Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 17:20

Не платила, стоимость их не знаю

Если любовь между человеком и питомцем существует, то именно такая как у нас с моей кошкой.

Хочу немного рассказать про свою кошь - короткошерстный экзот.

2 года назад при очень необычных обстоятельствах у меня появилась уже взрослая кошка экзот по клички Росси. Росси, т.к родилась 12 июня в день России. Это была любовь с первого взгляда.

Про особенности этой породы: 1. Строение мордочки похоже на персидких котов. 2. Экзоты крупные, в среднем вес взрослой кошки привышает 5-6кг. 3. Лапы немного коротковаты. 4. У экзотов очень крупные глаза. Чаще всего есть проблема с глазами, именно гинетическая особенность, у них слезятся и немного гноятся глаза. С этим мы справляемся с помощью специальных лосьонов и ватных дисков.

Про характер: Экзоты привязаны к одному человеку. Они очень скучаю по своему хозяину. Очень добрые кошки, но бывают и не в духе. Именно моя кошь не ручная, разве что только когда сама приходит гладится 😍. Но если же я захотела взять её на руки против её воли, сидеть со мной она точно не будет. Ещё они очень разговорчивы, и это не просто мяуканье, а именно произносит немного странные звуки.

Кстати моя кошка экзот стерелизованна, поэтому проблем с загулами и потомством у нас не бывает.

Если вы хотите приобрести себе Экзота, то должны знать ещё и особенности их организма. Экзоты часто болеют, очень эмоциональные кошки и бывают у них стрессы, в следствии чего можно обострится какая-либо болячка. Если говорить про рацион, то это однозначно сухой и влажный специализированный корм премиум класса. Еду со стола давать категорически нельзя.

Достоинства
  • Большущие глазки
  • Дружелюбный
  • Кайфовое создание
  • Ласковый
  • Общительный
  • Очень красивый
  • Плюшевая шёрстка
  • Умный
  • Чистоплотный
Недостатки
  • Глаза часто слезятся
  • Привередлив к еде
  • Частенько может болеть
Nadezhda.ivaрекомендует
06.06.2020