Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 22:58

Кот в нашем доме появился случайно. Пришлось приобрести для дочери, взамен ушедшей любви. Забавно звучит, но помогло. Тоска прошла, а он остался.

Я не любитель домашних животных, хотя против них, когда они проживают в других домах ничего не имею. Но то, что в моем доме будет жить столько лет это лохматое существо, даже не предполагала.

А потом, а потом я стал огромным котом

Дочь моя скоро вышла замуж, и у мужа в доме уже жила кошечка, пришлось оставить себе скотинку! Да и мне без дочери стало одиноко как-то.

А девочка то же выросла, и вышла замуж

Что хочу сказать о персах - очень настырные, своевольные. В доме для них нет границ. Что касается туалета, то он может быть в лотке, а может быть где угодно. Воспитывать бесполезно, уж поверьте. Только скотинку мучить! Да, зовут моего котика Персик! Но это имя у нас как-то не пользуется спросом. На самом деле зовем его Кот. Как-то так повелось, спросишь, а где Кот и он тут же появляется как фантом.

Он конечно очень красивый, пушистый словно овечка Долли! Ухаживать за шерстью очень сложно, она мягкая и сваливается.

Ура, кушать пора.
Да и одежда постоянно в шерсти. Со временем жить стало просто невозможно. Но Кота-то не выбросишь. В общем я приняла решение его подстричь.
Вот так я его стригу на лето.
Первый раз пригласила мастера. Но мне не понравилось, что для стрижки его усыпляют. Потом я стала стричь его сама, и достигла такого мастерства, что стрижка стала выглядеть идеально. Правда под конец ему надоедало он начинал кусаться и удирать.
Вот такой я был маленький.

Вот так мы жили в общем ровно, без особой любви, пока не случилась катастрофа. Ночью Кот съел ленточку от букета цветов. Она довольно жесткая и длинной метра 1.5. Еще и закручена была спиралью.

Мой любимый диванчик и подушечка.
В ветклинике сказали, надо делать операцию или умрет. Вот тут-то я и поняла как мне дорог этот царапающийся, кусающийся прохвост. Лично меня, со своими болячками в поликлинику не затащить. А тут я ходила с ним почти каждый день, делала ему системы, Не могу я смотреть как страдает животное, сердце просто разрывается. Врачи оказались просто Айболитами, вылечили моего Кота. Вообще порода эта довольно болезненная, требует бережно обращения. Так, что кто хочет иметь в доме пушистиков, будьте готовы ко всем эти проблемам.

Достоинства
  • Красота
BELAY VORONAрекомендует
06.11.2014
Вы умница и с ситуацией с дочерью, и с болезнью кота... Не все лечат котов, к сожалению. С лишаем нам сразу предложили усыпление. Но мы решили полечить. Это было испытание...
Красивый котик, подстрижен идеально. Как норка шерсть! Понимаю Вас, у меня тоже кот (15 лет ему), глотал катушку с нитками - вот это был номер. Вытащили в конце концов, но весь дом был вверх дном.
Какой же красивый...
07.11.2014
Красивый конечно кот, но сколько же за ним нужно ухода и терпения, чтобы оставался таким красивым и здоровым)
07.11.2014
Красивый котик, Love но на счет проблем с туалетом я с вами не соглашусь. У меня уже второй перс и таких проблем никогда не было. Все таки это зависит от воспитания и конкретно от характера любого животного. Люди же бывают некоторые вредные, вот видимо вам такой и достался котик тоже Big smile А от породы это точно не зависит.
08.11.2014
Ух, какой важный красавец Smile
10.11.2014
У меня очень сердобольный муж, все мои воспитательные меры он сводит на нет, получается, что я кнут, а он пряник. Ну и как бороться?
12.11.2014
Персиковый персик - красотулечка Love У меня папа не любил котов, не разрешал заводить. А потом я стала старше и затребовала котика, так он потом сам с ними и возился, и носился )
12.11.2014
Попросите мужа не баловать кота, объясните ему, что животное это тот, же ребенок. И его необходимо воспитывать.
12.11.2014
Девочки, я не знаю кого мне больше приходится воспитывать, кота или мужа, они оба одинаковые. Я поняла, что чем меньше эмоций, дольше проживешь. Выхожу из себя, когда доведут. Smile
Кот, когда был котенком, такая малявочка!
Вы молодец, что не выбросили животное, как игрушку и вылечили его! По себе знаю, чо такое ходить в ветклинику или вызывать ветеринара на дом. Уверена, что кот однозначно Вам благодарен и очень Вас любит!
14.11.2014
Ну тогда не воспитывайте их обоих Big smile мужиков не возможно перевоспитать тем более взрослых
15.11.2014
Какой очаровательный кот! А взгляд-то какой... Shock да уж, вы правы. К животным очень сильно можно привязаться, и волнуешься за них иногда побольше, чем за себя.
17.11.2014
У меня был перс, и такой "душа-человек", что я описанных Вами проблем не знала. Самая светлая память осталась о Тишуле. Тоже стригла сама, правда руки-крюки, такую красоту, как у Вас наводить не получалось Big smile . Читаю отзывы про персов, и понимаю, что мне просто повезло - кроме шерсти, никакого дискомфорта, ласковый и неназойливый, горшок - вообще ни разу не стратил.
18.11.2014
И маленький был прелестник, а большой просто красавчик.
18.11.2014
Подстригла вчера его до состояния велюра, ни как не сфотографирую. Вообще ему нравится быть подстриженным, особенно летом, да и с паразитами проще бороться, он сам их уничтожает.
05.12.2014
Какая Вы хорошая МАМА! Дочка Вами гордится! Котик у Вас замечательный! Красавец! Маленький вообще прелестник Smile
17.12.2014
Вы приняли правильное решение, ведь животное - полноценный член семьи, маленький ребенок!
С короткой стрижкой такой смешной, еще такой взгляд словно недовольный))
01.02.2015
Тоже постоянно стрижем своего перса)) (1-2 раза в год), ему сначала не привычно, что шерсть языком не моется, а потом привыкает)
25.02.2015
Какой он миленький.
26.02.2015
Спасбо за поднятое настроение! Какая милашечка - словами не передать! Love
13.04.2015
Прелестный пушистик! Какая вы молодец, что его выходили.
28.04.2015
Какой лапатулька, обожаю кошачих Love а у меня Антон вот такой
23.05.2016
Он вторая копия моего Симбы. Просто Симбочка мой Белого окраса, и глаза у него голубые, а так он его близнец. Ну просто красавец ваш малыш!!!
23.05.2016
Малыш просто лапонька
какой красивый кот) с такой шерстью хлопот много