Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 03:24

Вообще-то, даже зная из описания сюжет фильма, я всё равно сначала не поверила, что Лендон - заносчивый, популярный парень влюбится в Джейми - словно специально старавшуюся быть в стороне, быть незаметной. Но по мере продолжения фильма я увидела, как между ними зародилось то самое чувство, чистое, безоблачное, бесконечно преданное, осторожное, невозможно искреннее и немного испуганное - любовь. Первая любовь у них обеих, сильная, та, которая не забудется, не сотрётся из памяти.
- Она так и не увидела чуда.
- Увидела. Ты был её чудом.

Джейми составила список того, что она хотела бы успеть сделать. Первым пунктом было обвенчаться в церкви. Они с Лендоном поженились - пусть они были вместе не так долго, но они были вместе. Они любили друг друга такой потрясающей любовью, какой только может быть любовь. Он делал всё, чтобы она жила, чтобы получала удовольствие от жизни. Какими глазами он на неё смотрел! Такой влюблённый, преданный, восхищающийся взгляд! А Джейми... она не жаловалась, она верила. Проявляла мужество и держалась.
- Я боюсь разлучиться с тобой.
- Я рядом, всегда рядом, родная.

Фильм заканчивался, а я плакала. Невозможно было сдержать слёз. Да и не нужно. Стоит так выплеснуть эмоции, потому что фильм вызывает просто взрыв эмоций. Хочется верить в хорошее. Радоваться жизни. Дарить любовь. Это невозможно потрясающий фильм, и ваше время за его просмотром не может быть потеряно.
"Любовь долготерпима и милосердна..."
Достоинства
  • романтично
  • трогательно
Альвирекомендует
  • 08.05.2018
    Когда-то я уже смотрела этот фильм с лучшей подругой и потом благополучно о нём забыла. На днях решила пересмотреть. Впечатления от первого и второго просмотра разительно отличаются. В этот раз я не могла сдерживать слёз.
  • Фильм "Спеши любить" относится к категории мелодраммы, драмы. Сюжет интересный, жизненный - запоминается надолго. Да и название поучительное.Лучше смотреть вместе со своей второй половинкой - так будет не так грустно и плакать в жилетку есть кому (а слезливых моментов в фильме много).
  • 03.02.2012
    На мой взгляд, хороших фильмов о любви достаточно, что бы предсказывать сюжет того или иного фильма на романтическую тематику. Этот фильм не исключение, но он достоин вашей коллекции, если вы любите подобное. Самое интересное, что здесь нет хэппи энда, чего я впрочем ожидал по сюжету.
  • 23.11.2011
    От просмотра этого фильма у меня просто мурашки по коже пошли и это только в зорошем смысле! Сюжет очень проникновенный, я смотрела его со слезами на глазах. Он и она учатся в одной школе..