Опубликовано 9 Январь, 2017 - 19:13

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня пойдет речь о моей любимой 4 месячной Кассиопеи, как мы подружились, успели вырасти и стать мамой очаровательных малышей.

История нашего знакомства:

В конце июля 2013 года мы задумались о котенке, а спустя 2 недели в нашем доме появилась 4 месячное чудо.Я не сколько не испугалась,что она уже такая большая. Заводчики отдали нам паспорт кошечки в котором стояла первая буква имени К, а нам в свою очередь пришлось поломать голову с кличкой. Уже через несколько недель нам пришлось переехать в свой дом, где мы столкнулись с рядом проблем,расскажу оних ниже.

На первый взгляд эта малышка оказалась чудом, проблем не каких не было, кушала как положено, ходила в туалет (заводчица приучила сразу ). Прожив с ней месяц я уехала в другой город на 2 недели. По возвращению она радовалась моему приезду. Моя любимая Кася спала всегда у моих ног, но по приезду домой она решила мне показать как она обиделась на мой отъезд и сходила в туалет мне на постель, я ее отругала (постаралась объяснить) и каждый вечер, перед сном, носила ее в лоток. Спустя неделю проблема прошла, видимо простила.

Уже к 6 месяцем мы набрали в весе. За эти 2 месяца я узнала,что она не любит сидеть на руках, а вот рядом может часами просидеть. Пока все дома она вела себя хорошо, но стоило уйди из дома она могла залезть на стол и нашкодить.

Беременность:

Спустя 2 года мы решили обзавестись котятами. Беременность прошла нормально и Кася родила 3 котят в мае. Пробыв с котятами неделю она ушла и не вернулась, наверное предчувствовала смерть близкого человека, мы обыскали всё, но так и не нашли ее.

Уже недельных котят я бросить не смогла, пришлось им заменить мать, кормить их с бутылочки. Но все обошлось хорошо и котята все выжили, мы благополучно их пристроили. А вот какие они стали к месяцу:

Я очень благодарна,что у меня был такой верный друг. Если у меня еще появиться кошки или кот, то он обязательно будут шотландский вислоухий :)Не правда ли у них очень красивые глаза??

Буду рада, если мой отзыв вам был полезен!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • аристократичные
  • красивые
  • любят семью, в которой живут
  • мягкая шерсть
  • сидят на попе
  • умные
  • часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • не любит сидеть на руках
  • от молочных продуктов ушки
  • шкодливый
Ms.Marikaрекомендует
17.01.2017
красавица! Smile
18.01.2017
Спасибо Smile
  • 28.11.2018
    Маленький Шотландец появился в нашей семье не случайно. Прочитав много отзывов о характерах кошек, свойственных разным породам, стало очевидным, что наилучший вариант для семьи, где есть маленькие дети - шотландский вислоушка.
  • Всем привет!!!!!!!!Желание купить кошку возникло спонтанно и не было до конца осознанным.))) Но нам повезло. Нам досталась умная и очень чистоплотная кошка по имени Марта. В лоток начала ходить сама и с первого дня хлопот не доставляла. Единственное - пока кошка маленькая.
  • 16.01.2017
    Всем любителям кото-детишек огромный привет! Сегодняшний отзыв будет легким, приятным и пушистым. Однажды мне сказали, что с моим характером я всю жизнь буду одна с 40 кошками. И знаете, практически не прогадали Я думаю нет смысла описывать особенности характера и поведения данной породы.
  • 06.01.2017
    Купил данного кота за 4500 рублей ему было 1,месяца намучился с ним только где не гадил сколько не показывай не понимает. покупал различные средства но все было напрасно но тут в один момент месяца а 3 он понял что нужно в лоток ходить и всё теперь я спокоин.