Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:24

Я как увидела этот чайник, так влюбилась!!!

Покупали за 500 рублей (цена около этой суммы, точно не помню, покупали без всяких акций)...

Чайник вроде простой, но в нем есть какая-та изюминка... В принципе он меня устраивает....

Чайник очень вместительный, мы его используем как заварник чаще всего.

Если его использовать, как чайник, то только если на посиделки с подружками, так как тепло он не очень то и хорошо держит....

А, как заварник, самое то! Мы редко пьем чай, на 2 дня нам хватает) Ну, а на 3 день не хватает, прокисает!

Стекло довольно-таки тонкое, всегда, когда мою, кажется, что разобьется!)) Но пока тьфу..тьфу отслужил год..

Достоинства
  • Вместительный
  • Легкий
  • Стильный
Недостатки
  • Дорого
Одуванчииикрекомендует
  • 14.01.2013 - 08:15
    Хороший подарок, а сами себе не покупайте! (фото)
    Я считаю, это вещь больше подарочная. Стоит такой чайник кофе-пресс 1400р. в магазинах IKEA. Совершенно дикая цена для заварочного чайника из нержавейки китайского производства. К качеству сборки претензий нет, но себестоимость его наверняка смешная, и продажная цена поэтому огорчает.
  • rpx аватар
    28.01.2013 - 15:40
    Симпатичный дизайнерский чайник, но будьте внимательны! Читайте инструкцию. +ФОТО
    Выбрала этот чайник за его стильную форму и внешний вид, как мне показалось он отлично впишется в наш интерьер и попотчевать гостей вкусным чаем, коего у меня много сортов, поможет.
  • 27.01.2018 - 16:31
    Тяжеловес среди заварочных чайников, но красивый зато
    Здравствуйте. У меня уже есть молочник Вардаген , решила купить еще и заварочный чайник, а также сахарницу. Чтобы был комплект. Этот чайник мне понравился своими классическим дизайном и молочным цветом.     Он довольно тяжелый, весит 1,4 кг.
  • 27.03.2018 - 05:58
    Любите ли вы чай так, как люблю его я? А с новым заварочным чайником от Ikea каждое мое чаепитие теперь не только приятно на вкус, но и очень красиво с визуальной точки зрения.
    Приветствую всех заглянувших!   Бродили мы как-то недавно с мужем среди бесконечных стеллажей Ikea, и тут вдруг чей-то зоркий взгляд, уж не помню, мой или мужа, упал на красивенный заварочный чайничек.
  • 07.05.2012 - 16:23
    Красивые чайники Teaposy
    Добрый день! Никогда не писала отзывов о товарах. Как-то не было необходимости или желания) Сегодня по работе искала мнения "от первых рук" о детских товарах (пишу статью для детского журнала). И нашла этот сайт. Решила написать про чайники, которые мы недавно купили.
  • 16.01.2013 - 09:24
    Не берите даже бесплатно!
    Захотелось мне в качестве эксперимента купить керамический заварник. Похожий на этот заварник был куплен мною года три назад. В ходе использования довольно скоро появились трещины внутри него и снаружи. Мне даже в голову не приходило, что сейчас продается такая некачественная посуда!
  • 03.03.2012 - 15:46
    Я купила этот заварник за 50 руб..Ситечко не удобное.
    Этот заварник теперь использую для того чтобы поливать цветы, выкинула б давно, но пока пригождается, хоть и не по назаначению.Самый боооольшой минус, я считаю в том, что ситечко в отдельности не купишь, а то что есть в месте с заварником, хватает не надолго, в моём случае- это 1,5 месяца.
  • Достойный заварник!
    Муж позвонил с работы и сообщил, что к нам в гости едет свекровь. Я в это время головой держала трубку, а сама наливала чай. Ну, от такой новости у меня заварник и выпал из рук. В общем, пока собирала осколки и убирала мокрую заварку, все сказала, что я думаю о муже с его родственниками.
  • 07.12.2011 - 22:48
    У самовара Я и Моя Маша :)))
    Красивенький и удобненький заварочный чайничек, легкий, изготовитель Германия, стекло кипяток выдерживает, поршень, фильтр работают хорошо, оправа из нержавеющей стали, не дребезжит (как многие такие модели), единственный минус видно отпечатки пальцев ... Чайник идет в наборе с двумя кружками (см.
  • 29.06.2020 - 21:43
    Набор из трех отличных ножей IKEA ЭНДЛИГ всего за 499 рублей | Насколько острые, как показали себя в эксплуатации и как часто нужно точить
    Ничто так не поднимает настроение при готовке, как качественные продукты, любимая музыка и острый нож . Я предпочитаю именно стальные ножи - как-то не сложилось у меня с керамикой: быстро тупились, плохо точились, требуют более аккуратного обращения (хотя, возможно, у меня были не лучшие…
  • 26.06.2020 - 18:42
    Сломалась через неделю, но служит третий год! Просеиватель муки из Икеа и его использование не только для муки. Не идеальный, но очень удобный кухонный инструмент, заменяющей привычное сито для муки
    Я люблю радовать себя выпечкой, а для качественной выпечки важно просеивать муку. Раньше я по старинке пользовалась ситом, которое было у моей мамы. Но как-то я увидела в Икеа специальный просеиватель для муки в форме кружки. Эта идея показалась мне классной и очень удобной.
  • 07.05.2020 - 18:48
    Купили проходя мимо, а оказалось отличная вещь.
    Отзыв о Штопоре Идеалиск ИКЕЯ (IKEA) захотелось написать после 7 лет использования. Именно 7 лет назад он был случайно куплен и активно используется всё это время. До этого, у нас был похожий штопор, другого производителя, но он оказался совсем не долговечным.
  • 23.05.2020 - 12:24
    "Стильно, модно, молодежно, травянисто и пирожно!" или удобный стеклянный чайник из Фикс Прайса за смешные деньги
    Всем привет!   Люблю я травяные чаи. Я их и покупаю, и сама могу собрать. Но есть у них один недостаток - при заваривании плавают в нем всякие стебельки, семена, листочки... Приходится все пропускать через ситечко.
  • 22.07.2020 - 06:57
    Бывает слишком много усилий и изощрений, чтобы открыть консервную банку, а уж как он открывает стеклянные банки это вообще песня...
    В ИКЕА много разных бытовых мелочей, которые так и просятся, чтобы их купили. Почти никогда не удаётся уйти без покупок. Консервный нож Икеа Консис купила много лет назад, из-за приятного дизайна и как мне казалось, хорошего функционала.
  • 01.07.2020 - 18:01
    Очередной коврик для сушки посуды на моей кухне. В этот раз из Икеи с забавным названием Нюхолид)
    Всем привет!   Пробегая в очередной раз по Икее невозможно не нахватать там всего. А при выходе из магазина обнаруживаешь у себя в руках километровый чек и огромные сумки)) Вот и в последний раз в моей тележке оказался коврик для сушки посуды с названием "Нюхолид".
  • 16.06.2020 - 19:51
    Хеммабак или вардаген, какая форма лучше? Сравним обе формы, испечем красивый завиванец на закваске, он же кранц.
    Хотела приобрести формы для хлеба, но карантин, по магазинам особо не повыбираешь. И тут увидела в Икее то, что мне нужно (мне так показалось:)) С дуру На радостях не посмотрела на размер и заказала. Оказалось, что формы-то не на 450-граммовую булочку, а на 1,8 литра.
  • 17.05.2020 - 12:51
    Использую миску Бланда каждый день в готовке! Чудо в руках. Даже не думайте, что она огромная. Миска очень практичная. Процесс приготовления одно удовольствие! Но сервировать стол такими не стала бы))))
    Разбив стеклянную сервировочную миску 20 см БЛАНДА из ИКЕЯ, была огорчена.   Приехав снова в розничный магазин ИКЕЯ за такой же миской, как разбилась (благодаря шустрым ручкам дочек), муж настоял на покупке металлической.
  • 17.07.2020 - 17:20
    ☕ Чудесные керамические кружки, как в дорогих ресторанах. Пить кофе теперь - просто одно удовольствие ☕
    Всем привет! Продолжаю рассказывать о своих крутых покупок для дома и кухни. Сегодня на очереди мои любимые кружечки из IKEA. Давайте подробнее расскажу и покажу.
  • 18.06.2020 - 09:10
    Любимый кувшин для прохладительных напитков. Бонусом рецепт вкусного клубничного лимонада.
    Помню, только увидев в числе новинок на сайте этот кувшин я сразу решила, что он должен у меня быть. При том что особо никакие напитки кроме воды в жару мы особо не пьем. Но ведь кувшин-то красивый, надо брать! Купила.