Опубликовано 30 Май, 2022 - 18:29

Приветствую всех, кто клюнул на упаковку и шоколад!

Для меня Милка всегда был брендом, который давно запал в душу еще с детства. Сколько же лет ему? Много. Оказывается, сто с лишним лет уже производится шоколад Milka. В нашей стране мы узнали о фиолетовых коровах только после перестройки, когда к нам пришла реклама и разнообразие на полках. Если быть точным, началом продаж Милки в России стал 1994 год и до сих пор она не исчезает. Надеюсь, что ничего плохого не случится, компания будет радовать всех своим шоколадом и конфетами. Теперь дефицита со сладостями нет от слова вообще. Зайдешь в любой магазин и выбирай. Наконец-то я пробую шоколадные конфеты Milka из молочного шоколада с ореховой начинкой и расскажу, какие они оказались для меня.

Где купить: в разных магазинах. Пятерочка, Перекресток, Магнит, Ашан, Фикс Прайс и многие другие супермаркеты. Найти их точно не проблема.

Сколько стоит: 240-300 рублей за коробку весом в 110 грамм. Почти шоколадка, а цена далеко не за плитку. Бывает формат и поменьше. Знаю, что в Фикс Прайсе был выгодный ценник на небольшую упаковку, но там одному на зубок только хватит. По акции шоколадные конфеты Milka из молочного шоколада с ореховой начинкой продают за 170-180 рублей и даже за неё я теперь не возьму. Почему? Об этом далее.

Масса, БЖУ, энергетическая ценность и многое другое:

Дата выпуска, срок годности:

На полке магазина не заметить небольшую коробку конфет в лиловом (сиреневом) представлении очень трудно, она просто бросается в глаза. Сразу понятно, что это Милка и оформление узнаваемое, знакомое почти всем. Дизайн может и меняться в зависимости от приближающихся праздников (Новый год!, 8 Марта!), но неизменным остается конфета в виде сердца на упаковке. Кстати, дополнительного целлофана нет, как бывает у коробочных конфет. Я был немного озадачен, как же вскрыть упаковку и крутил некоторое время в руках. Оказывается, надо просто потянуть лицевую часть вверх и дело пойдет.

Внутри снова загвоздка. Конфеты еще пока не вскрыты, слюной изойдешь пока доберешься и сразу на ум приходит смерть кощеева. Ничего, продолжаю открывать дальше. Смотрим обозначения и понимаем, за что еще надо дернуть. Одни дергалки какие-то.

Внутри, на пластиковой и сиреневой подложке, уложено двадцать сердечек. Ни одно не выпало, не улетело, не затерялось куда-то и не слиплось с другим, продуманный момент тут. Глубина выемок удачная. Красиво же представлено и тут даже ничего не скажешь плохого, сразу просыпаются самые теплые чувства в груди. Аромат далеко не ореховый, а я думал, что он будет и пахнет молочным шоколадом, но не так уж сильно и то, если очень близко понюхать.

Шоколад ничем не отличается от того же молочного в плитке у Милки. В руках конфеты начинают быстро таять и лучше охладить их перед употреблением, все-таки теплота идет не в плюс при хранении, но тут только по предпочтениям, кто-то любит мягкие конфеты, а кому-то подавай потверже. На каждой конфете имеется надпись бренда Milka. Во рту шоколад буквально за несколько секунд растапливается и обволакивает рецепторы языка своей нежностью, но тут же и минус некоторый находится, о котором чуть ниже.

Начинка занимает почти 50% процентов. Она мягкая. В ней оказалось мое самое большое разочарование, а я ждал и верил, что будет именно так, как написано. Никакой ореховости вообще нет и в помине. Как так?! Я пытался распробовать не одну конфету и все время обещанный вкус не находился. Где же орехи? Я их не смог обнаружить никак и ни в каком проявлении. Понимаю, что они в растертом состоянии, но их ведь не ощущается вообще.

Мне не особо понравилось послевкусие и оно не привело в восторг. Шоколадные конфеты Milka из молочного шоколада с ореховой начинкой оказались сладкие и оставляют после себя не самую приятную приторность. Мне хотелось чем-то запить после первого же съеденного сердечка. Кофе без сахара оказался идеальным к ним, но можно и любой другой горячий напиток навести. Без какой-нибудь жидкости употреблять сольно конфеты я бы точно не рекомендовал, да и не советую.

Меня конфеты вообще не впечатлили. Хотелось бы какой-нибудь изюминки и запоминаемости в них, но этого не случилось и не произошло. Задумка прикольная в виде сердечек, а вот порадоваться вкусу мне не удалось и все, кто пробовал, особо не нахваливал их. Я бы точно не стал их дарить кому-то или признаваться в высоких чувствах с ними, а ведь они идеально подходят выразить любовь, формат в виде сердца так и намекает на это.

Попробовать шоколадные конфеты Milka из молочного шоколада с ореховой начинкой можно, но я брать их точно больше не хочу и не буду. Не такие уж они вкусные оказались, чтобы повторить их и с ними не испытываешь никакого удовольствия.

Grunezрекомендует
Полезный отзыв Smile
Внешний вид у них супер!
Согласна
30.05.2022
Узнала по стилю на модерации Big smile
30.05.2022
Поскольку люблю классику, то негатива не оставили, но процент какао -бобов конечно не высок , простой вариант для бытового чаепития
30.05.2022
Обязательно сделаю закос с конфетами 😸
Милку уже скорее нужно называть "шоколадосодержащим" продуктом, нежели чем просто шоколадом.
Но отвращения ярого к ней не испытываю.
Выглядят прям очень даже симпатично❤️
Вкусная шоколадка!
30.05.2022
Выглядят красиво, конечно. Жаль, что не оправдали ожиданий...
Люблю Милку.
Мы по акции за 179 брали😁 дороже не вижу смысла
30.05.2022
Удачная в этих конфетах только их упаковка. Wink
30.05.2022
Если не вкусные, то и пробовать не буду.
Зато красивые.
Оформление видать только симпатичное Glasses
30.05.2022
Сейчас большинство сладостей такие приторные, что просто не понимаю зачем это делать? Ну неужели так надо увеличить вес продукта?
30.05.2022
Не люблю этот пластилиновый шоколад Милка и конфеты тоже не стала бы пробовать
Вызывает сожаление!)
Очень жаль, что не произвели восторг. Выглядят так мило, задумка очень хорошая...
Милка не тонет! 🤣
даже 240 для них оч дорого Big smile
Жаль, что не вкусные Puzzled
31.05.2022
Покупала как-то такие на подарок, сама не пробовала... ну, может, и хорошо)))
31.05.2022
Очень жаль, что конфеты оказались невкусными. А я такие конфеты подарила воспитательнице в садике в качестве презента, но сама никогда не пробовала их на вкус. Shock
31.05.2022
Никогда не любила Милку почему-то)
А мне марка эта не нравится, никогда ничего не беру. Не нравится качество шоколада - там его нет.
31.05.2022
Очень жаль, что нет обещанного орехового вкуса, а вместо этого противная приторность(((
31.05.2022
Очень люблю шоколад от Milka, такие конфетки пока не пробовала. Спасибо за отзыв!
31.05.2022
Выглядят миленько, жаль, что орехи где-то потерялись. Big smile
Вкусная шоколадка!
А выглядят так классно Smile
31.05.2022
Давно покупали, раньше они были гораздо дешевле)
Они и выглядят как-то не впечатляюще...
31.05.2022
Жаль что вкус конфет уже не тот...
31.05.2022
Ммм, шоколадки милка обожаю. Не пробовала конфетки, но очень хочется
Согласна
Получала несколько подобных коробочек, как презент, и понимаю, что тут просто ставка на оформление-сердечка (особенно хорошо "идут" перед Св Валентина и 8 марта)
Я б все равно съела))
01.06.2022
Выгляди оформление приятно, жаль, что вкус подвел
А по виду я бы подумала, что очень вкусные. Неожиданно.
Пробовала, мне понравились ☺️
01.06.2022
Мне шоколадки Милка нравятся, но отсутствие орехового вкуса в ореховой начинки тоже б разочаровало
01.06.2022
Покупаю такие иногда. Не шедевр, но вполне.
01.06.2022
Форма красивая, но вид бледный.)
02.06.2022
Оформление суперское для подарка!
02.06.2022
Можно попробовать) У милки больше всего печенье люблю)
02.06.2022
Как интересно товар выглядит - в самый раз для подарка!
02.06.2022
А я всю Милку люблю, и такую в том числе ))
02.06.2022
я вообще такие конфеты не люблю, ценник бешеный и вкус не очень
03.06.2022
Вкусненько
04.06.2022
Когда то Милка была вкусной, а теперь разнообразия больше, а вкуса меньше.
04.06.2022
Мне их на 8 марта и Новый год часто дарят) в принципе, хороший вариант для презента, тем более съедобные ☺️
05.06.2022
Не попадались такие конфеты. И, как видно, к счастью!
06.06.2022
Но оформление выше всяких похвал.
07.06.2022
Не пробовала
07.06.2022
На новый год покупала такие коробки конфет) По акции продавались очень выгодно. С ореховой начинкой вкусные.
Не пробовала такие конфеты)
11.06.2022
Я недавно добралась до новинок от Milka, тоже не очень то и радовали Puzzled, именно из-за приторной сладости. Но здесь, как говорится, дело индивидуальное.
По внешнему виду эти мини шоколадки выглядят неплохо, но не захотелось купить