Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 09:11

Этот крем входил в набор вместе с гигиенической помадой. И если та меня довольно сильно разочаровала, то с этим кремом совсем другая история.

Caudalie The Des vignes

Покупала в Золотом Яблоке набор чуть меньше, чем за 500 рублей. На официальном сайте 675. Полноразмерной версии крема нет.

Я не сразу обратила внимание, что моя парфюмерная водичка от Caudalie (которая на парфюм не претендует, а заявлена лишь как освежающая) имеет то же название. Т.е. получается вроде как одна серия.

Caudalie The Des vignes

Оформление действительно роднит цвет, а вот на аромате остановлюсь отдельно.

Вернемся к крему.

Зимний дуэт Caudalie The Des vignes

Маленький мягкий тюбик в 30 мл приятного спелого фиолетового цвета, который удобно носить с собой в сумочке.

У тюбика приятная шершавая прозрачная крышка.

Состав был как на "пакетике*", так и на обороте тюбика.

* Остальные фото упаковки внизу.

Состав отличный даже при беглом взгляде. В начале привычные увлажнители в виде глицерина и жирного спирта, далее масло виноградных косточек и масло ши. Это основа. И она вполне хороша!

Выдавливает довольно плотно, не растекается, хорошо держит форму.

Крем яркого белого цвета, непрозрачный.

На первый взгляд кажется очень плотным, но при распределении есть ощущение муссовости.

Впитывает крем без видимого остатка, без блеска.

Кожа рук с ним моментально становится смягченной, нежной и гладкой. Без преувеличений!

Причем почему-то самым проблемным для меня периодом является весна. И сейчас руки сохнут ощутимо больше, нежели зимой. Так вот, оценила больше его свойства именно весной! Когда сухие костяшки становятся мягкими и нежными, как и должны быть!

Хотя зимой в суровых условиях его могло не хватать, т.к. он скорее увлажняющий и питательную пленку не создает. Иногда нужны и такие кремы, это не к нему.

Крем заявлен как и для ногтей. Действительно, с ним они становятся более симпатичными на вид. Но мне чуть-чуть не хватило, т.к. борюсь с птеригием, и где на ногте он не полностью удалился ремувером (или просто без маникюра), будет смягченное место, но не настолько замаскированное, как от кремов с более жидкой текстурой. Т.к. пользуюсь маслом от Anny, для меня не проблема.

По свойствам крем мне понравился, а вот с ароматом вышла история интереснее.

Этот крем Caudalie появился первым, раньше не была знакома с маркой. Я в принципе в плане ароматов не привереда, люблю разное... но не люблю сильное.

Так вот. Когда попробовала первый раз крем, то запах меня совсем не порадовал. Он специфичный, навязчивый. Довольно ощутимый. И стойкий! Это реально один из самых стойких ароматов из кремов для рук! Я могла намазать руки им зимой, идти по улице и чувствовать его даже через перчатки!

Надо ли говорить, что меня это раздражало... Ну не люблю я такие навязчивые и стойкие ароматы!

И на этом бы история закончилась, если бы не купила "Освежающую водичку" Caudalie.

Как уже сказала, на одинаковое название обратила внимание далеко не сразу.

Ароматы у них разные, но общая "природа", основа запаха одна! Водичка побогаче и интереснее звучит, но что-то похожее проскальзывает. А т.к. зимой я не могла нанюхаться ею, просто балдела от аромата, то угадываемые в креме нотки внезапно поменяли мое отношение к нему... И сейчас в тюбике осталось крема всего лишь на пару раз, хотя в начале думала, что расходовать его буду очень долго. В общем, даже стала наслаждаться ароматом и стараться почаще использовать именно этот крем!

Крему 5 звездочек - просто понравился. Хорошая рабочая лошадка. Скупать и бежать сразу не стоит, т.к. аромат, наверное, не для всех. Да и не знаю, что с набором... Не этот точно, т.к. с гигиенической помадой к моему сожалению не сложилось.

Возможно в следующий раз я присмотрюсь к набору из кремов для рук (вроде 3 тюбика).

Про другие кремы для рук

Зимой в морозы незаменимым был the bode shop с коноплей.

Очень бюджетный и очень мне нравится - крем с козочкой.

Легкий-легкий, но кутикула и птеригий поддаются ему - the body shop moringa.

Один и нетипичных по текстуре Аделейд с высоким содержанием мочевины 20% (его покупаю, потому что действие ни на какой крем не похоже).

sahezaрекомендует
24.04.2018
Это ты так соблазняешь меня потихонечку на набег в магаз за этим брендом? Big smile
24.04.2018
жалко, что в черновиках маринуется =)
уже почти закончилось, потом забуду! а попробовать мне очень интересно было Smile
А, даже так...(
Захотелось купить себе Smile
"Хороший кремик" Big smile
У меня вот другой крем в наборе, нежно-розового цвета, но уже хочу попробовать скорее Smile
хорошо, что хоть крем для рук не разочаровал.
24.04.2018
Я читала на тот отзыв, но у меня его нет! Вроде приятный, думаю, тебя не разочарует Smile
24.04.2018
Дайте мне такую коняшку, а. Меня все бархатные ручки динамят, руки совсем от них не бархатные Sad Laughing out loud
24.04.2018
У меня от Бархатных такие сухари были в том году! Из кремов за копейки больше всего понравился с козой (ну, там коза на тюбике, мимо не пройдешь Davie ).
24.04.2018
Давно ищу хороший крем для рук.
24.04.2018
Я не очень люблю кремы с сильными ароматами. Предпочитаю более легкие или вообще без запаха.
24.04.2018
О, все-таки что-то аптечное в уходе задержалось;) у меня было подобный набор, но с мёдом, кажется - не впечатлило ни то, ни другое, крем совсем не прижился.. Даже плохо помню причину - и запах раздражал, и уход не впечатлил
24.04.2018
Мед, наверное, из старых коллекций. Этот тоже лимитированный... вероятно.
Запахи сильные, хотя не настолько, как в the body shop. У этих кремов все-таки есть отличительная особенность - реально смягчают, но нежные-нежные, без влажного блестящего эффекта. Не совсем типичная текстура, летом очень комфортно с таким должно быть.
24.04.2018
Этот крем мне очень много лет назад попался в каком-то бьюти боксе. Тогда я в первые поняла, что такое качественный крем для рук, до этого покупала Ив Роше, но ничего дороже.
Он мне понравился, но про аромат и его стоимость не помню.
24.04.2018
Да сама не знаю, что на меня нашло))) Я раньше вообще кремы для рук не покупала. Т.к. мне вообще мало что подходит для лица, полно было баночек, которые на руки шли. А потом подсела на японское-корейское, все подходит, запасов не осталось! Стала покупать для рук, а кожа вдруг сухая... Так намучилась, что это сподвигло на более дорогие покупки! Хотя бюджетные тоже нашла неплохие Smile
какой отличный результат! Smile
24.04.2018
А мне и бархатных ручек хватает.. Tired
Даже жалко что ли, я тоже хочу кремиков) правда купила один на пробу, но это уже другая история)
25.04.2018
Мне и запахи их не нравятся... Но если подходит,то почему бы и нет!))
Моя мама тоже охапками эти бархатные ручки покупает, только говорить ей что-то бестолку. Ей подходит, как говорит, идеально, только почему-то руки постоянно сохнут. И мажет 125 раз на дню. Вот не люблю я на гороскопы ссылаться, но блиин такой козерог, слов нет! Big smile
24.04.2018
Мне этот крем меньше всех понравился, а больше всех - белый. Розовый пахнет прямо как свежие розы Smile Набор из трех кремов очень выгодно брать, я купила и все радуюсь, что можно чередовать. Хотя этого у меня больше всего пока осталось Smile
25.04.2018
Я зимой его как раз большую часть израсходовала, потом отложила, чтобы отзыв написать!))) А белого побольше осталось. Ты, наверное, помнишь, как писала, что этот уж очень сильно пахнет, поэтому потом белый купила. А затем к этому внезапно "пристрастилась" Smile Но водичка мне все равно больше из всех нравится пока что. Даже интересно, почему у них так получились - думала, что крем должен один в один пахнуть, а по факту все-таки другой.
24.04.2018
Вот что-что, а кремы для рук я люблю без ярко выраженного аромата))) Хотя... Если бы запах тоже перекликался с любимым парфюмом, я бы изменила свою точку зрения, наверное Laughing out loud
25.04.2018
На самом деле я тоже не люблю сильные запахи, идеально без них! И так было много лет, пока не пришла... на какой сайт? Wink Загадка на миллион! Big smile
25.04.2018
Оформление у тюбика очень красивое Smile
Очень понравились фото, качество отличное, даже "нюхнуть" хочется Smile
30 мл очень удобный формат для крема для рук. Я частенько ищу именно такой объем тюбика, чтобы таскать с собой на работу. Данный крем, еще не пробовала, к сожалению.
25.04.2018
Может, и к счастью?))) Стойкие запахи не всем по душе, особенно если аромат чем-то не угодил. Вот в комментариях написали, что из трех понравился этот меньше всех!
25.04.2018
Мне понравилось, что крем хорошо увлажняет, а аромат я бы потерпела.
26.04.2018
Возможно меня такой сильный аромат бы тоже отпугнул, всё-таки это момент на любителя) но в целом крем очень достойный)
26.04.2018
Вообще мне эта марка импонирует, почему - даже не знаю, хотя некоторые их продукты не подошли основательно. Есть что-то в оформлении и подаче продукта, что однозначно завоевывает доверие. Кстати, даже немного удивительно, что аромат у крема настолько интенсивный, обычно у них продукция пахнет совсем незаметно и неуловимо.
28.04.2018
Аромат не такой интенсивный,как у бодишопоского с коноплей... Но и его переплюнул по стойкости! Вот что удивильное!
А так да, тонкий нежный аромат скорее характерен.
26.04.2018
эх, а я вот сухостью страдаю зимой. Так что очень радуюсь,что уже приходи весна. А ещё я стала измерять жестковть воды дома ,и почти перестала удивляться почему кожа сохнет Sad(
27.04.2018
Вполне достойный вариант ухаживающего крема для ручек, описание мне понравилось Wink
27.04.2018
Удачное подобие аромата и крема друг другу) у меня в офисе вокруг чувствительные носы, приходится подбирать средства максимально нейтральные
28.04.2018
идти по улице и чувствовать его даже через перчатки!
не каждые духи на такое способны, а тут крем для рук Laughing out loud
28.04.2018
Судя по описанию это какой-то идеальный крем Love
Однозначно куплю, как только кончится мой котик от Этюд Smile
30.04.2018
люблю разное... но не люблю сильное.
И я.
Еще нравится маленький объем. В общем, буду искать)
Франция очень гордится своей маркой Caudalie, в каждой аптеке кучи этих кремов. Но нужно внимательно читать состав как вы и сделали. Их гель Vinosource для лица отличен для тех, кто любит легкое гелевое увлажнение. Попробуйте!
06.05.2018
Спасибо! Я уже приглядываюсь к этой серии, слышала много хорошего, теперь еще больше желания приобрести! Smile
12.05.2018
Хорошо, что крем понравился, за такую-то цену.