Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 01:21

Как долго в человеке может жить сильное чувство любви к другому человеку? А если этот другой давно мертв? Как тяжело может быть оставить позади тени прошлого и начать новую жизнь, и возможно ли?

СЮЖЕТ:

Молодая девушка, хозяйка цветочного магазина, 3 года назад похоронила своего мужа, свою первую любовью. Говорят время лечит, но не в этом случае, девушка все еще так же сильно любит его. Внезапно, в ее жизни появляется безумно влюбленный в нее и очень настойчивый парень. Казалось бы, и он и она испытывают друг к другу симпатию, девушка даже подумывает - а может это и есть тот шанс, начать все заново... но что то идет не так. Всему виной бывший муж, который не покинул этот мир, а обитает в ее доме в виде призрака, которого, как ни странно, может видеть лишь новый парень его жены. Бывший все так же влюблен в свою жену, и видит прекрасный шанс расставить все точки над и - вселившись в тело ее ухажера.

ПЕРСОНАЖИ:

Рокка - хозяйка цветочного магазина и вдова. Не смотря на возраст, считает, что она уже старая и для нее любовные отношения - это фантастика. Однако, встретив парня, к которому испытывает романтические чувства, начинает винить себя за эти самые чувства....замкнутый круг.

Хадзуки - работник за полставки в цветочном. Влюблен в свою начальницу, хотя она и старше его. Хочет влюбить девушку в себя, заставить забыть о прошлом, может даже слишком настойчиво. Кто знает, как бы все повернулось, если бы он не напился и не согласился отдать на время призраку свое тело. Этот персонаж понравился мне больше всех в этой безумной истории.

Симао - призрак. Не смотря на свое печальное положение, единственный кто добавляет юмора в историю...как в том анекдоте с клоуном в депрессии.

МОЕ МНЕНИЕ:

Я посмотрела этот сериал за 1 день, но там и серий немного - всего 11 по 20 минут. Впечатление осталось очень двоякое! С одной стороны, это очень красивая, трагическая история любви (или лучше сказать любовного треугольника?!). С другой, вот честно, это все очень странно, причем ближе к развязке становится все страннее и страннее...как же сложно без спойлеров выразить свои мысли)) Где то ближе к финалу, Хадзуки осенила похожая мысль по поводу призрака и тех 3-ех лет, что он провел рядом с любимой женщиной в виде невидимого духа:

Говоря о странностях, хочу привести цитату, которая меня мягко говоря удивила:

После моей смерти, ты съешь мои кости?

Однако, в одном из отзывов к анимехе, на другом сайте, прочла, что в оригинале не кости, а прах разведенный в воде, и это все вина отечественного перевода.... эээ, ну я, наверно, просто не романтик, так как и второй вариант меня не впечатляет))

Ну и, конечно, те видения (или сны, или что это вообще было??) Хадзуки, когда он отдал на время свое тело Симао - конкретная наркомания!! Понравилась только мысль о том - а кто же настоящий главный герой этой истории, и кто достоин счастья? Как ни крути, но в этой ситуации, всех троих героев жалко. Одна все еще сильно любит своего мужа, и чувствует себя виноватой за чувства к другому мужчине. Другой влюблен в женщину своей мечты, но вынужден видеть призрака ее бывшего, и мучиться мыслью, что он лишь номер два в ее жизни. Третий вообще давно помер, и не может ни уйти не прикоснуться к любимой.

Очень понравились саундтреки. Музыкальные темы в начале и в конце каждой серии отлично дополняют это, и без того грустное, аниме.

Финал, как и все аниме в целом, тяжелый! Не знаю, уж на сколько он предсказуемый, но я его предугадала, за небольшим исключением...это не типичная любовная история, и развязка не простая, хотя можно это и хэпи эндом назвать...но радости он как то не вызвал.

СКРИНЫ:

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Встреча под летним снегом - красивая, но очень тяжелая история. Нет, она не довела меня до слез, но после просмотра оставила очень неприятное, давящее чувство, хотя финал хорошо раскрыт и история полностью завершена.

Поставлю высокую оценку, и к просмотру посоветую, но этот сериал - на любителя.

Alexandrineрекомендует
05.02.2017
Всегда трудно отпускать из сердца людей, которые ушли, тем более, если они были близкие. Аниме затрагивает интересную тему о призраках, которые застряли в мире людей, потому что тоже не могут забыть о своей утрате и уходе. Небольшие по хронометражу серии и не особо большое количество, может и стоит взглянуть.
05.02.2017
С одной стооны сюжет интересен, с другой стороны боюсь смотреть такое. Депресну точно
Ame аватар
Ame
05.02.2017
Так-так, утро выходного дня, любимый проснется лишь к обеду, делать мне пока нечего - пойду посмотрю этот сериал. Давно я аниме не смотрела... люблю такие жанры.
название такое интересное)
Пожалуй, не для меня.
05.02.2017
Не буду смотреть это аниме, не мое.
05.02.2017
Захотелось посмотреть, хоть я и не поклонница аниме Smile
05.02.2017
Не люблю Аниме, но тема мне интересна.
05.02.2017
все в стиле аниме - красиво и странно
05.02.2017
Посмотреть можно, но нужен настрой.
06.02.2017
А я так и не осилила. Сюжет интересный, наблюдать за треугольником бывает забавно и грустно(бедняжка Року).
Особенно за несчастным влюбленным) Но рисовка не в моем вкусе, хотя раньше такое никогда не отталкивало. Видимо пенсионер во мне совсем соскучился по той темной атмосфере совсем старых аниме..))))
25.03.2017
После изменения перевода, менее странным такой вопрос не стал Stare Видимо совсем разные у нас культуры. Хотя, возможно это метафора какая-то, и в переводе её просто невозможно понять