Опубликовано 20 Март, 2018 - 01:12

У каждого из нас есть любимые фильмы, которые мы можем пересматривать по сто раз в год. Я не исключение. Вообще у меня много любимых фильмов, но только два из них я пересматриваю регулярно, особенно, когда нужно поднять себе самооценку и напомнить себе, что я леди. Сегодня пока затрону один из них - это фильм «Анна и Король» , знаменитая драма 1999 года.

Главные герои подобраны идеально, пейзажи в картине завораживают, костюмы и декорации соответствуют и передают дух того времени.

Теперь о сюжете.

Молодая вдова с сыном и прислугой приезжает в Сиам, для того чтобы учить детей и жен короля

Так как дама англичанка, не привыкшая подчинятся мужчине, а привыкшая а равноправию, то между ней и королем возникают трения на разной почве. Он хочет ее подчинения, она хочет его понимания. Ну прямо не фильм, а жизнь!

В фильме очень ярко показаны противоположности двух культур, двух взглядов на стороны жизни, два разных мира, которые смогли в итоге вспыхнуть искрой.

В картине есть и нищита, и рабство, и насильное принуждение к свадьбе, и смерти, казни, много философских размышлений, но при этом фильм не кажется скучным и нудным, наоборот все события приводят к какой-то мысли после просмотра очередного такого эпизода.

Больше всего конечно в фильме меня завораживает любовь главных героев. Я никогда ещё не видела ни один фильм (ну вернее есть ещё один о котором я вам позже расскажу) в котором настолько выражена любовь.

Анна и король за весь фильм максимум два раза танцевали, он касался ее всего два раза, девочки! В картине нет ни одного поцелуя, ни одних объятий, ни одной постельной сцены. Но ты все равно чувствуешь на сколько сильна любовь между ними, невозможная и запретная любовь. Потому что он король, а она учитель, да ещё и англичанка.

В общем я не могу даже описать какую бурю эмоций я получаю от этого фильма после каждого просмотра. Он мощь, он показывает насколько маленькая беззащитная женщина может быть вдохновением для мужчины, его слабостью и силой одновременно, женственность в каждом движении ( Джоди Фостер сыграла просто великолепно). Особенно мне понравилась фраза из фильма, многоженец король признался Анне « Раньше я не понимал фразы - что значит довольствоваться одной женщиной...» .

Девочки, фильм шикарный, кто не видел, обязательно посмотрите.

P.S. Отзывы на фильмы я пишу ужасно! Простите!

Достоинства
  • Игра актеров
  • Красивая история любви
  • Красивые костюмы
  • Пейзажи
  • Реалистичность
Sveta Kravtsovaрекомендует
20.03.2018
Обожаю обоих актеров, но так и не смотрела, все лежит в закладках ... Smile
20.03.2018
Если будет время, взгляните, это не потраченное зря время, это отдых для души)
20.03.2018
Ооооо. Обожаю этот фильм!! просто шикарный!
21.03.2018
И я так считаю)актеры, природа, костюмы все на высоте.
Очень заинтриговали отзывом! Посмотрю прям в ближайшее время! Smile
Думаю не пожалеете)
21.03.2018
Обязательно посмотрю - а отзыв у Вас хороший!
Надеюсь вам понравится)))
Походу я смотрела, очень знакомые персонажи.
25.03.2018
Смотрела очень давно, а недавно пересматривала. Мне фильм нравится Love
25.03.2018
Я его до дыр затерла, уже все фразы наизусть знаю)но не могу оторваться, Титаник по сравнению с ним дешевый театр)