Опубликовано 26 Март, 2012 - 20:28

Я конечно понимаю что в "на вкус и цвет все фломастеры разные", но аромат L`Occitane Sun Verbena (Eau de Toilette) "Солнечная Вербена" не просто необычный и выбивающийся из череды похожих друг на друга ароматов... он откровенно на очень специфического любителя.

Начну с того, что при первом же пшике я ощущаю сильно резкие цитрусовые ноты, возможно к ним и примешивается вербена или древесные ноты, но цитрус забивает все! К тому же, это не просто цитрус (был бы просто цитрус, я не против... мне цитрусовые ноты иногда даже нравятся) - а химозный цитрус. Как у освежителя воздуха - агрессивный и грубый, не прикрытый.

Спустя пару-тройку минут становится легче. Ещё через 20-30 аромат перестает быть настолько навязчивым и густым и уже не резкий естественно. А поначалу-то он (забыла упомянуть) очень густой и назойливый, прямо-таки залезает в нос и там сидит - резкий.

В-общем, через некоторое время L`Occitane Sun Verbena перестает быть резким, ещё через некоторое время уже и цитрус не такой уж и химозно-густой и даже не так откровенно улавливается. А потом и аромата уже совсем "не слышно". Стойкость - ниже средней. Хотя если попадет на одежду, задерживается в ней надолго. Но на третьи сутки выветрится и на одежде. На коже задерживается всего-то часа на 2-3.

Не скажу что он сногсшибательно свеж или настолько же теплый. Это нечто среднее между этими двумя определениями. Однако, несмотря на то что становится едва-уловимым, все-равно остается утомительным. Совершенно не нежный, но и на мужской никак не смахивает.

В-общем, наверно он находит своих ценителей, но я даже затрудняюсь себе представить образ, который L`Occitane Sun Verbena мог бы дополнить... Также не представляю и стиль, к которому этот аромат бы подошел. И в качестве ароматерапии не подходит... ну для меня во всяком случае. И быстро надоедает вдобавок.

Кстати, несмотря на его цену, совершенно не подходит под определение "дорогого" аромата. И даже наоборот - я его воспринимаю как дешевый запах освежителя воздуха, совершенно не тонкий и сама композиция какая-то... безвкусно-топорная.
Алёна Каширинане рекомендует
26.03.2012
ничего себе...я люблю цитрусовые запахи,но запах как у освежителя воздуха,это уж слишком Puzzled
Да Алёночка - он такой, как ни странно. У меня до сих пор валяется где-то освежитель китайский в железной банке и там губка пропитанная специальным составом для ароматизации воздуха в помещении, так вот этот парфюм практически точная его копия Sick
26.03.2012
не знакомый для меня аромат
27.03.2012
Мне, наверное, понравится такой запах - люблю цитрусовые. вам - плюсище!
27.03.2012
странно, я его тестила недавно, наносила на блоттер. Цветами пахло, цитрусы почти не чувствовались. Просто обоняние у всех разное
Да Ирчонок, наверное так и есть... но ведь даже если и обоняние у всех разное - состав нот в духах ведь не меняется в зависимости от обоняния... может просто не уловили их?
28.03.2012
О, а ведь это дорогая водичка. Я знакома только с Вербеной от Ив Роше.
Lilika у Локситана все водички не дешевые и далеко не все из них - привлекательны. Big smile