Категория: Автомобили
Год выпуска: 2015
Подробности
Опубликовано 28 Май, 2020 - 19:21

500.000 руб

Сегодня расскажу о верном друге который появился в нашей семье в 2015 году. 7 местный серебристый ларгус ❤

Появление в семье :

Как только данный автомобиль появился на рынке, я сразу загорелся желанием его купить. Нужен был семейный автомобиль и надежный рабочий конь. В итоге выбор упал на 7 местный ларгус с кондиционером, да ещё и с французким мотором и французкой ходовкой. Французы всегда нравились своей практичностью и крепкой подвеской, что в нашей стране просто необходимо. Купить получилось только в 15 году. И это была любовь с первого взгляда, по мне так для универсала очень даже красивый кузов, салон почти весь логановский, пластик прочный, материал обшивки сидений не маркий, яркая и сочная подсветка панели приборов и встроенной магнитолы. Ну просто смак 😋. Шикарный обзор из салона (стойки не мешают), хороший обзор в зеркалах(которые не то что бы маленькие, но и не через чур большие, самый раз👌)

Характеристики :

Время разгона до 100 км/ч

13.1 сек.

Марка топлива

Бензин АИ-95

Расход топлива (смешанный цикл)

9.0 л на 100 км

Расход топлива (в городе)

11.5 л на 100 км

Расход топлива (за городом)

7.5 л на 100 км

Прочие характеристики:

Экологические нормы

Евро-4

Эксплуатация, впечатления :

Ларгус хвалю и буду хвалить! За доступность, за прочность, за эргономичность, за практичность!

Пользуюсь 5 год, пробег 66.000 км.

Из поломок:

Опоры стоек передние

Лямбда зонд

Стойки стабилизаторов передние.

Обслуживался первое время у официалов, сейчас уже где придется. Запчасти, расходники всегда в доступе. Почти всё (99%) подходит от логана. Гур работает плавно, не шумит, не гудит, коробка мягкая и тихая. По шумке конечно плохо, слышно много чего и громко, ну а что ещё можно хотеть от обычного универсала. Кондиционер шпарит оё ёй. Печка кочегарит тоже супер.

Лада ларгус -отзыв

Что поразило так это штатная аудиосистема, качает очень хорошо, звук кайф, не надо заморачиваться со всякими усилителями и колонками. ТО недорогое, запчасти тоже. Очень нравится пластик салона и дефлекторы, всё сделанно супер практично.

Штатная магнитола, удобное управление электроникой

Рулёжка тоже очень похвальна, к габаритам конечно нужно привыкнуть так как ларгус длинный, но со временем всё становится как часики 👌.

По ходовке очень даже всё плавно и не жестко, хотя ожидалось что то похожее на логан. У меня ребёнок засыпает в нём на раз - два!

Сидения, 3 ряд снимаются просто, 2 ряд вообще складывается всего пару движениями 👍.

Лада ларгус -отзыв

Передние сидения с подогревом, регулируются во всех направлениях, и что поразило регулируется жесткость спинки, и да! Это работает в автомобиле которые выпускают в РФ 😎

Лада ларгус - отзыв

Фары светят четко и удобно регулируются, запаска находится под багажником в корзине, что бы снять нужно открутить всего лишь один болт. Багажник после сьёма последнего ряда выглядит просторно, а если ещё и сложить второй ряд, то у вас почти фургон! Я умудрялся возить 3х метровые пластиковые трубы, даже не крепя их к крыше, засовывал часть под торпеду. А 2х метровые палки и кабель - каналы можно складывать кучей, и ещё останется куча места.

Лада ларгус - отзыв
Клиренс тоже не может не порадовать, автомобиль с легкостью преодолевает всякие неровности, ямки, бугорки и кочки(которые очень часто встречаются в моём городе). Да ещё и на 15 колёсах. Зимой я использую шипованную резину так как считаю её лучшей.

Бензин я заливаю исключительно 95. Экономичность очень заметная, автомобиль не жрет топливо не в себя.

Просторное подкапотное пространство, удобно ко всему подобраться. Удобное расположение бачка охлаждающей жидкости, бачка тормозной жидкости, гура, катушек, и кожуха грм. Удобно подобраться к лампочкам фар и произвести замену. Не понравилось расположение бачка омывающией жидкости, он находится в районе жабо и наливать что либо очень не удобно, особенно из большой ёмкости, ну зато он не телепается под в районе двигателя.

Подкапотка
ДВС

Не нравятся сопла омывающие жидкости(какие то 4 струи бьют фиг знает куда) и очень тяжело настроить (ковырять иголочкой) поэтому я их заменил на "веерные". А ещё не понравились заводские коврики, вечно съезжают со своего места, быстро протёрлись. Но это всё мелочи и у данного автомобиля плюсов намного больше чем минусов. И он радует меня каждый день!

Заключение :

Ларгус шикарный автомобиль для семьи, и для работяги. Этот тот автомобиль в который вы можете сесть всей вашей большой семьей и отправится на рыбалку или просто пикник на природе, и Вам хватит места для всего что Вам нужно. А работяга сможет смело закинуть туда тонну всякой всячины, и смело подниматься в горки. Этот автомобиль не бросит вас посреди трассы или на каком нибудь перекрестке в городе ( соответственно если Вы будете ухаживать за ним). Это то самое чувство когда ищешь медь, а находишь золото 👍. Для меня это первый отечественный автомобиль который реально порадовал и подарил счастье и уверенность за свои деньги.

Всем спасибо ✌

Достоинства
  • Большая экономичность
  • Большие колеса с хорошей проходимостью
  • Большой багажник , высокий клиренс , расход топлив
  • В меру жесткая подвеска
  • Комфорт, Вместительность салона
  • Крепкая подвеска
  • Крепкий кузов
  • Мощность, надежность, хороший обзор .
  • Низкий расход бензина
  • Регулировка сиденья и руля
  • Хорошая и яркая подсветка
  • Хорошая печка
Недостатки
  • Низкая максимальная скорость
  • Плохая шумоизоляция
Fenix161рекомендует
Отличный вариант для семьи, а для большой семьи вообще само то
28.05.2020
Да, да! За свои деньги она топ!
У меня 2013 года выпуска, я согласен с вами во всём! Это не машина это дракон 😀
Evil
хорошая машина
Да, замечательная! Love
28.05.2020
Мой муж о такой мечтает))
28.05.2020
И правильно! Я тоже мечтал, мечты сбываются. Пускай и у вашего мужа исполнится Star
28.05.2020
Обстоятельно)) Написано с душой. Хоть мне и не особо нравится отечественный автопром. Зачиталась)))
Спасибо большое))))
28.05.2020
Помню, однажды шли по трассе 150км/ч, и вдруг, довольно уверенно, слева проносится ларгус, набитый какими то шариками до потолка. Под 170, если не больше, впечатляющее зрелище.
Потенциал у машины есть)
28.05.2020
Ооо дааа))) как бальзам мне на душу👍👍👍
Никогда бы не подумала, что это нормальный авто🤔👍🏻