аромат корицы, мне масочка точно пришлась бы по вкусу.
16.02.2016
Жаль, что дозатор неудобен и способ нанесения отличается, не понятно как и применять маску. Но хорошо, что есть возможность попробовать мини версию Smile
16.02.2016
Все-таки я бы наверное ориентировалась на информацию на флаконе, на сайте могли перепутать и напечатать аннотацию от какого-нибудь другого средства - скопировали например и забыли исправить.
17.02.2016
Gossamer А я подумала, что всё равно в составе масла и даже если передержу хуже не будет, поэтому решила использовать средство по максимуму Laughing out loud
17.02.2016
Я еще не пробовала маски от Милы.. но всё в планах) накапливаю свои хотелки Big smile
13.08.2016
Хороший результат, захотелось попробовать эту маску)
17.11.2016
У меня немного другая разновидность этой маски,- "Восточная мудрость", я её добавляю к бальзаму или к какой-нибудь слабенькой маске, в чистом виде стараюсь не наносить Glasses Результат меня тоже радует Smile
Отличное средство 🌹😊