Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 17:31

Чай Молочный Оолонг производителя Конфуций я купила потому, что уже попробовала много из их чаев. Не могла себе отказать, и покупка оказалась удачной. Как я ни пытаюсь растянуть упаковку, она очень быстренько заканчивается.

Листочки тщательно скручены.
Листочки тщательно скручены.

Завариваю улун обычно, как все зеленые. Люблю пить свежий настой – он для меня самый нежный. Вкус улуна – это всегда ярко-выраженный молочный аромат и нежный молочный вкус. Как правило, если я пью улун, то не заедаю его ничем. Вот не женится у меня вкус улуна ни с зефиром-мармеладом, ни с выпечкой, про бутерброд с

Я достала из чашки раскрытые листочки, чтобы показать вам! Второе и последующие заваривания вкус не ухудшают!

сыром-колбасой я вообще молчу.

Такой цвет имеет настой чая после первого заваривания и процеживания! Последующие заваривания дают другой оттенок - более теплый!

Еще – как ни странно, не могу пить улун утром до работы. Хотя он тонизирует отлично, но мягкость вкуса как-то не настраивает на победу. А вот где-то после 11 часов, когда уже в офисе бурление, можно заварить и тянуть потихоньку. Настраивает на философский лад, усмиряет меня изнутри.

Как правило, улун завариваясь, разворачивает чайный лист полностью. При этом своих вкусовых свойств не теряет, и заваривать можно несколько раз. полезных свойствах – всем известно, что улун обладает тонизирующими свойствами, но при своем мягком вкусе дает согревающий эффект. Этот самый согревающий эффект зимой почти насыщает, а вот летом утоляет жажду.

Еще я считаю, что улун освежает дыхание, и также помогает процессам переваривания пищи после обильного обеда. Правда, все мы стараемся не переедать, но праздники-шашлыки никто не отменял. Рекомендую попробовать улун всем. кто неи любит зеленый чай - вдруг это ваш вкус и вы влюбитесь! Влюбиться в такой чай - прекрасно!

Так вот мой вывод – при употреблении улуна у меня поднимается настроение, а значит, добавляется здоровье, происходит омолаживающий эффект. Обожаю его!

T7492рекомендует
  • 13.03.2014
    Это недорогой чай для каждодневного потребления. Он явно не относится к элитным чаям, но вкус у него неплохой яркий, с молочным привкусом. Чаи от ООО «Конфуций» почти всегда хороши, цены их адекватны, есть очень приятные упаковки бамбуковые стаканчики, стеклянные колбы и глиняные горшочки.
  • 01.06.2015
    Я очень люблю зеленый чай,тем более у него такие превосходные качества(не буду перечислять,их наверно все итак знают),он очень полезный и самое главное вкусный.А молочный оолонг-это нечто.Зеленый чай со сливочным вкусом буквально покорил меня. На чай марки Конфуций наткнулась в Ашане.