Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 06:17

несколько раз

Я пробовала уже много тканевых масок и хочу сказать, что эта маска заслуживает особого внимания. Несмотря на ее небольшую стоимость, маска отлично увлажняет кожу, а ведь не так много бюджетных масок на это способны.

Тканевая маска для лица Avon Planet spa. Райское увлажнение с маслом оливы отзыв.

Где купить?

На сайте Avon или у официального представителя. Я выбрала из каталога и купила через знакомую представителя. Я не фанат фирмы Avon, но мне нравятся некоторые их продукты.

Упаковка.

Тонкий, глянцевый, пластиковый пакет. Дизайн не креативный, но симпатично стилизованный под тематику Греции.

На обратной стороне информация на всех языках, кроме русского. Есть небольшая наклейка с едва различимым шрифтом. По иллюстрациям видно, как нужно применять маску.

По бокам упаковки стандартные зазубрины - открывашки.

Аромат/консистенция.

Аромат приятный, пахнет свежей отдушкой и немного кокосом. Есть небольшая примесь химического запаха, но он еле слышен и не раздражает. Запаха спирта нет.

Консистенция прозрачная, чуть вязкая. Немного неприятно, что после применения на руках и лице ощущается липкость. После того, как достала маску, в пакете осталось много сыворотки, но и на самой маске ее было в меру.

Способ применения и состав.

Способ применения.

Разложите ткань на лицо так, чтобы глаза и нос и область губ оказались в предназначенных для них прорезах маски, разгладьте маску на коже, удалить из под нее пузырьки воздуха, маска должна плотно прилегать к коже. Через 15 минут снимите и вмассируйте остатки вещества в кожу.

Состав .

Лекало.

Лекало разворачивать легко, но приходится немного растягивать прорези на глазах и губах, так как изначально они узкие. Ткань плотная, но легко тянется.

В течение всей процедуры маска отлично держится везде, кроме подбородка, иногда приходится приглаживать.

Моя кожа.

Мне 26 лет.

У меня комбинированная и проблемная кожа. Отеки лица с утра - обычное дело. Щеки, лоб и кожа под глазами очень сухие, а вот подбородок время от времени жирнится. В холодную погоду есть шелушения. Есть мимические морщинки и выраженные морщины носогубенных складок, а так же угри и милиум.

Моя кожа до.

Применение.

Маска прохладная и ее приятно наносить на лицо, во время применения так же ощущается прохлада и небольшое покалывание. Держала маску 15мин.

Сразу после применения.

Результат.

По истечении 15 минут, я сняла маску с лица, сыворотка на ней еще оставалась. На коже состав начал подсыхать и появилось неприятное чувство липкости, но кожу не стягивало. Шелушения на лице немного покраснели, как краснеют болячки на моей коже от увлажняющего крема, например. Через несколько минут покраснение с шелушений сошло. Ожогов не было.

Я все же смыла остатки маски, теплой водой. После этого на коже осталось приятное ощущение увлажненности, маленькие морщинки разгладились. Кожа стала упругой и бархатистой.

Кожа после умывания.

Спустя пару часов кожа остается такой же бархатистой и упругой, но эффект увлажнения начинает пропадать, щеки и лоб снова "сушит".

Итог.

Производитель обещал увлажнение - я получила увлажнение, никаких других заоблачных обещаний производитель не давал, маска делает ровно то, для чего она предназначена. Обычно заказываю сразу несколько штук, потому что маска бывает не в каждом каталоге.

Я рекомендую маску "Райское увлажнение" не как радикальное средство, а как экспресс уход.

Ksuni_рекомендует
29.02.2020
маски этой серии вообще удачные!