Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 18:19

Хочу поделиться с вами своим, скорее, положительным отзывом.

Наша любовь с Нексусом (отсюда и название отзыва) существует с сентября 14-ого года (надеюсь, она проживёт ещё пару лет ?).

Покупала я смартфон версии D821 (LTE), чёрного цвета на 16 гб памяти. Тогда он стоил примерно 17 тыс., за эту сумму я его и приобрела. Вы спросите: "Почему именно Нексус 5?", а я отвечу:

• Хорошая камера. 8 мегапикселей на тыловой (светодиодная вспышка+режим оптической стабилизации), 1.3 на фронтальной. Я думаю, для повседневного использования будет достаточно.
  • Дизайн. Как по мне, выглядит смартфон богато. Так что, внешний вид оправдывает цену.
  • Чистый Android. В отличие от других производителей, смартфоны от Гугла всегда имеют неизменённый вид прошивки. Да, с октября 2016 года Google прекратил поддержку Nexus 5, т. е., официальные обновления он больше не получит. Но всегда можно прошить кастомную прошивку более поздней версии.
  • Экран. Смартфон легко держать в одной руке. Экран IPS+ с диагональю 4.95"
  • Процессор. Для такого флагмана был подобран мощный четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц.

Но как все (да-да, все они не идеальны) смартфоны Nexus 5 имеет и недостатки:

• Батарея. При активном использовании заряда хватает на полдня-день, если использовать чисто для звонков/смс - хватит на 2-3 дня (не измеряла, точно не могу сказать).
  • Отсутствие слота для карты памяти. Огромный минус, особенно для тех, у кого куплена 16 гб-ая версия.
  • Микрофон. Если Вы слышите собеседник, то он Вас уже нет. Решается посредством включения громкой связи или отключения шумоподавления (с помощью рута).

И всё же, не смотря на все недостатки Нексуса, я считаю его топовым флагманом. ?

Достоинства
  • 4 ядра
  • 4G (LTE)
  • Дизайн
  • Легкий вес
  • Чистый Android от Google
  • Экран
Недостатки
  • Не громкий спикерфон
  • Отсутствие поддержки карт-памяти
  • Слабая батарея
Polina Siaрекомендует
28.02.2020