Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 17:02

полгода или более
    от 2000 руб

За окном первые денечки осени, а я хочу, чтобы лето продолжалось!Smile Поэтому сегодня будет отзыв о самом моём летнем аромате, который появился у меня в коллекции в этом году - Escada Taj Sunset.

И даже немного жаль, что не раньше)

Данный аромат (как и все остальные с фото ниже) я заказывала с мыслями о наступающих весне и лете. И все их я выбирала вслепую, опираясь лишь на отзывы на IR и небезызвестный сайт о парфюмерии Wink

Кстати, не помню точно, за сколько приобретала данный аромат я, но вроде стоимость на флакон 30 мл начинается в районе 2000 рублей.

Вообще, ароматы Escada, в своё время, я очень любила. Но, на определенном этапе "взросления", они мне стали казаться какими-то детскими и пахнуть жвачкой)

Но так как этот аромат подкупил меня своим высоким рейтингом и пирамидкой, я решила рискнуть, заказав флакон в 30 мл. А после первого же вздоха я пожалела, что не заказала флакон побольше Smile

Вы только взгляните на эту пирамидку, лично у меня, как любительницы фруктовых ароматов, слюнки текут)

Верхние ноты: Манго, Нектарин и Красный апельсин;

Средние ноты: Лотос, Водяная лилия, Малина и Звездчатое яблоко;

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Кокос.

Аромат позитивный начиная с упаковки и заканчивая содержанием Wink

Флакон выполнен в узнаваемом стиле Escada и единственное, что отличает его от других - это расцветка, которая моментально вызывает ассоциации с закатом и так красиво играет на летнем солнышке на берегу моря.

И если упаковка сама по себе вызывает симпатию, то аромат просто выше всяких похвал!

Я обожаю манго, нектарины и кокос в любых проявлениях, но я даже не предполагала, что они так круто и натурально могут раскрываться в аромате. Без намека на химозность и ассоциациями с фруктовой жвачкой)

Как мне кажется, аромат передан максимально натурально.

С первого нажатия на пульверизатор создается ощущение, что перед вами тарелка с сочными манго и нектаринами, а еще я, как ни странно, чувствую отголоски мандарина.

Спирт улетучивается очень быстро. После этого можно продолжать разгадывать аромат. Лично я ,где-то вдалеке, начинаю слышать сладость малины. А еще кокос. Но не явный, а едва уловимый.

Мускус и сандал я отчетливо не ощущаю, но думаю, что именно они придают аромату некую серьезность и целостность.

А лотос и водяная лилия, непостижимым образом, так хорошо освежают и дополняют композицию, что аромат просто невозможно назвать сладким, а уж тем более приторным. Поэтому для всех, кто его слышит - он и сладкий, и освежающий одновременно. Именно такие комплименты зачастую получает данный аромат) И да, он комлиментарный) Некоторые даже просили записать название или сфоткать флакон Wink

Стойкость у аромата хорошая, ощущается в течение суток. Но когда после нанесения к нему привыкаешь и начинаешь ощущать на себе менее ярко, то хочется обновлять его снова и снова)

К слову, аромат не шлейфовый и сидит довольно близко к коже.

Плоским аромат назвать не могу, но и раскрывающимся в течение дня - тоже.

Во время носки он монотонно переливается своими гранями, которые раскрываются после нанесения) Надеюсь вы поняли о чем это я)))

И состав, для интересующихся) :

Аромат Escada Taj Sunset, несомненно, стал одним из моих любимых. Но главная его особенность в том - что он летний. Если любой из своих ароматов я могу носить в любое время года, под настроение, то этот аромат невозможно представить на себе зимой. Разве что дома)

Максимум, можно носить его теплой весной и осенью. Но только потому, что я живу в Крыму.

Зато этот аромат будет идеален для лета и отдыха в жарких странах. Он очень атмосферный и при этом освежающий.

Даже к возрасту этот аромат для меня не имеет такой привязки, как ко времени года. Что для меня очень непривычно)

Так же он не имеет для меня привязки к ситуации или событию. Могу воспользоваться им в любой ситуации) От вечеринки, до работы, да даже перед тренировкой, если душа просит Smile

Но всё таки, чаще я пользуюсь им днём, нежели вечером.

Думаю, что Escada Taj Sunset просто обязан понравится всем любительницам сочных фруктовых ароматов, да и не только им Wink

А для меня - это запах лета, фруктов, солнца, счастья, беззаботности и закатов на пляже ?

BeautyFullрекомендует
06.09.2018
Сочно описали аромат, хочется тоже попробовать Shy
Он классный Smile
Люблю этот аромат! Love Джуси Кутюр тоже очень классный Love
Согласна Love
06.09.2018
В студенческие годы тоже любила ескадовские ароматы, а сейчас не люблю сильно сладкие, возраст видать)))
Я из Эскады только этот люблю теперь Smile И да, это наверное возраст Smile
Захотелось протестировать
с таким не знакома
06.09.2018
Сочные летние фото отлично передали настроение этого яркого аромата!
Спасибо, я старалась Smile
06.09.2018
У меня не пошел, пробник так и лежит. Видимо для меня слишком много сладости.
06.09.2018
Честно, впервые слышу подобное об этом аромате. На мне его никто никогда не называл излишне сладким) Вы больше совсем свежие любите?
06.09.2018
Наверное да, сейчас все больше ухожу в свежие. Хотя раньше нравились такие ароматы. У этого в пирамиде вроде фрукты-фрукты, а мне конфетами пахнет Big smile Сейчас даже достала его, дай думаю вспомню, вдруг забыла его, ан нет, сладкоооо Wink
06.09.2018
Моя любовь к Escada началась с Ibiza Hippie, Taj Sunset как раз летом использовала, сейчас купила миниатюру Rockin' Rio. Они все похожи, но Ibiza самая-самая сладкая))
06.09.2018
А мне они с Таем не очень похожи) Но раньше остальные перечисленные мне тоже нравились Smile
06.09.2018
какой классный, и летний аромат)
Очень Innocent
06.09.2018
Был он у меня Smile прям летний-летний, классный
О да, он такой! Love
приятный аромат
07.09.2018
Как вы здорово передали настроение этого парфюма Love пока читала отзыв,даже казалось,что я его ощущаю. Big smile по описанию мне бы тоже понравился.
Спасибо Party
Обожаю этот аромат Love
И я Love
08.09.2018
Интересный аромат, можно протестировать в магазине.
08.09.2018
Кстати у нас в офлайн магазинах его ни разу не встречала)
08.09.2018
Я их просто обожаю. Одни из самых любимых духов.
Я тоже Love
08.09.2018
До сих пор пользуюсь ими)
10.09.2018
Думаю и мне они долго не смогут надоесть Love
Какой яркий аромат! Надо затестить
Smile
08.09.2018
Интересная пирамида) упаковка уже говорит о том, что это летний аромат)
Да, у Эскады вообще большинство ароматов - летние Smile
09.09.2018
захотелось протестировать)
10.09.2018
Он у меня быыыыыл, это просто нереальный кайфовый аромат! От него настроение поднимается и на ветру такой шлейф ааааа
13.09.2018
Да, настроение поднимает Party
10.09.2018
для меня в нем слишком много сладости и приторности, совсем не мой парфюм Sad
11.09.2018
надо срочно его послушать Love
в эскада очень сладкие и солнечные ароматы!
16.09.2018
Согласна Smile Но не все они мне нравятся, так как этот)
14.09.2018
Нужно обязательно послушать этот аромат.
29.09.2018

К слову, аромат не шлейфовый и сидит довольно близко к коже.
Иногда нужны вот такие, относительно нешлейфовые ароматы Wink Да и некоторыми парфюмами хочется наслаждаться как бы "в одиночку"
30.09.2018
Дизайн упаковки такой яркий, летний! Smile
13.10.2018
Красивый яркий аромат, Эскада балует нас!
Обожаю этот аромат, покупала однажды. Правда сочный и яркий.
22.03.2020
Хотелось бы попробовать, по вашему описанию мне бы понравилось