Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:42

Долгое время (где-то около двух лет) мыла голову малышу шампунями серии Джонсонс беби. Они мне не очень нравились: жидкие (всегда много выливалось из бутылки), резко и неприятно пахли (но это лично моё мнение) и, главное, плохо промывали волосы, хотя у нас сын, и шевелюра у него не велика, но тем не менее волосы были по моим ощущениям недостаточно чистые. Я и сама пробовала эти шампуньки - тот же низкий моющий результат.

Но "короче, Склифосовский", давай ближе к теме! Увидала в каталоге Эйвон линейку детских ухаживающих средств "Счастливый малыш". Сначала взяла на пробу гель для умывания - оооочень понравился. И следующим продуктом из этой серии стал шампунь.

Средство тоже очень понравилось. Текстура густая (особенно в сравнении с Джонсоновскими шампунями), из бутылочки выходит плавно и, соответственно, удобно дозируется. Для наших коротеньких волосёнок хватит шампуньки надолго - экономичный!

Пенится в меру, отлично промывает волосы, полностью смывается водой, т.е. на коже головы не остается ни плёнки, ни склизкости. Запах приятный, никак не отталкивающий, да и не долго он держится.

Никакой аллергической реакции шампунь не вызвал и глазки не щиплет.

Отличное, недорогое, качественное средство! Рекомендую.

Крошка_Элисрекомендует
07.09.2013
Ну, спорный феноксиэтанол, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон в нем есть. От состава их же шампуня от 3 лет отличается добавлением экстрактов и тем, что некоторые компоненты состава поменяны местами. Я бы самым маленьким его не советовала бы.
неистовая, конечно, малюткам до 6 мес. его и нельзя (есть указание на упаковке), да и склонным к аллергии малышам, наверно, тоже его лучше не использовать; вообще, всё индивидуально, может подойти, а может и нет. А состав... Наша семья живет в городе химических производств (заводы, заводы...), да и в других городах от химии не укрыться, так что где-то химией больше, где-то меньше, я не думаю, что это принципиально. И как говорит доктор Комаровский: "Ребёнок приспосабливается жить в тех условиях, которые создают ему родители". И если ему суждено жить среди "химии", то не стоит его от неё усиленно ограждать, только навредим. ))))
  • 25.03.2014
    Покупала я шампунь для себя, а не для ребенка. Почему? потому что детские шампуни считаются менее вредными, для детишек ведь делают) И так, о шампуне. По запаху он не понятный, я бы не стала называть его приятным. Консистенции он средней, ближе к густому, мои другие шампуни намного жиже.
  • Не очень хотелось доверять своего ребёнка новой, малоизвестной продукции.В целом об Эйвон мнения разные, а тут ещё и детская косметика. Прочитала отзывы и заказала всё-таки. Шампунь оказался хороший. Запах нейтральный, нежный; хорошо пенится; легко смывается; удобная упаковка.
  • 28.10.2013
    Этот шампунь заказала мне мама в каталоге Avon. Вместе с эти средством для купания, о котором можно прочитать тут Сам шампунь просто отличный. От него волосы мягкие, прекрасно расчесываются, не спутываются, имеют приятный аромат, да еще и по такой доступной цене. Мне он очень понравился.
  • 30.03.2013
    Кожа у сына склонная к сухости, на многие продукты аллергия, долго мучились с выбором шампуня. Этот подошел идеально. Достоинства:образует густую, нежную пену, не щипет глазки, хорошо смывается, состав не содержит вредных веществ, волосы после мытья мягкие,послушные.