Опубликовано 4 Январь, 2018 - 20:20

Это просто потрясный фильм! Действительно умный психологический триллер с неплохим экшеном, с круто закрученным сюжетом и сногсшибательной концовкой.

Да, идея перекликается с бойцовским клубом, но в более мягкой форме и со своей изюминкой. Я бы назвал это версией для людей до 25-30 лет, тогда как бойцовский клуб подходит больше для аудитории 25+.

Фильм не столько о хакерах, сколько об отношениях и о социальной инженерии. Взломать можно любую систему, потому что настраивалась она человеком, которого можно просчитать и прочитать. И в фильме это показано просто блестяще. И если в начале социальная инженерия была лишь одной из стратегией хакеров, то в финале она показывает свою настоящую мощь. Я реально сидел с открытым ртом, настолько меня это поразило.

Хакеры здесь не столько специалисты в компьютерах, сколько фокусники и маги: так у них все получается легко и непонятно. Но до всего в итоге можно додуматься, а многое и объясняется непосредственно главными героями. Все самые эффектные преступления происходят не через интернет, а в реальной жизни, поэтому за этим интересно наблюдать всем, а не только компьютерным спецам. Ну а визуализация общения хакеров в даркнете - выше всяческих похвал!

Смотреть всем обязательно!

stebelрекомендует