Опубликовано 7 Июль, 2019 - 23:25

Британскую короткошерстную породу кошек я люблю давно, а вот про такую разновидность, как британец с окрасом шиншила, я узнала несколько лет назад. И решила, куплю! В итоге у меня появилась парочка прекрасных британчиков, один серебро, второй золото. До этого у меня был кот, британец, окрас лиловый. Шикарный котяра, весом 9,5 кг. Но наивреднейший! Шиншиловые окрасы сильно отличаются от классических, и не только качеством шерсти, но и размерами и характером. Они мельче, шерсть у них не такая набитая, зато характер очень дружелюбный. Они разговорчивые, любят ласку, мурчат, правда, на руках сидеть терпеть не могут, как все британцы. Я обожаю своих красавцев! Чистоплотные, ласкучие, забавные и очень красивые! Детей не обидят, но и себя в обиду не дадут, просто уйдут и спрячутся.

Два наших котейки имеют полностью противоположные характеры. Белый выходит к гостям, не боится, днем чаще спит, не шкодничает. Рыжий наоборот, все время что-то грызет-дерет-капает, носится как угорелый, ночами спать не дает, шуршит чем-нибудь, вечно голодный, ест все: зелень, ягоды, фрукты, овощи, мясо, рыбу. Когда ты ешь что-то, ты друг, товарищ и брат, Персик (рыжий) будет выпрашивать, ластиться, но как только закончил есть - ты никто и звать тебя никак)))?. Белый (Вилли) редко что-то просит, чаще ему все фиолетово.

Достоинства
  • «яркая» внешность
  • Аккуратный и чистоплотный
  • Громко мурлычит
  • Интеллект
  • Красивые большие глаза
  • Красивый, умный, аккуратный
  • Ласковая и добрая
  • Ласковый и добрый
  • Очень красивая
  • Редкие изумрудные глаза
  • Редкий окрас
  • Умная
Недостатки
  • Дорого, но оно того стоит!:)
  • Много шерсти
  • Не дается в руки
  • Шерсть видно на всем
Зоя46рекомендует
08.07.2019
Мне тоже очень нравятся шиншилловые окрасы, такие милашки!
08.07.2019
Smile