Опубликовано 30 Январь, 2019 - 13:28

несколько раз

Любовники - сериал производства США. Премьера состоялась на канале Showtime в октябре 2014 года.

Showtime - американский кабельный канал, который подарил много ярких сериалов Декстера и Тюдоров, Блудливую Калифорнию и Родину, список достаточно внушительный.

На данный момент вышло четыре сезона сериала, в среднем сезон содержит по десять серий.

Хронометраж серии 60 минут. Пятый заключительный сезон выйдет в 2019 году.

Жанр драма.

История адюльтера, повлекшая за собой необратимые и весьма печальные изменения в жизни членов двух семей.

Главные герои картины:

• Доминик Уэст - Ноа Соллоуэй.

Писатель, который погряз в творческом кризисе. Неверный муж и отец четверых детей, скованный цепями семейной рутины. Неприкаянный человек, его тяга к идеалу постоянно разбивается о реальность. Превосходно пойман момент невостребованности и неумения соответствовать идеалам партнера.

• Рут Уилсон - Элисон Локхард.

Страдалица, воплощает в себе природную живую энергию. Была удостоена за свою актерскую игру "Золотым глобусом".

Два наших героя создают на стороне параллельную реальность, где надеются встретить то, чего им недостает в первой - сексуальную гармонию, яркие эмоции, понимание. Влюбленность отвлекает ее от суицидальных мыслей, а он выходит из писательского ступора.

• Мора Тирни - Хелен Соллоуэй.

Жена Ноа. Она устала. Всю жизнь находится на фоне, что совершенно ее не устраивает. Во втором сезоне превращается в филигранного героя. За свой мощный образ разведенной женщины, получила "Золотой глобус".

• Джошуа Джексон - Коул Локхарт.

Муж Элисон. Управляет семейным ранчо. Олицетворяет соединяющее звено в родственных связях, которые разваливаются.

Актеры идеально попадают в психотипы своих персонажей.

Подача повествования истории идет от всех участников событий. Позволяет понять и принять чужую точку зрения, ведь каждый из нас живет в своей реальности.

Мужское и женское восприятие на одно и то же событие. Он видит ее в платье и с распущенными волосами. Она рисует себя в мешковатой одежде и с пучком на голове. Она помнит его страсть, он замечает ее необузданность.

Женщине кажется, что она нашла утешение, а мужчине, что его соблазнили. Объективная правда находится где-то по середине.

Данная картина позволяет взглянуть на свои проблемы со стороны.

Повествование не линейное, что не характерно для сериала в данном жанре.

Операторская работа создает окружающую действительность на экране при помощи крупных планов, отыгрышем одних и тех же сцен в разных эмоциональных регистрах. Раскрывает действие картины с помощью света и цветовой тональности.

Заставку каждой серии венчает океан.

Натурные кадры в сериале служат художественной задачей передачи реалистичности драматического действия: виды моря, полей, маяков и причалов и не отталкивающе показанной жизнью маленького городка.

Почему стоит посмотреть этот сериал?

• Нестандартный формат/стиль
  • Потрясающая игра актеров
  • Позволяет понять чужую точку зрения
  • Операторская работа и музыкальное сопровождение

Сериал рекомендую под определенное настроение и тем кому 30+. Искренний сериал с хорошими детективными вставками.

"Любовники" являются сильной работой как на эмоциональном так и на психологическом уровне.

Этот сериал не об изменах, а о потери чувства своего дома и места в жизни.

Рейтинг кинопоиска: 7,6/IMDb: 8/Моя оценка 7.

jrcuk13рекомендует
30.01.2019
Сейчас я смотрю что-то исключительно легкое, потому что чувствую себя уставшей... Но когда мне захочется драмы - обязательно сяду за просмотр этого сериала.
Хорошо подобрали кадры для отзыва, идеально подходит изображение под текст.Захотелось оценить погружение в атмосферу
30.01.2019
Спасибо, надеюсь вам понравится сериал Shy
30.01.2019
Благодаря Вашему замечательному отзыву теперь я знаю, что начну смотреть сегодня вечером)
30.01.2019
Надеюсь, что он оправдает ваши ожидания Shy
30.01.2019
Я обожаю этот сериал. Прям очень жду выхода каждого сезона, и очень переживаю за героев. А последний сезон прям заставил всплакнуть.
30.01.2019
Даже не знаю, чем они будут удивлять в заключительном сезоне. Smile
Заинтересовали