Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 12:47

Привет!

Признаюсь, это был самый противоречивый уходовый продукт, который попадал ко мне. В момент первого знакомства с была уверена, что это ужасное средство, так как именно таким оно себя показало. Но я привыкла давать шанс. И в этом случае не пожалела о принятом решении. Данный продукт, который очень сложно назвать стандартным, действительно является настоящей находкой. Сейчас я говорю о шампуне с грязью Сакского озера с маслом органы от Крымской Мануфактуры "Дом Природы".

Шампунь Крымская мануфактура "Дом природы" с грязью Сакского озера с маслом арганы

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: Крымская Мануфактура "Дом Природы".

Страна: Республика Крым, Россия.

Средство: шампунь для волос.

Ннзначение: очищение и уход за волосами.

Объем: 250 мл.

Натуральный шампунь с грязью Сакского озера и маслом арганы обеспечивает глубокое питание и восстановление тонким и ослабленным волосам. Активные компоненты – минералы и микроэлементы – содержатся в грязи Сакского озера из Крыма в концентрированном виде. Они обеспечивают необходимое увлажнение и восстановление волосам, подвергшимся агрессивному влиянию окружающей среды и косметических средств. Входящее в состав шампуня аргановое масло защищает волосы от ультрафиолета, помогает вернуть блеск и жизненную силу волосам.

? СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

С шампунем и другими продуктами бренда "Дом Природы" можно ознакомиться на его официальном сайте: [ссылка]

Купить натуральный шампунь можно по ссылке на сайте производителя: [ссылка]

Стоимость бутылочки уходового средства объемом 250 мл - 370 рублей.

? ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь выпускается в бутылочке, которая удобно лежит в руке. При мытье головы она не выскальзывает. Открывается средство путем нажатия на крышку. Дозатор тоже достаточно удобный, много лишнего продукта через него не выходит.

На бутылочке присутствуют наклейки с информацией о шампуне и его производителе. Все стандартно.

Теперь пару слов о характеристиках натурального шампуня:

• Аромат. Пахнет грязями, но вылавливаются цитрусовые нотки.
  • Цвет. Сероватый.
  • Консистенция. Не слишком жидкая. Могут попадаться небольшие крупинки.
  • Смываемость. Об этом моменте более подробно я напишу ниже.

? ЧТО ЭТО СРЕДСТВО ДЕЛАЕТ

Шампунь предназначается для ухода за волосами. Он промывает их от загрязнений и жира, питает и дает восстановление ослабленным волосам. Ко всему прочему, уходовое средство защищает волосы от отрицательных факторов окружающей среды и придает им блеск.

? СОСТАВ

водный раствор гидролата ромашки, кокоамфодиацетат динатрия, кокоглюкозид, лаурил/миристилметилглюкамид, кокамидопропилбетаин, глицерил моностеарат, грязь сульфидная Сакского озера подготовленная, масло арганы, масляный экстракт корня лопуха, масляный экстракт календулы, хлорид натрия, инулин, глицерин, кариофиллен гвоздичный, ксантановая камедь, гуаровая камедь, аллантоин, лецитин, эвгенол, пантенол, лимонная кислота, диссольвин GL 38, бензоат натрия, сорбат калия, эфирные масла мандарина, лайма и апельсина, витамины А и Е.

Состав достаточно приятный и правильный для шампуня, который позиционируется как натуральный.

? МОИ ВОЛОСЫ

• Корни жирные, а кончики подсушенные.
  • Густые.
  • Окрашиваются каждый месяц и раз в 5-6 месяцев полностью осветляются.
  • Подвергаются фену и утюжку 1-2 раза в неделю.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения: небольшое количество шампуня нанесите на влажные волосы, затем смойте и намыльте повторно для более эффективного очищения волос и кожи головы. Используйте по мере необходимости. Подходит для регулярного применения

Я всегда наношу шампунь после того, как немного смешаю его с водой и взобью пену. Хочу отметить, что это средство не дает густой пены. И это не минус, так как натуральные продукты такого типа не должны содержать в своем составе компоненты, обеспечивающие хорошее пенообразование. Поэтому данную особенность можно назвать еще одним подтверждением натуральности шампуня.

Отсутствие пены создает определенные проблемы, так как не всегда понятно, какая часть волос уже промыта, а какой своя порция уходового средства не досталась. В данном случае нужно просто привыкнуть.

? ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

А теперь история о том, как я боролась и привыкала к натуральному шампуню с Сакскими грязями. Наше первое знакомство было неудачным, из-за неожиданного на тот момент отсутствия пены. При мытье кажется, будто состав обволакивает каждую волосинку. После процедуры промыла волосы водой и стала сушить Здесь ожидал неприятный сюрприз. Корни волос были в таком состоянии, будто их совершенно не касался шампунь. Причина была ясна, он просто не вымылся.

Во второй раз ситуация повторилась. Корни были неприятными, слившимися, особенно в области затылка. При этом длина себя прекрасно чувствовала. Волосы были очень мягкими и блестящими. Даже кончики имели приятный вид. Именно такой эффект сподвиг меня продолжать знакомиться с шампунем. Так как если бы все было очень плохо, но страдала бы и длина.

Последующие разы мытья головы этим шампунем меня очень и очень порадовали. Мне удалось тщательно промыть волосы. Все мои старания оказались не напрасными. Я получила идеальную по состоянию длину и чистые корни.

Кстати, волосы на фото были только вымыты шампунем без использования маски. Для меня это очень хороший результат, который не каждое уходовое средство может дать.

Шампунь не вызывает зуда или перхоти. Никакого другого дискомфорта тоже нет.

? СТАНУ ЛИ РЕКОМЕНДОВАТЬ

Я долго думала, стоит ли рекомендовать этот шампунь. И все-таки приняла решение, что да, это средство для волос от бренда "Дом Природы" заслуживает рекомендации.

Согласна, к нему нужно привыкать и дело это не быстрое. Девушкам с густыми волосами придется сильно заморочиться с вымыванием шампуня из своих волос. Но! Тот результат, который он дает, стоит подобных усилий.

Не нужно бояться грязи с составе шампуня. Я бы даже рассматривала такое мытье, как уходовую процедуру с использованием компонентов по типу глины, которые имеют положительное влияние на наши волосы. нужно лишь по-настоящему полюбить этот продукт, чтобы понять всю его прелесть.

❄٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ❄٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ❄٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ❄٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ❄٭ ٭ ٭ ٭ ٭

Благодарю за внимание! Буду рада узнать Ваше мнение об этом средстве ♡.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нежный аромат
  • Оздоравливает волосы
Недостатки
  • Сложновато вымывается с корней
Red.Rossomahaрекомендует
15.02.2019
тоже жду от них заказа.)
15.02.2019
Хороший состав у этого шампуня)
15.02.2019
Я так понимаю все органические шампуни очень похожи... Состав отличный?
15.02.2019
Не пробовала такую марку, состав радует.
15.02.2019
Цвет конечно у него непривычный))
С натуральными шампунями частенько бывают такие ситуации, но главное что подход к нему найден))
Какой богатый состав)
15.02.2019
Попробовала бы ради состава.)
15.02.2019
Какой странный цвет у шампуня, но результат хороший
15.02.2019
У меня еще ничего не было от этой марки! Smile Интересно было бы попробовать! Smile
15.02.2019
Не пробовала шампуни этой марки Smile
отличный состав! Но я люблю шампуни, которые хорошо пенятся (
15.02.2019
А я люблю чтобы было много пены )
Хотела бы попробовать этот шампунь!
15.02.2019
Все нюансики узнала. Спасибочки ?
15.02.2019
На отдыхе в Крыму закупилась продукцией этой марки, я в восторге, особенно от скраба, но шампуни не встречала Sad(
Интересно такой попробовать)
15.02.2019
Хороший результат! Мне кажется, к натуральным шампуням волосы должны привыкнуть сначала.
16.02.2019
неплохой шампунь, думаю моим волосам подойдет, если сделать сноску, что его смывать нужно дольше
16.02.2019
состав отличный)
18.02.2019
Однозначно стоит попробовать
18.02.2019
Люблю натуральные шампуни, состав отличный)
19.02.2019
Состав прекрасный и деликатность шампуня мне понравилась)
20.02.2019
Слышала мнение, что при переходе на натуральные составы реально нужно давать и волосам и коже головы время на адаптацию, потому что после постоянного использования сульфатов всё время будет ощущение грязных волос. Здорово, что у вас получилось достаточно быстро приручить это средство.
02.08.2019
Скажите, пожалуйста, как повел себя данный шампунь на предмет вымывания цвета на окрашенных волосах?
02.08.2019
Скорее всего, не подскажу. На момент его использования окрашиванию было уже пару недель, поэтому явного вымывания не было.