Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 05:35

Вот и случилось мое первое знакомство с брендом Eveline Cosmetics, в лице вот такого геля для умывания Eveline Facemed+ 3 в 1 с экстрактом алоэ вера и кокоса. О нем и будет этот отзыв, но забегая вперёд могу сказать, что знакомство оказалось весьма приятное.

Гель для умывания FACEMED+ 3 в 1 увлажняюще-успокаивающий с экстрактом алоэ вера и кокоса Eveline отзыв

Несмотря на то, что бренд этот давно приобрел большое количество поклонников, продается уже практически во всех онлайн и обычных магазинах, я как-то всё обходила его стороной. Когда мне понадобилось средство для умывания, этот гель мне попался на Вайлдберриз и большую роль в выборе сыграл маленький объём флакона. Обычно подобных средств мне хватает надолго, потому что пользуюсь я ими даже не каждый день, и естественно расход минимальный. Уже неоднократно убеждалась, что лучше взять сначала миниатюру и если понравится купить бОльший объём, чем мучаться с большой бадьей того что не нравится, а жаба давит выкинуть.

Информация / Состав / Упаковка.

- Полное название: Гель для умывания FACEMED+ 3 в 1 увлажняюще-успокаивающий с экстрактом алоэ вера и кокоса Eveline Cosmetics.

- Объём: у меня 30мл. вроде бы именно такой гель в большем объеме и не бывает.

- Стоимость / Где купить: мне этот гель попался на Вайлдберриз, а в магазинах вроде не встречался, хотя наверное и не искала. На этом сайте ценник постоянно "плавает", то 100 рублей, то 79 и т.д.

- Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

На обороте информация вполне читаема, ничего лишнего и громких обещаний, просто способ применения, состав, о производителе.

Состав приведу в цитату, скопирован с сайта производителя.

Aqua (Water), SodiumLaurethSulfate, CocamideDEA, CocamidopropylBetaine, Glycerin, Lauroyl/MyristoylMethylGlucamide, Coco-Betaine, PEG-7 GlycerylCocoate, AloeBarbadensisLeafJuice, PEG-50 SheaButter, Parfum (Fragrance), SodiumChloride, CitricAcid, Sodium Benzoate, PotassiumSorbate, Allantoin, CocosNuciferaWater, CocosNuciferaFruitJuice, DisodiumEDTA, Panthenol, PentyleneGlycol, Fructose, Urea, SodiumHydroxide, Maltose, SodiumPCA, SodiumLactate, Trehalose, SodiumHyaluronate, Glucose, CI 19140, CI 42090.

Сам же производитель рассказывает о геле и активных компонентах в его составе так:

Гель алоэ вера отлично увлажняет и обладает как антибактериальными, так и противовоспалительными свойствами, предупреждает возникновение воспалений, помогает бороться с признаками старения кожи. Кокосовая вода в составе геля прекрасно смягчает, питает, увлажняет, а также обладает антиоксидантными свойствами. Она образует на поверхности кожи защитную пленку, и помогает поддерживать оптимальный гидролипидный баланс. Этот компонент разглаживает кожу, повышает общий тонус, придает упругость и эластичность.

Оформление мне нравится, к такому рука тянется и глаз на нем отдыхает. Очень свежий, лёгкий дизайн. В использовании флакон удобен, плотно закрывается, легко выдавливается и дозатор нормальный.

Из-за маленького объема и потому что он хорошо закрывается, его спокойно можно взять в дорогу.

Характеристики.

Первое о чем хочется сказать, это приятный аромат средства. Каждый раз когда беру в руки тубу, открываю и сначала просто нюхаю, а уже потом выдавливаю порцию средства. Пахнет сладко и свежо, чувствуется кокосовая отдушка, а алоэ вообще нет. Не знаю как точнее описать, и на Баунти не похоже, и на химозные кокосовые отдушки тоже нет.

Текстура именно гелевая, довольно густая. Сам гель бледно-зеленого цвета.

Пенится гель просто отлично, даже с небольшого количества. Я выдавливаю буквально горошину геля, хотя каждый раз думаю что наверное можно было бы и поменьше, куда мне на одно лицо столько пены. Сначала вспениваю в руках, потом наношу на лицо уже эту пенку. Она получается очень мягкая и приятная.

Смывается у меня не моментально, но это может зависеть от качества воды, так что придираться не будем.

Опыт использования и эффект.

От геля для умывания я не жду ничего кроме качественного очищения кожи лица, хотя в идеале хотелось бы ещё получить и то, что обещано.

предназначен для очищения, ежедневного успокаивающего ухода и регенерации кожи, склонной к раздражениям и покраснениям.

Моя кожа чувствительная, покраснения на ней не редкость. Возраст 31+, с расширенными порами и пигментацией.

Я использую этот гель вообще далеко не каждый день, у меня редко возникает желание умыться прям с чем-то очищающим, но перед пилингом или маской, всегда. Ну или когда чувствую что кожа просит, на ней скопилось много лишнего.

Пару раз пробовала не смывая тушь сразу умыться этим гелем и поняла, что это не то пальто. Смывает вроде, а ощущение остаётся что не так хорошо как мицеллярная вода. Нет чувства полной чистоты, всё равно хотелось взять ватный диск с мицелляркой и пройтись по глазам. Поэтому если был макияж, то этот гель у меня используется как средство именно доочищения кожи.

Итак, по пунктам:

✔️Очищение.

Хорошее. Кожа не скрипит, но чувствуется что всё лишнее с нее смыто. Глубоким очищением это сложно назвать, всё таки для этих целей нужен пилинг или скраб, а так в целом гель справляется с лишним себумом очень хорошо. После использования геля я чувствую свежесть и особенно если был макияж, то это прям вздох для кожи.

✔️Интенсивное увлажнение.

Тут я скажу так - не сушит кожу точно, хотя всё таки после умывания с этим гелем я всё равно что-то наношу. Просто умывание водой сушит мне кожу куда больше. Ну не знаю верить ли что продукт который находится на лице от силы пару минут может что-то увлажнить, я сомневаюсь и подтвердить на 100% не могу.

✔️Уменьшает раздражение.

Может моя кожа не настолько раздражена, чтобы замечать подобный эффект, хотя освежает её гель точно. Дополнительных покраснение и высыпаний не вызывает и ладно.

Итоговая оценка - 5.

Поводов снижать ему оценку и как-то придираться я не вижу вообще. Гель меня устраивает, я пользуюсь им с удовольствием и наверное куплю ещё и может даже кому-то на подарок.

Поэтому конечно же могу рекомендовать, мне он действительно нравится. Даже купила себе мицеллярную воду из этой линейки, но о ней расскажу в другой раз.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Не сушит кожу
  • Удобно брать с собой
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Pro100Mashaрекомендует
15.09.2021
Очень интересно, я бы попробовала!
  • 27.05.2018 - 20:59
    Черный гель для умывания! Как глубоко чистит УГОЛЬ? Ответит EVELINE Facemed+
    Привет! Продолжу писать о своих любимых черных средствах, которые так и манят с прилавков. Вы не замечали, что в последнее время стало модно делать именно черные уходовые средства?
  • 13.12.2018 - 11:16
    Эвелин как всегда в своем репертуаре: уйма красивых и заманчивых обещаний. Разберемся, почему гиалуроновый гель сушит кожу.
    Здравствуй, читатель!   Низкие температуры на улице, сухой воздух в доме от отепления влияют на кожу не самым лучшим образом. Моя, жирная летом, кожа стремительно перешла в комбинированную, реагируя на прежний уход шелушениями и стянутостью.
  • 13.09.2020 - 11:48
    Отбеливающая польская пенка для умывания.
    Всем доброго времени дня. Приобрела в «Подружке» новинку: пенку для умывания с активированным углём отбеливающую от польского производителя «Eveline». Цена: 169 рублей до применения всех скидок. Часто бывает акция на эту фирму 23, так что я приобрела себе 3 продукта этой марки.
  • 05.04.2013 - 00:12
    Кожа на лице облезла после него
    Прошлой весной прикупила себе эту умывалку. Вроде ничего особенного, обычная бутылочка, стандартный девичий дизайн. Ребята, это был нокаут, когда через неделю использования (1 раз в день) кожа в буквальном смысле начала облазить. На щеках тупо были раны, как если бы ее потерли кирпичом.
  • 13.01.2020 - 14:11
    Покажет все недостатки вашей кожи🙈
    Захотелось мне купить себе ухаживающую умывалку для лица. И, поскольку я люблю эффект от мицеллярных продуктов, я купила вот такое средство Вполне симпатичная упаковка, объем 200 ml.
  • 03.06.2019 - 00:29
    Бюджетное очищающее средство, которое не сушит и не стягивает кожу, идеально удаляет макияж и экономично расходуется.
    Я большой любитель продукции Eveline, их косметические средства практически в 100 случаев превосходят ожидания, а также бесконечно радуют соотношением цена - качество. В этот раз отзыв будет посвящен увлажняюще-успокаивающему гелю для умывания с экстрактом алоэ вера из серии FACEMED+ от Eveline.
  • 20.07.2016 - 16:12
    Eveline Cleansing Skin Care 360 крем-гель для умывания. Меня радует эта находка! Плюсы и 3 способа применения!
    Привет. Хочу поделиться своей находкой от Eveline - вот такой крем-гель для умывания: По-правде говоря, фанатом этой фирмы я никогда не являлась. Много раз испытывала разочарование на декоративке, и всегда считала, что раз уж "штукатурку" сделать нормально не могут, то в уход и вовсе нечего нос…
  • 05.10.2017 - 18:55
    Натуральный индийский гель для душа с ненавязчивым ароматом, прекрасно подойдёт для прохладного времени года.
    Предпочитаю мягкие очищающие средства для душа. Привлёк натуральный состав, очень захотелось попробовать. ღ Увлажняющий гель для душа с экстрактами алоэ вера и кокоса ღ Место покупки ИМ «Wildberries». Цена 316 руб. (со скидкой). Объём 250 мл.
  • 14.05.2021 - 21:07
    Очень понравился гель для интимной гигиены, открыла для себя много положительных моментов в использовании
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Сегодня свой отзыв посвящаю гелю для интимной гигиены Oriflame Feminelle успокаивающий с экстрактами алоэ вера и мальвы и его взаимодействию с самыми нежными и интимными местами женского тела.Обычно, использую другое средство для этого процесса ухода, но в…
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 12.08.2021 - 11:09
    Кофейная пироженка в душе 😍 Скраб для чувствительной кожи
    Всем привет!   Я очень люблю различные скрабы для кожи, особенно сахарные и кофейные. С солевыми так и не удалось подружиться. Сегодня у меня закончился скраб от Eveline сахарный с экстрактом кофе и я решила поделиться своим мнением после использования.   Объем: 75 мл. Цена: 140 р.
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 28.08.2021 - 09:34
    В этот аромат невозможно не влюбиться) Нежное очищение кожи лица от макияжа с помощью мицеллярной воды с экстрактом алоэ вера - Sea&Energy
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о Мицеллярной воде с экстрактом алоэ вера Sea&Energy. Без мицеллярной воды не обходится ни одно снятие макияжа, поэтому у меня всегда стоит такая полезность на полочке в ванной.
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 08.08.2021 - 08:04
    Расти, коса, до пояса...Дерет хорошо, но и волос стало меньше выпадать. Делаю вывод — маска работает.
    После того, как я решила отращивать свои волосы с максимально короткого исходника и подстриглась «под мальчика», в ход пошли средства, максимально помогающие волосам и улучшающие их качество (ну по крайней мере, я в это верю): маски, масла, бальзамы и тыды.
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.