Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 22:24

Мадс Миккельсен - актер из-за которого я "засела" за этот фильм.

Этот фильм - "Коко Шанель и Игорь Стравинский".

История жизни зрелой Коко и история её любви!Хотя любви ли?скорее, история её страсти...или ...Вообщем, то ли творческие личности притягиваются друг к другу, то ли ..Нет точно притягиваются!Но вот долго ли они могут быть вместе? Она на пике популярности, он - пробивающийся зарубежом русский талантище, бедный но оооочень талантливый. Встреча Коко и Игоря иии...сразу взаимный магнетизм!Она помогает ему хлебом-солью, да и не только, он - дает ей вдохновение в её творчестве...Анна Муглалис отлично сыграла Коко на мой взгляд...Он, Мадс Миккельсен - моя любовь 2013 и что тут еще скажешь,естественно, я завороженно всматривалась в его игру)))Может только единствееная фраза за весь фильм заставила меня усомнится в этом герое - это его "ты не творчеством занимаешься, ты ткань продаешь!"...Эгоизм?как такой тонкий человек может так грубо..что это?вопрос!Человек отказывается от своей семьи ради любимой Коко или ради себя и своей прихоти?

Любовь, страсть как она есть - она не дает жить спокойно, она сводит с ума, доводит до бешенства - всё это я наблюдала в этой картине.Chanel No. 5, знаменитые духи, были созданы в период их романа с Игорем.

Конец фильма смазан...лишь из истории известно, что Стравинский похоронен в России рядом со своей Верой...

Рекомендую к просмотру тонким натурам)

Мадс Миккельсен, я тебя обожаю, пусть ты и не прочтешь - воздушный тебе поцелуй, мой 47-милетний новый дрЮг)

Достоинства
  • - Красивый
  • Авантюры, любовь и приключения
  • В чем-то жизненно
  • Документальный
  • Огненная страсть
  • Очень хорошая игра актеров
Yatikovaрекомендует