Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 03:47

Всем здравствуйте!

Признаюсь честно, это первый улун, который я попробовала. Решила заказать несколько видов зеленого чая на СП, там же в закупке на него и наткнулась. Почитала информацию, потом отзывы, где все как один твердили, что это невероятно вкусный чай и самый популярный среди девушек!!! Стало интересно почему ВСЕ девушки его так любят, а я еще даже и не слышала! Сомневалась, конечно, по поводу этого молочного аромата/вкуса, потому что последнее время практически не пью ароматизированные чаи, но любопытство взяло верх!

Пока я ждала свой заказ, все читала восторженные отзывы об этом улуне... И, как человек впечатлительный, так я себя накрутила тем, что это будет самая наивкуснейшая вещь, которую я когда-либо пробовала... ну просто свет померкнет и ум отъешь!!!))) Вот нельзя так! Когда же я открыла упаковку, первым делом стала оценивать запах. И предвкушение о предстоящем чаепитии только усилилось, потому что аромат волшебный! Такой ненавязчивый, тонкий. Присутствует одновременно и севежесть чайного листа и сладковатый аромат молока. Сами листики свернуты в комочки, легкие такие горошинки.

А вот дальше меня ждало разочарование. Первый глоток и... свет не померк и разум на месте... Чай как чай! А, может, я девушка какая-то не правильная? Так и до комплексов не далеко...))) Вобщем, обиделась я на него, поставила на полочку и забыла. Иногда только доставала, чтобы понюхать и побалдеть!)

Прошло месяца два, буря эмоций поутихла, и я решила дать ему второй шанс. И, о чудо! Неужели это тот же самый чай? И какой у него нежный вкус, не терпкий, не горький. И аромат легкий – не как у ароматизированных магазинных чаев, который сразу на полквартиры разносит, а такой, что именно для тебя, ...интимный) Поэтому я его простила и полюбила, и с каждым днем моя любовь все крепче!

после заварки
после заварки
вот так раскрываются свернутые "комочки"
вот так раскрываются свернутые "комочки"

Данный чай я, конечно же, рекомендую. И тем, кто уже пробовал улуны, и тем, кто в этом деле ещё дилетант как я.

Спасибо всем за внимание! И приятного чаепития!)

Lola-owlрекомендует
Да я тоже много отзывов об улуне слышала и не знаю где его купить, а СП это что за магазин (честно не понимаю этого сокращения). Можно ссылку???
Я бы тоже хотела попробовать, никогда не пила. Если можно дайте ссылку. Smile
23.11.2014
Девочки, спасибо за комментарии! СП - это совместная закупка. Практически в любом городе уже существуют такие сайты, на которых несколько людей объединяются в группы для приобретения товаров напрямую от поставщика по оптовым ценам. Здесь на Айрекомменде видела отзывы (в разделе Другое-Разное-Сайты-Сайты совместных закупок) А вообще чай Молочный улун можно найти и у других производителей. Недавно попробовала у Гринфилд, он был в пирамидках, называется Milky Oolong (Молочный оолонг) Оолонг - это еще одно название улуна.
25.11.2014
ММММ!!!так чайку захотелось)))))) Smile
Гринфилд в пирамидках всегда покупаю - очень нравится!
  • 18.06.2015 - 10:37
    Напиток богов))Волшебный аромат...ммм
    Заказывала чай на совместных закупках, вес упаковки - 500 грамм. Это волшебный напиток!!! Как только открываешь упаковку, то сразу окутывает аромат, чарующий своей сладостью!
  • 31.10.2016 - 14:56
    Холодными вечерами неплохо согревает Черный Дракон... а точнее молочный улун от Black Dragon. Качественный зеленый чай с легким сливочным вкусом | ФОТО
    Привет заглянувшим на чаек!   Сегодня я хочу рассказать об одном из своих любимых видов чая - молочном улуне от марки Черный Дракон. Его продают как в листовом виде, так и в пакетиках. Я предпочитаю именно в форме пакетиков, хотя по цене выходит немного дороже. Но чай того стоит.
  • 20.06.2015 - 12:49
    СУПЕР молочный зелёный чай в пакетиках для чайника,но завариваю я его в большой чашке))))
    Вы любите зелёный "Молочный улун"?Я - обожаю!Но,признаюсь сразу,купила я не в первую встречу с ним.Увидела я его в Дикси,но цена в 199р меня отпугнула,и это всего за 15 пакетиков! Я не сразу поняла,что это пакетики для заварки в чайнике.
  • 26.03.2017 - 13:25
    Не дешевый, но качественный. Наша продукция с претензией на "премиум".
    Недавно открыла для себя этого производителя. Несмотря на то, что он наш отечественный, старается держать и марку, и ценник на уровне. В принципе меня привлекла новизна и информация про то, что для чайных пакетиков они закупают бумагу у одного из лидеров рынка- производителя высококачественных…
  • 01.03.2019 - 18:14
    Чай Тянь Жень Молочный улун собирается и упаковывается в Китае и определенно достоин внимания любителей и ценителей зеленого чая.
    Здравствуйте! Я очень люблю чай и часто его пью. Сегодня я хочу рассказать о моей недавней находке - зеленом чае Тянь Жень молочный улун . Чай был куплен мной в магазине Солнечный круг.
  • Молочный улун зелёный чай 烏龍 восстанавливает баланс сил💪🏻
    Улун или цин ча, в переводе с китайского "Тёмный дракон". Молочный улун или китайский зелёный чай байховый листовой, полезен всем, кто ведёт активный образ жизни.Вообще эти чаи активизируют физиологическое здоровье.
  • 03.03.2021 - 05:33
    Нежный, молочный напиток
    Я любитель чая, в моей коллекции есть разные сорта. И большая редкость это чай с добавлением ароматизаторов, как раз молочный улун относится к этой категории.
  • 20.11.2013 - 23:39
    Настоящим ценителям чая стоит попробовать + фото
    Есть в магазине Кофейная Кантата ( Кантата он,не КантаНта!)) два вида, капец какого, дорого чая и оба этих вида чая относятся к одному сорту - японскому зеленому чаю Гёкуро! Один вариант по-проще стоит в районе 1700-1800р100гр., второй вообще нереальный за 8 ,5 тыс.100гр.
  • Чай с ароматом химии.
    И этому есть объяснение. В состав чая были добавлены ароматизаторы. Данный факт стал для меня некоторой неожиданностью, ибо я была уверена что приобрела чай с лепестками жасмина. А на самом деле приобрела чай зеленый с ароматом жасмина. И при том с ненатуральным.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 14:11
    Мой любимый чай🥰 невероятно вкусный и полезный
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю чай, а особенно китайский и мне всегда нравились легендыСегодня я расскажу вам про свой любимый чай от Кантата «Жемчужина Дракона»! Я люблю этот чай за его превосходный вкус и относительную легкость в заваривании.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 14.06.2021 - 14:34
    Зеленый чай матча Origami Tea Токусен. "Что это за любопытная зеленая жижа?" - подумала я и решила заказать. Мои собственные и классические способы приготовления.
    Всем привет! Я довольно давно стала натыкаться на отзывы о необычном по цвету чае с таким же необычным названием матча. И вот однажды довелось попробовать его самой. Забегая вперед скажу, что он произвел на меня неоднозначное впечатление. Все с непривычки.
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • Detox без огурца — деньги на ветер. Tess решил порадовать странными новинками
    Я безумный фанат зеленого чая. А еще я постоянно худею. А еще я пью чай, чтобы не объедаться и убить голод. Когда в пятерочке возле кассы увидела стеллаж с новинками от Tess, то сразу же решила попробовать. Рука потянулась к зеленой пачке. Это подсознательно, так как люблю зеленый чай.