Опубликовано 26 Август, 2015 - 11:54

Когда немалую часть жизни мы проводим в транспорте, волей-неволей стараешься найти способы не тратить это время впустую. Уверена, любители читать в дороге поймут меня.

Читать на телефоне не удобно - экран маленький, от подстветки болят и устают глаза.

Использовать планшет - каждый раз приходится носить с собой лишний груз да и от подстветки не убежишь.

Поэтому электронная книга - идеальный вариант.

А если это Amazon Kindle 6, то процесс чтения принесет гораздо больше удовольствия!

Я влюбилась в эту читалку с первого взгляда. И это обосновано:

1. Сенсорный экран (6") отличного качества намного удобнее кнопок. Тем более, что сенсор довольно шустрый и быстро реагирует на прикосновения.

2. Вес - 191 г. Наличие электронной книги в сумке абсолютно не ощущается.

3. Поддерживает большинство форматов книг. Но для некоторых необходима конвертация. Однако это не проблема - устанавливаете на компьютер программу Calibre и легким движением книга приобретает необходимый формат.

4. Многие избегают Kindle 6 из-за отсутствия подсветки - для меня это было не принципиально. Пскольку я выбирала устройство, от которого не будут уставать глаза и будут ощущения, как от чтения обычной книги.

5. Множество внутренних возможностей таких, как встроенные толковые словари и переводчики, Wi-Fi и руссифицированное меню, а также возможность тренировать слова, добавленные в словарь, позволяют наслаждаться любимыми произведениями.

6. Как и все электронные книги, Kindle 6 долго держит батарею, особенно при редком использовании интернета.

7. При наличии большого количества достоинств приятная цена ускорит Ваш выбор (на сайте amazon около 70$).

И напоследок, хотелось бы разрешить проблему одного из недостатков – наличие рекламы.

От нее можно с легкостью избавиться, написав на сайте [ссылка]. В разделе Help выбираете Need more help? – Contact Us. Далее выбираете раздел и отправляете письмо с приблизительным текстом:

«I would like to turn off the advertising on my Kindle but I can not pay for this service. I live outside the US (in Ukraine.

В течение 12-24 часов с Вами свяжутся и отключат рекламу, вместо которой у вас будут милые картинки на заставке.

Добавляю фотографии электронной книги уже в чехле. (вам тоже советую сразу приобрести его)

Книга в формате Mobi
Книга в формате Mobi

Симпатичные заставки, которые меняются после каждой блокировки
Симпатичные заставки, которые меняются после каждой блокировки

Рабочий стол с коллекциями, в которых хранятся книги
Рабочий стол с коллекциями, в которых хранятся книги

Выбирайте Amazon Kindle 6 и вы останетесь довольны!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Достаточно памяти
  • Достаточно шустрая
  • Не глючит, хороший сенсор
  • Хороший размер
  • Хороший экран
Avgustinkaрекомендует
  • 03.08.2015
    У меня слабое зрение и читать по экрану мне бывает порой очень трудно. А читать нужно много и часто (учеба и работа, привет). Но бывает очень накладно покупать все книги, которые нужны. И печатать тоже. Поэтому пришлось выбирать книжку, которая бы пощадила мои глаза.
  • 04.12.2015
    Сама по себе я безумно люблю читать! И когда мне подкинули идею о покупке электронной книги, я сразу же ей загорелась! Перечитав огромное количество отзывов и рекомендаций, я остановилась на Amazon kindle 6 и не сколько не пожалела! Я очень люблю качественные, стильные и продуманные вещи!
  • 16.09.2014 - 13:47
    Отличная читалка для чтения в оригинале!! + примеры на фото как словарь работает в kindle
    Если честно купила себе читалку по большему счету из-за большого желания читать по-английски в оригинале. А если еще более честно, то для того, чтобы по-английски прочесть Гарри Поттера Главными критериями выбора читалки для меня были - e-ink экран (технология электронных чернил - дабы не портить…
  • 21.08.2017 - 06:39
    Все равно его не брошу, потому что Kindle хороший! Любимая читалка, которая со мной уже 5 лет. Стоит ли сегодня приобретать устаревшую версию ридера? Что делать, если вышла из строя батарея или экран?
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   С детства я очень любила читать, и лучшим подарком для меня были книги. Когда всевозможные сказки разных стран и народов подошли к концу, я тихонечко перешла на библиотеку старшего брата.
  • 16.05.2016 - 20:08
    Легкая, удобная и бюджетная (Много фото)
    Здравствуйте! Я "книжный червь" и надо сказать, что перейти на электронную книгу мне удалось не сразу, сложно было расстаться с печатными изданиями, но прогресс не стоит на месте, предоставляя нам все больше и больше удобств, и электронные книги поглотили и меня.
  • 14.01.2012 - 19:53
    просто Супер книжка!!!! + ФОТКИ!!!
    Всем приветик!! хочу рассказать о своем новом мега приобретении!!иначе не назовешь))) итак обо всем по порядку) киндл как ее окрестила компания амазон, это очень мощная читалка, содержит 4гигабайт собственной памяти, дисплей с технологией е-инк, то есть глазки при чтении совсем не устают, как если…
  • 18.01.2012 - 10:49
    Лучшая читалка!
    Если Вас нужна качественная и удобная читалка, то эта электронная книжка - самый подходящий вариант. Размер - идеальный, удобно держать в руке, а достаточно большой 6-дюймовый экран позволяет настраивать текст так, чтобы вся страница книжки помещалась на экране.
  • 25.02.2016 - 02:12
    Kindle Touch. Отзыв за 3,5 года использования. Цена < Качество. Инструкция и полный разбор. Где взять книги на Amazon Kindle.
    Kindle Touch у меня уже три с половиной года и в целом, учитывая его цену сегодня на Амазоне и сравнивая с другими вариациаями киндлов, которые предлагаются сегодня, этот точно нужно брать с руками и ногами!
  • 14.12.2015 - 06:11
    Фраза "Книга-лучший подарок", давно уже устарела... Если только речь идет не об электронной книге - это совсем другое дело!
    Совсем уже скоро Новогодние праздники и проблема выбора подарков становится актуальной как никогда. Я решила немного отвлечься от косметической темы и несколько отзывов посвятить вещам, которые действительно меня радуют, удивляют и делают жизнь чуточку лучше.
  • 24.05.2019 - 16:08
    Маловато будет)
    Пару месяцев, если не больше, присматривала себе электронную книгу, так как наконец- то до меня дошло, что она сильно отличается от планшета. Почему то раньше я была на 100 уверенна, что разницы особой и нет никакой.
  • Любимая книга) Как убрать рекламу, официально и навсегда.
    Добрый день, гости моего отзыва!   Я люблю читать, раньше, конечно, это были бумажные книги, но место дома не резиновое, а хочется знакомится с новинками, да и эти новинки не всегда есть желание потом оставить. Поэтому я решила купить электронную книгу и ни разу об этом не пожалела.
  • 03.07.2020 - 21:59
    Как я сэкономила больше 20 000 рублей, странное стечение обстоятельств или моя любимая помощница :)
    Добрый день!Сегодня я хочу рассказать о своей любимице Digma r61M Предыстория и странное совпадение В итоге, мне пришлось смириться с потерей и задуматься о новой покупке.
  • 5 лет с электронной книгой - преимущества и недостатки. Заслуживает ли книга внимания?
    Электронная книга со мной уже на протяжении 5 лет - с того момента, как мне ее подарили на день рождения. Пришло время поделиться впечатлениями, рассказать о преимуществах и недостатках электронных книг в принципе и Pocketbook Touch в частности. Небольшая книга белого цвета.
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 11.08.2020 - 03:45
  • 22.09.2020 - 18:30
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 27.08.2020 - 21:20
    Помощница, которая особенно пригодится для мытья больших помещений. Такая легкая, такая маневренная.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   порой мыть большие комнаты (более 60 м) очень сложно, особенно если ползаешь на коленях и протираешь салфеткой. Да, это старый добрый метод, которым убираешь всю грязь, достоверно тщательно, эффективно.
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 05.07.2020 - 16:41
    Блажь или нужная вещь? Покажу, что я насушила, и расскажу, почему сожалею о своей покупке
    В прошлом году у нашего деда созрел богатый урожай яблок. Он все собрал и начал наседать на нас, мол, бог послал, я собрал, а вы давайте что-то из этого всего делайте.