Опубликовано 27 Июль, 2020 - 09:49

один раз
    167 рублей

Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все!

Доброго времени суток, друзья!

Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам. И я не даром пропустила слово "любовным", ибо любовь неотъемлемый атрибут жизни, молодости, драйва и будущего. А каким окажется это будущее, зависит только от нас самих.

История Фила и Нелли задумывалась как небольшой рассказ, но из-за активного интереса читателей, которые теребили Анну, задавали вопросы, комментировали и делились мыслями по поводу разворачивающихся событий, получился полноценный роман.

Где прочитать.
Выкладывался роман на сайте Литрес. Там его и сейчас можно прочитать, но без скачивания. Не бесплатно, хотя лично меня это не остановило. В любом случае, вы можете начать читать бесплатную часть для того, чтобы понять нравится, или нет.

Цена: 167 рублей

Аннотация:

Начиная читать долгожданный роман о чувствах между звездой рок-группы из "Музыкального приворота" Фила и повзрослевшей Нелли, я встретила по началу обычный фанфик. Так мне казалось.

Потом поняла, что просто необычный формат для творчества этого автора: роман-диалог, роман-дуэт.

Обычно в книгах Анны Джейн многолюдно, всегда движуха и драйв, все перепутано. А здесь действие происходит плавно и спокойно. Вроде и другие персонажи есть, но все они кажутся героями даже не второго плана, а третьего. А если учесть, что рассказ начинается с подростковых лет Нелли и захватывает в первых главах восемь лет, то впечатление от растянутости только усиливается. Честно скажу, к этому надо привыкнуть. Но как только привыкнешь и проникнешься неспешным течением событий, диалогов и просыпающихся чувств, вдруг все меняется.

И это как взрыв! 💥

И теперь я нахожу в романе все то, что подсознательно ждала с самого начала.

Поднимаются важные темы, такие как наркомания, обсуждение публичных людей, их травля и желание повысить собственную популярность за этот счёт. Легковерие читателей, зрителей и слушателей соцсетей и блогеров.

Страшно, как легко мы можем превратиться в управляемое стадо. Как легко развести на любые эмоции, от самых светлых, до освобождающих внутреннего зверя. Большинству не нужны доказательства, достаточно бывает несколько слов и вот уже вместо ярких индивидуальностей, жаждущая крови безликая толпа.

И как легко эта толпа меняет мнения и объекты травли.

Фил. 🎸
История каждого музыканта из рок-группы "На краю" не была простой. Конечно же в "Музыкальном привороте" основное действие происходило вокруг Кея и Келлы, но как это водится у Анны, героев много и хоть небольшими штрихами она успевает раскрыть каждого. Кого-то чуть-чуть, кого-то сильнее. У неё нет однозначных героев, ведь в каждом из нас живут и ангел и бес, а вот кто в какой момент возьмёт вверх... Это зависит от многого. И то, что я сейчас напишу, не станет спойлером. Ведь все, кто читал "МП", знают историю Фила, гитариста из группы и успели проникнуться теплыми чувствами к нему.

Добрый, мягкий "Медвежонок", не брутальный рок-стар, но надёжный друг для тех кто вошёл в ближний круг. Как уживаются в нем интеллигентность, врождённая порядочность и бешеный зверь прыгающий по сцене во время концертов?! Какие демоны просыпаются в парне? И тут Анна поднимает непростую тему наркозависимости у молодежи.

Нет, конечно не только у подростков, но это категория самого большого риска. И ведь оказаться "на дне" могут оказаться не только дети из неблагополучных семей, вовсе нет. Шансы равны у всех. Чаще всего наркотики пробуют пытаясь заглушить в себе чувство одиночества, ненужности.

А возникнуть эти чувства могут даже с любящей семьей, просто человек оказавается в ненужное время в ненужном месте и с ненужными мыслями в голове.

И попробовав раз, уже невозможно остановиться. Для этого нужна четкая цель и личное желание

Фил подтверждает, что бывших наркоманов не бывает, есть состояние ремиссии. А вот сколько оно продлиться: всю жизнь, или несколько лет, зависит не только от человека преодолевшего зависимость, но и от его окружения. Недаром психотерапию после лечения проходит вся семья.

Это стыдно. И страшно, что узнают окружающие. Навешают ярлыки и будут относиться со страхом, презрением и насмешкою. И проблемы давно уже ставшие бывшими, замалчиваются. Ведь стереотипы очень сильны. А из-за страха, что всплывут тайны прошлого, оно не отпускает до конца.

Что может в таком случае натворить чужая ревность и злоба, толкнуть назад в пропасть, или заставить преодолеть свой страх? Особенно когда есть за что и кого бороться.

У каждого человека своё видение героев. И в словах и описаниях автора каждый все равно видит своё. Читая комментарии к роману на Литнете я встречала порой разочарование. Что Фил должен быть намного смелее и увереннее в себе, так как только сильный человек мог преодолеть наркотическую зависимость. Но мне кажется он и есть сильный и уверенный, а минутная слабость, когда открылась правда, замечательно вписывается в характер. Прошлое оставляет следы всегда. Если не на теле, то на сердце. И когда тебя настигает вдруг то, от чего долго бежал, любой человек ненадолго растеряется. К тому же получил он этот удар в спину от того, которого считал другом.

Так что лично я в романе увидела именно то, что и ожидала. Никакого диссонанса в душе от образов любого из героев не было.

Нелли.
Любовь фаната, это любовь не к человеку, а к образу составленному в голове. У кого-то проходит быстро, у кого-то остаётся на всю жизнь. Вот только за придуманным образом мы часто не видим самого человека. Такой ли он замечательный, как мы сами себе внушили?

У Нелли необычная семья, кто читал "Музыкальный приворот" не раз смеялся и с папы, художника-авангардиста Томаса, и с его брата, модели-дизайнера Леши и с их друзей и знакомых. Девочка росла среди творческих личностей и конечно же Фил со своей неформальной музыкой туда неплохо вписывается.

Вполне возможно детская любовь давно бы трансформировалась просто в уважение и признание таланта, если бы не личное знакомство.

Не часты, хотя и короткие встречи.

И как менялась Нелли, превращаясь из девочки в девушку, так менялась и её любовь. Сквозь придуманный образ она разглядела личность и человека. Не знаменитого рок-музыканта, но Мужчину. Которому свойственны слабости и заблуждения, не чуждо тщеславие. Просто человек, как и все мы.
Но при этом честный и надёжный. Кстати, единственный момент, когда Нелли не смогла его простить, как раз подрывал её веру в эту надёжность и честность. Не буду спойлерить, что там произошло, просто порадуюсь за героев, что они смогла разобраться, а не затаили обиду и горечь внутри себя.

Нелли цельная личность. У неё есть свои убеждения и мнения, и отворачиваться от них в угоду моде или чужому суждению она не станет, так как совершенно не зависит ни от первого, ни от второго.

Несмотря на то, что Томас казалось бы совершенно не занимался воспитанием детей, он сумел внушить им многие жизненные ценности.

Да одно поведение Нелли во время разоблачения прошлого Филиппа говорит о многом. При этом она не мямля, умеет постоять и за себя и за тех, кого считает близкими людьми

Крис Скорп.
Очень противоречивая личность. Казалось бы с каждой минутой чтения что мы её узнаем, убеждаемся что это типичный "плохой герой". Но и тут не все так просто. Я не буду раскрывать всех мотивов и первопричин ее поведения и уж тем более не оправдываю его, просто ещё раз убеждаюсь в умении Анны показывать разные грани характеров своих героев.

А ещё её образ очень современен. Образ яркой блогерши ведущей борьбу за внимание подписчиков и рекламодателей. Находящуюся в постоянной войне с себе подобными и самой собой. Когда дружат не с кем-то, а против кого-то. Я не слежу за подобным течением, и не являюсь ни чьим подписчиком. Ну да, что-то слышала, что-то читала про того, или иного блоггера и контенты их передач, тем удивительнее было узнать какую силу и популярность получило это в наши дни. Даже не ожидала, что появились даже специальные агенства продвигающие блоггеров. Очень много нового открыла для себя 😏

Мне всегда нравились в романах Анны Джейн описания отношений в семьях. Между братьями Филом и Рэном, между членами семьи Радовых. Читать про взаимоподдержку, милые подколы, помощь в большом и малом. Это так мило!

* * * * *

Вот из таких больших и маленьких деталей эта книга. Да, её можно читать самостоятельно. Наверное. Для меня же, это долгожданное продолжение полюбившейся истории про героев ставших родными. Если вы читали серию "Музыкальный приворот", то мимо истории Фила и Нелли точно не пройдете мимо. А если это будет первая из прочитанных книг автора, поздравляю, теперь вы тоже в рядах её поклонников!

Очень сомневаюсь, что прочитав роман вам не захочется узнать предысторию. Об отношениях старшей сестры Нелли и фронтмена группы "На краю", и о событиях этому сопутствующих.

А затем присоединиться к тем, кто требует истории про оставшихся музыкантов.

От всей души рекомендую👍

Если вдруг захочется узнать подробнее о "Музыкальном привороте", кидаю ссылки на мои отзывы о книгах этой серии.

"Музыкальный приворот"

"Музыкальный приворот. По ту сторону отражения"

"Музыкальный приворот. На волнах оригами."

"Музыкальный приворот. На крыльях."

"Небесная музыка." История про музыканта из "Красных лордов".

Достоинства
  • Много романтики
  • Поднимаются актуальные темы
  • Сложные отношения в любви
  • Юмор
Недостатки
  • Мало!
YuliKlimрекомендует
27.07.2020
Злободневно, хотя, клише немного, что рок-музыканты наркоманы. Раньше да, сейчас уже это не совсем про них.
27.07.2020
В этих книгах именно что не так. Фил был наркоманом до того, как стал играть в группе и как раз музыка не даёт ему скатиться вниз снова. Все тёмное он выплескивает на сцене. Впрочем, как и остальные музыканты.
Что мне ещё нравится у Анны Джейн, она за здоровый образ жизни 😉, поведением своих героев мягко и ненавязчиво пропагандирует его.
Аааа, ну тогда ладно))
27.07.2020
и в жизни такое встречается. ожогин вон женился на своей фанатке.
27.07.2020
Просто сама я ярой фанаткой именно что музыканта, а не музыки никогда не была, мне сложно такое представить.
27.07.2020
Всё же такая романтика больше для дам)
27.07.2020
Или подростков, молодых людей. 50% поклонников Анны Джейн парни и это не удивительно.
27.07.2020
Когда-то перечитала любовные дамские... даже, жалею. Не тянет меня, к сожалению.
Классно с ними было отдыхать или готовиться к экзамену)
27.07.2020
Тогда стоит начать именно что с "Музыкального приворота", конечно же и там есть любовь, но дамским любовным романом эту серию точно не назовешь! А история про Фила и Нелли писалась для поклонников этой пары и здесь розового зефира конечно же больше.
27.07.2020
Может когдаа-нибудь, две книги лежат, начатыми, всё руки не доходят, а раньше залпом читала, но раньше и фильмов меньше смотрела))
Имя Нелли мне только напоминает Тиля. Smile
27.07.2020
У меня просто несколько знакомых с именем Нелли есть, вот и воспринимается без проблем.
А имена для детей у Неллиного папы выбирали его авангардистские тараканы 😁
27.07.2020
У вас замечательные книжные отзывы, тонко и многогранно описаны👍
Спасибо большое! 😊
27.07.2020
В последнее время я что-то подустала от книг в сериях, хорошо, что история - самостоятельная. Так мило - любовь звезды и фанатки...
30.07.2020
Мне серии нравятся, даже объемные. Лишь бы дописаные были, а с этим порой проблема.😔
27.07.2020
Лет бы хотя бы 20 назад она бы мне попалась - ох, как бы нашла у меня отклик)) а сейчас я даже боюсь, что не будет искорки, ничего не отзовется...
30.07.2020
Я так думаю, что лет 10-15 назад могла и сама не оценить до конца, сейчас время подошло: сын и его друзья были того возраста, как и описываемые герои. Так что читала в чем-то имея наглядный пример 😉
А сейчас и дочь подрастает. Так что молодёжная тема не утратила актуальность.
27.07.2020
Есть такое выражение: «Интеллект толпы равен интеллекту самого глупого её члена». Мне кажется, в некоторых случаях оно недалеко от истины - хотя бы вот в случаях массовой травли. Вообще литературу о реальных музыкантах очень люблю - всегда интересно, какими путями ходят мысли человека, создающего музыку, которая тебе нравится)
30.07.2020
Это хоть и не реальные музыканты, но читала с огромным удовольствием. Именно после серии "Музыкального приворота" и открыла для себя Чилдренов, в группе Анны они визуализировались с молодыми музыкантами. В чем-то похоже, даже текстами-ужастиками. Единственное, не хочется ассоциировать современную внешность музыкантов группы с тем, какое будущее ожидает ребят из "На краю" 😂
27.07.2020
Очень интересный отзыв, спасибо!
Спасибо Вам за оценку! 😊
Интересно
Спасибо!
28.07.2020
Очень злободневно, просто современные реалии. Радует то, что все таки есть люди, реально оценивающее происходящее и дающее адекватную оценку. С удовольствием бы почитала такую книгу.
30.07.2020
Меня пугает то, что адекваты чаще всего молчат.. И слышно лишь пенящееся злобой стадо.
Иногда захожу на дзен и помимо отзывов проглядываю комменты: это что-то с чем-то! Такое ощущение, что желание 90% из 100% унизить автора и остальных читателей.
28.07.2020
Мне нравится жанр, но про рок-группы, рок музыкантов и их отношения...наверное именно эта книга не для меня. А отзыв почитать интересно, очень подробный.
30.07.2020
Очень часто стереотипы: рок-наркотики-излишества, являются первостепенным. Тем приятнее читать романы Анны Джейн. Это просто обычные люди, но с другим восприятием музыки. Ценящие семью, стабильность и любовь. Как бы не было странно слышать это про рокеров.
Может именно поэтому Катрин (сестра Нелли никогда не являлась фанатской группы и солиста)
Мне кажется, что если в сюжете поомьо поменять стиль музыки, все остальное останется неизменным.
Эта серия про любовь и доверие. А музыка лишь фон.
отличный обзор
Спасибо большое!
29.07.2020
вот это очень верно сказано.
Интересные темы подняты в романе.
30.07.2020
Тем неожиданее они оказались в сравнении с практически монотонным началом романа.
Как же Вы здорово отзывы пишете!
30.07.2020
Ваше мнение очень важно для меня, ибо сама зачитываюсь Вашими отзывами на фильмы. Желание поделиться впечатлениями - главное ☝
29.07.2020
Я не читал серию "Музыкальный приворот", но книге захотелось уделить внимание и иногда хочется что-то такое прочитать.
30.07.2020
Обратите внимание на автора - с жанре молодёжного романа Анна Джейн одна из лучших 👍
29.07.2020
Любопытная книга) Может когда-нибудь и прочитаю, но очень сомневаюсь. Но благодаря Вашим отзывам уже будто немного прочитала
30.07.2020
Да, понимаю Вас. Именно поэтому вставляю скрины прочитанных страниц, кто не любит спойлер - пройдёт мимо. А кого-то прочитанное или заставит взять в руки роман, или определиться, что не его литература.
Я бы почитала)
30.07.2020
Поверьте, предшествующая серия "Музыкального приворота" стоит внимания не меньше 😉
30.07.2020
Как мне нравится Ваш выбор книг! Хочется по умолчанию брать себе в закладки..
30.07.2020
Спасибо Вашей оценке! Иногда нам полезно окунуться в жизнь современной молодёжи 😊
Не читала такую книгу)
30.07.2020
Если появится желание прочитать про студентов, их чувства, мечты... Одна из лучших серий, это "Музыкальный приворот". И "Его поклонница" - история продолжающая действия. Хотя повторюсь, но её можно читать как самостоятельный роман.
Поддержу отзыв. Спасибо.
😊
31.07.2020
Совершенно не мой жанр. У меня фобия любовных романов. Но Вы прям душу в отзыв вложили, это видно. Отзыв вот поэтому прочла с удовольствием. А книгу не буду.
02.08.2020
Да, именно этот роман Анны можно назвать любовным, но остальные нет. Кстати, у неё даже какой-то типа ужастик есть, но я боюсь его начинать 😊
02.08.2020
Ужастики читаю взахлеб) а любовные боюсь)))
31.07.2020
Тоже иногда очень нравятся подростковые романы!) Но, под определенное настроение.
02.08.2020
Сейчас я этот жанр тоже читаю от случая к случаю, но несколько лет назад очень плотно на нем сидела.
  • 11.11.2019 - 16:06
    Каждый из них стоял на краю. И у каждого был свой край. Каждый боролся со своими демонами и каждый нашёл способ, как их победить.
    Доброго времени суток, друзья! Вот и закончился мой "привороженный" книжный запой. Думаю что не надолго, так как интересных книг вокруг только больше становится, в том числе и у Анны Джейн. Но сейчас я о конкретной книге. "Музыкальный приворот.
  • 04.12.2019 - 14:23
    Отберите у меня книгу! "– Сколько тысяч перьев должно быть в крыльях, чтобы я смогла взлететь?  Как сильно я должна поверить в себя?  – Ты должна поверить в небо. Тогда оно поднимет тебя без крыльев."
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Наконец-то я созрела для отзыва на очередной роман Анны Джейн. Это дилогия "Небесная музыка". Книги Анны я стараюсь приобретать в бумаге, так что вот он, мой двухтомник.
  • 21.12.2015 - 20:53
    У вас еще нет праздничного настроения. Тогда эта книга возможно вам поможет. Она буквально наполнена новогодним волшебством.
    Приближается самая волшебная пора в году. Время чудес, веселья и волшебства. До главного праздника года остаются считанные дни, а предвкушения радости почему то на минимуме.
  • 05.11.2019 - 17:21
    Иллюзии. Большая часть нашей жизни со стоит из них. Кто-то не может смотреть вокруг по другому, кто-то не хочет, но так или иначе иллюзии присутствуют в нашей жизни.
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Хочу рассказать вам про третью книгу серии Анны Джейн "На волнах оригами. Музыкальный приворот." Написана она как продолжение истории Кати и звездного Кея и их друзей по многочисленным просьбам читателей, через пару лет после окончания дилогии и конечно же…
  • 01.08.2020 - 17:27
    Если хочется легкого и романтичного чтива, которое то смешит, то вызывает грусть и умиление, то советую)
    Эта книга перенесла меня в детство и юность. Вот честное слово))) Я скептично отношусь к любовным романам наших авторов, так как в большинстве своем все настолько клишированно, что аж зубы сводит.
  • Слава о подвигах твоих будет вечной, моя Родина.
    Некоторое время назад, когда я еще был студентом, в книжных магазинах была весьма популярна историческая литература, посвященная войнам России. Опережая фыркание либералов в сторону того, что "де это очередное промывание мозгов на тему великой державы" хочу заметить, что в серии книг были и…
  • 01.07.2015 - 14:27
    Рецензия на книгу "Без+Дна" автора Белый Кит
    Только дочитала книгу «Без+Дна», пока ощущения свеженькие, поделюсь своими впечатлениями.   Итак, чем книга понравилась: - Необычно, интересно, неповторимый стиль написания (раньше такого стиля не встречала, а читаю я немало, прямо скажем) - Книга смотрится очень свежо на фоне однотипных полок…
  • Чужая слава не дает покоя.
    Никогда не понимал желания написать продолжение "истории". Это даже не вопрос в авторских правах, или литературном наследстве человечества. И даже не юридический вопрос в наследниках автора, за которыми остается право распоряжаться героями своего предка.
  • 05.11.2015 - 18:07
    Книга о временах Сталинских репрессий, о "врагах народа" - женщинах, стариках и детях. О любви и желании жить. История любви еврея Хаима и русской девушки Марии.
    Добрый день всем заглянувшим! Хочу рассказать о книге "Змеев столб" Ариадны Борисовой, которую я недавно прочитала. Впечатления от нее остались довольно сильные, поэтому мне захотелось поделиться ими.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • Ни одна женщина не должна оправдываться собственным возрастом. Чем больше вам лет, тем больше у вас причин для ухода за собой. (с)
    Эта книга попала в мои руки совершенно случайно. Мне дала её почитать подруга с работы, которая как и я имеет определенную слабость к бумажным романам, и которая тоже не прочь поделиться новинками из своей библиотеки.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 07.10.2020 - 16:53
    Кто о чем, а я снова о разврате 😄 Семья или Страсть - что выбирать? Дилемма, с которой сталкивались многие... 🔥
    Доброго времени суток! С ужасом думаю о том, как буду перетаскивать всю свою домашнюю библиотеку на новое место, когда придётся переезжать со съёмной квартиры на другую съемную квартиру (увы, неизбежная ситуация)...ибо количество книжек у меня растёт - не по часам и по дням, конечно, но примерно…
  • Хорошо, что автор "убила" Марка Дарси! Книга "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки" только стала лучше!
    Негодующие читатели «Без ума от мальчишки»: Я (после прочтения): Почему меня не расстроило отсутствие Марка Дарси в книге? Он что мне всегда не нравился?Конечно дело не в этом, мне, как и многим другим читателям, импонировал мистер Дарси, он ведь любил Бриджит А мы ведь, девочки, именно об этом…
  • 18.10.2020 - 22:01
    Хочется стереть себе память и прочитать снова. Когда жизнь подготовила роли покруче, чем любой режиссёр.
    Добро пожаловать всем книгочеям, книгоманам и книголюбам.   Спешу рассказать вам об удивительной книге «Богема» от невероятной Дафны Дю Морье. Также вы можете знать это произведение под названием «Паразиты», так как в оригинале роман называется именно так.
  • Книга о таких разных (но во многом одинаковых) женских судьбах.
    Добрый день, дорогой читатель! Любовь к женской, "уютной" прозе Метлицкой мне привила мама. Где-то пять лет назад, в нашем доме завелись эти белые, милые книжечки, с разноцветными картинками.
  • 31.07.2020 - 08:07
    Одержимость человеком нужно лечить таким же способом, как и наркозависимость (с) Классика жанра → роман о запретной любви Пенелопы Уорд "Дорогой сводный братец"
    Привет всем!   Как обычно я разбавляю серьезную литературу простыми книгами о любви, в данном случае речь пойдет о ЗАПРЕТНОЙ любви, ну какая девчонка не любит читать о таком?
  • 25.10.2020 - 21:23
    Этот роман сравнивают с "Парфюмером", но на мой взгляд по сравнению с этим "Парфюмер" - просто детская сказочка на ночь.
    Узнала об этой книге совершенно случайно, просто здесь на Айреке попался отзыв, из которого я поняла, что роман изрядно щекочет нервишки и забыть его трудно. А еще - главное, действие разворачивается в Стокгольме, и столица Швеции там показана жутко мрачной, грязной, полной страданий.
  • 06.08.2020 - 20:18
    Читайте, девочки, просто читайте! Романы Карен Уайт вам помогут.
    Мне одной кажется, что Сара Джио и Карен Уйат - один писатель? Очень уж сюжеты похожи: обязательно в сюжете книги прошлое переплетается с будущим. Думаю, я прочитала все книги обоих авторов, потому могу с уверенностью сказать, что они все похожи. Да, эту книгу вы наверняка не запомните. Но!