Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 18:59

Хоть я и достаточно давно ухаживаю за волосами, но такое средство, как пилинг для кожи головы пробую впервые. Сейчас жалею, что раньше не обращала внимание на подобную продукцию. Ведь, хорошее очищение - залог здоровой кожи.

Перед первой покупкой я смотрела много информации о пилингах, читала отзывы. Выбор был среди бюджетных вариантов в пределах 300-400 рублей и взвесив все за и против решила взять самый простой и не дорогой вариант из Fix-Price. Далее расскажу подробнее, что именно привлекло и понравилось в пилинге O Hanami.

〰️ Общая информация:

Цена: 77 руб.

Объем: 200 мл.

Продается в Fix-Price

〰️ Что обещает производитель?

1. Эффективно очищает, отшелушивает кожу головы.
  2. Предупреждает выпадение, активирует рост волос.
  3. Предотвращает образование перхоти.
  4. Уменьшает жирность и позволяет волосам дольше оставаться чистыми.

Я сейчас как раз задалась целью увеличить длину волос, то есть регулярно делаю различные маски стимулирующие их рост. Поэтому для меня очень актуально очищение кожи для более лучшего воздействия этих масок.

Также моя кожа склонна к жирности, мыть голову приходится каждый день, иногда через день. Судя по обещаниям и вообще в целом по отзывам о пилингах, волосы должны дольше оставаться чистыми, чего я бы очень хотела.

И насчет перхоти, она тоже имеет место быть, появляется у меня во время смены температур, например если выйду в холодное время на улицу без шапки, поэтому было бы здорово, если пилинг помог еще и с этой проблемой.

〰️ Что в составе?

Water, Glycerin, D-Panthenol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Niacinamide, Salicylic Acid, Zink PCA, Rosmarinus Officinalis Water, Menthol, Shea Butter, Coconut Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Chamomilla Recutita Extract, Xanthan Gum, Hydrated Silica, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate-20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Rosmarinus Officinalis Oil

Именно информация о составе для меня стала решающей при покупке этого пилинга. А зачем переплачивать, если тут уже есть все необходимое и даже больше?

Из активных компонентов есть молочная кислота - она действует достаточно мягко и не проникает глубоко, салициловая кислота - проникает уже глубже, растворяет ороговевшие клетки, уменьшает выработку кожного сала.

Сочетание гликолевой (АНА) и салициловой (ВНА) кислоты позволяет проникнуть внутрь пор и очистить их от кожного сала.

90% - компоненты натурального происхождения, экстракты, масла, увлажнители (глицерин, пантенол)

Из "вредного" содержится эмульгатор, консервант и два усилителя консервантов. Без консервантов сейчас никуда, благодаря им предотвращается порча продукта и сдерживается рост различных микроорганизмов.

〰️ Консистенция, аромат:

Консистенция средняя, не слишком густая и не жидкая. Наносить на кожу головы очень комфортно. Во-первых есть удобный носик, благодаря которому средство можно равномерно распределить по проборам. Во-вторых средство не вытекает из бутылки и в то же время не нужно прилагать усилий, чтоб его выдавить.

У пилинга есть скрабирующие частички, их не очень много и при нанесении на голову они особо и не чувствуются. Меня это немного удивило, так как на упаковке нигде не указано, что это пилинг-скраб.

Аромат очень приятный, свежий. Пахнет розмарином и ментолом, мне чем-то напоминает тоник для роста волос от Weleda (ну да, там же тоже есть розмарин).

〰️ Применение:

Пилинг достаточно прост в использовании, наносить его нужно непосредственно на кожу головы. Разделяю волосы на проборы и наношу сразу из тюбика полосками. Всего получается около 7-8 проборов. Далее помогаю распределить средство пальцами легкими массажными движениями.

Во время нанесения чувствуется легкий холодок и приятный освежающий аромат. После массажа смываю пилинг обычной водой и затем мою голову шампунем. Со смыванием никаких проблем нет, так как средство не жирное, не густое и совсем не пенится. В целом, этот пилинг очень приятный в применении, никакого дискомфорта не вызвал.

Сразу после нанесения

〰️ Результат:

С уверенностью могу сказать, что это не просто ароматная водичка, а действительно работающее средство.

Первое, на что я обратила внимание - пилинг действительно продляет свежесть волос. Раньше я мыла голову абсолютно каждый день, не пропуская. После первого же применения пилинга я заметила, что голова чистая и на второй день. Волосы у корней мягкие и рассыпчатые.

1-ый день

2-ой день

Второе - изменилась чувствительность кожи головы. С недавнего времени я начала стимулировать рост волос. Регулярно делаю перцовую маску от Compliment и использую мятный тоник (настойка мяты из аптеки + вода), так вот после пилинга ощущения жжения от перца и ощущения охлаждения от тоника стали значительно сильнее. Эту разницу я явно ощутила после первого же применения пилинга.

Третье - пилинг дает ощущение, что кожа дышит и в то же время она как будто увлажнена, нет чувства сухости и стянутости. А ментол дарит легкий охлаждающий эффект.

〰️ Мои нюансы и советы в использовании:

• Не передержать. Производитель рекомендует смывать через 2-3 минуты, у меня получается максимум минут пять. Этого вполне достаточно. 10 минут даже много уже, там ведь кислоты - может появиться раздражение, зуд, стянутость. Я с кислотами очень аккуратна, лучше уж раньше смыть чем "сжечь" кожу.
  • Не частить. Делаю пилинг от случая к случаю, примерно раз в 2-3 недели, не стоит делать чаще, так как коже необходимо время, чтоб регенерировать верхний слой.
  • Нельзя делать пилинг до и после окрашивания, после загара, а также если на коже имеются какие-либо ранки и царапины.
  • Осторожнее с сухой и чувствительной кожей. Особенно если вы ранее никогда не делали пилинг, я бы начинала с минимальной выдержкой и на небольшом участке лучше проверить реакцию кожи.
  • Увлажнение кожи головы. Хоть этот пилинг и по ощущениям не сушит кожу, надо не забывать о наличии кислот в составе и при необходимости кожу после пилинга можно дополнительно увлажнить специальными лосьонами или тониками.

Я осталась полностью довольна результатом от этого пилинга. Учитывая его бюджетную стоимость, с поставленными задачами данное средство справляется на все 100%. Мне нравится, что он хорошо очищает кожу головы и хотя бы на один день продляет свежесть волос, при этом не вызывает каких-либо неприятных реакций. Пилинг рекомендую и ставлю ему 5 звезд.

Достоинства
  • Аккуратно отшелушивает
  • Действительно уменьшает жирность
  • Позволяет дольше не мыть голову
kristina09024рекомендует
12.09.2021
Интересное средство и состав не плохой, в целом. Захотелось попробовать)
12.09.2021
Давно ищу хороший пилинг, правда вот не везде можно найти
12.09.2021
Брала подобный, но скраб и тоже в фиксе и понравился больше дорого. Теперь хочу этот пилинг проверить
Спасибо
12.09.2021
Очень интересный для меня продукт, так как давно мучаюсь с жирностью волос… Пойти завтра и купить что ль на пробу…)
12.09.2021
Я не могу сказать, что я от него в восторге на 100 %.
12.09.2021
И для меня очень актуально это средство, надо попробовать
13.09.2021
Вот это цена)) обычно в 10 раз дороже))